全国公交网
平顶山公交手机版
平顶山火车站
平顶山汽车站
打印该页
推荐好友
平顶山公交网
首页
> 平顶山
B15路
公交车经过站点及说明
平顶山B15路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:东环路站6:30-20:30,凌云路和顺路站6:30-20:30。票价信息:疫情期间仅限IC卡及移动支付乘车,不接受现金支付
平顶山B15路(东环路站--凌云路和顺路站)[上行]经过站点(共
23
站)
东环路站
-
机厂路站
-
东电厂(市眼科医院)
-
东矿路口
-
白银路东安路
-
建诚路口
-
建设路天使东街(平顶山万达广场)
-
楝香街
-
新建路口(市三高)
-
市交警支队
-
供电局俱乐部
-
市工业学校
-
平高社区北门
-
湛南路开源路口
-
湛河公园(湛南路)
-
公园北门
-
市图书馆
-
湛南路光明路口
-
水文局
-
西苑小区北门
-
湛河南路凌云路
-
凌云路湛南路站
-
凌云路和顺路站
-
平顶山B15路(凌云路和顺路站--东环路站)[下行]经过站点(共
22
站)
凌云路和顺路站
-
湛河南路凌云路
-
西苑小区北门
-
水文局
-
湛南路光明路口
-
市图书馆
-
公园北门
-
湛河公园(湛南路)
-
湛南路开源路口
-
平高社区北门
-
市工业学校
-
新湛路口(新华路湛河桥南)
-
市交警支队
-
新建路口(市三高)
-
楝香街
-
建设路天使东街(平顶山万达广场)
-
建诚路口
-
黄金路诚朴路
-
东矿路口
-
东电厂(市眼科医院)
-
机厂路站
-
东环路站
-
Copyright © 2018-2020
平顶山公交网
百分百好站
平顶山公交网提供平顶山公交站点查询,平顶山公交线路查询,平顶山公交换乘查询。