全国公交网
宁乡公交手机版
宁乡火车站
宁乡汽车站
打印该页
推荐好友
宁乡公交网
首页
> 宁乡
102路
公交车经过站点及说明
宁乡102路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:汽车南站06:30-17:00,东城汽车站06:30-17:00。票价信息:空调车上车2元,分段计价,全程7元(有人售票,IC卡无效)
宁乡102路(白马桥汽车站(宁乡南站)--东城汽车站)[上行]经过站点(共
46
站)
白马桥汽车站(宁乡南站)
-
汽车南站(西)
-
馨香园
-
经典生活
-
盛景豪庭
-
老收费站
-
白马桥街道
-
湘宁驾校
-
殡仪馆
-
实验中学
-
候旨学校
-
候旨亭
-
大水田
-
福田桥
-
准提庵
-
宋家湾
-
袁家河
-
边街子
-
马竹塘
-
庙湾里
-
宁乡二中
-
坝塘镇
-
乐安
-
磨子潭
-
南田坪
-
南芬塘
-
鲤鱼塘
-
洋西塘
-
袁家湾
-
斗笠山
-
龙凤山
-
高桥
-
香山公园门楼
-
颜公塘
-
三桥村
-
华强路口
-
金洲村
-
童家老屋
-
南太湖村
-
童牧谷
-
长宁驾校
-
卫红米业
-
东方红郡
-
香樟园
-
喇叭口大市场
-
东城汽车站
-
宁乡102路(东城汽车站--白马桥汽车站(宁乡南站))[下行]经过站点(共
46
站)
东城汽车站
-
喇叭口大市场
-
香樟园
-
东方红郡
-
卫红米业
-
长宁驾校
-
童牧谷
-
南太湖村
-
童家老屋
-
金洲村
-
华强路口
-
三桥村
-
颜公塘
-
香山公园门楼
-
高桥
-
龙凤山
-
斗笠山
-
袁家湾
-
洋西塘
-
鲤鱼塘
-
南芬塘
-
南田坪
-
磨子潭
-
乐安
-
坝塘镇
-
宁乡二中
-
庙湾里
-
马竹塘
-
边街子
-
袁家河
-
宋家湾
-
准提庵
-
福田桥
-
大水田
-
候旨亭
-
候旨学校
-
实验中学
-
殡仪馆
-
湘宁驾校
-
白马桥街道
-
老收费站
-
盛景豪庭
-
经典生活
-
馨香园
-
汽车南站(西)
-
白马桥汽车站(宁乡南站)
-
Copyright © 2018-2020
宁乡公交网
百分百好站
宁乡公交网提供宁乡公交站点查询,宁乡公交线路查询,宁乡公交换乘查询。