全国公交网
宁波公交手机版
宁波火车站
宁波汽车站
打印该页
推荐好友
宁波公交网
首页
> 经过宁波
杨木碶路江南路口
的线路
共10条线路经过杨木碶路江南路口
更新时间:2020年07月03日
36路
37路
509路
514路
518路
519路
51路
810路
150路
34路
宁波36路公交线路说明
运行时间:会展中心站:06:00-19:00,公交联丰站:06:00-20:00。票价信息:全程单一票价:2元
宁波36路(公交国际会展中心站--公交联丰新村站)[上行]经过站点(共
28
站)
公交国际会展中心站
-
会展路启新路口
-
河清北路会展路口
-
均胜翡翠湾
-
三维技术公司
-
新晖路
-
科兴路
-
杨木碶路江南路口
-
老庙(市公交总公司)
-
陆家村
-
桑家
-
桑田路江南路口
-
东海菜市场
-
中兴小区
-
明楼公园(家乐福)
-
明南社区
-
百姓人家
-
世纪曙光
-
外滩大桥西
-
高塘花园
-
高塘新村
-
翠柏路
-
天一家园(泰安社区)
-
白云庄(沁园街)
-
丽园馨都
-
联丰世纪苑
-
联丰路丽园南路口
-
公交联丰新村站
-
宁波36路(公交联丰新村站--公交国际会展中心站)[下行]经过站点(共
29
站)
公交联丰新村站
-
联丰世纪苑
-
丽园馨都
-
白云二村(宏仁堂中医门诊)
-
白云庄(沁园街)
-
天一家园(泰安社区)
-
翠柏路
-
高塘新村
-
高塘花园
-
大闸路西草马路口
-
外滩大桥西
-
世纪曙光
-
百姓人家
-
明南社区
-
明楼公园(家乐福)
-
东海菜市场
-
桑田路江南路口
-
桑家
-
陆家村
-
老庙(市公交总公司)
-
杨木碶路江南路口
-
科兴路
-
新晖路
-
三维技术公司
-
扬帆路
-
均胜翡翠湾
-
河清北路通途路口
-
会展路河清北路口
-
公交国际会展中心站
-
宁波37路公交线路说明
运行时间:贵驷站:06:30-18:20,会展路:06:45-18:20。票价信息:全程单一票价:2元
宁波37路(公交贵驷站--公交会展路站)[上行]经过站点(共
27
站)
公交贵驷站
-
南二东路镇骆西路口
-
贵驷
-
贵驷工业区
-
民联
-
望海南路镇骆西路口
-
公交骆驼中心站
-
金华北路静远西路
-
镇海市民服务中心
-
永平西路西大河路口
-
永平西路金华南路口
-
秦胡
-
植物园西
-
蛟川书院
-
镇海职教中心
-
工一路
-
兆龙路
-
老庙(市公交总公司)
-
杨木碶路江南路口
-
科兴路
-
新晖路
-
三维技术公司
-
扬帆路
-
河清北路通途路口
-
河清北路会展路口
-
市行政(服务)中心
-
公交会展路站
-
宁波37路(公交会展路站--公交贵驷站)[下行]经过站点(共
27
站)
公交会展路站
-
福庆北路民安东路口
-
市行政(服务)中心
-
河清北路宁东路口
-
河清北路会展路口
-
三维技术公司
-
新晖路
-
科兴路
-
杨木碶路江南路口
-
老庙(市公交总公司)
-
兆龙路
-
工一路
-
镇海职教中心
-
蛟川书院
-
植物园西
-
秦胡
-
永平西路金华南路口
-
永平西路西大河路口
-
镇海市民服务中心
-
金华北路静远西路
-
公交骆驼中心站
-
望海南路镇骆西路口
-
民联
-
贵驷工业区
-
贵驷
-
南二东路镇骆西路口
-
公交贵驷站
-
宁波509路公交线路说明
运行时间:清水桥站内环(清水桥站→滨江花苑):06:00-19:00,清水桥站外环(清水桥站→宾果公寓):06:20-18:50。票价信息:全程单一票价:2元
宁波509路(公交清水桥站--公交清水桥站)[上行]经过站点(共
34
站)
公交清水桥站
-
滨江花苑
-
中宁花园(锦诚花园)
-
颐乐园
-
中石化宁波工程公司
-
皇冠花园
-
高新区行政服务中心西
-
江南路聚贤路口
-
江南路冬青路口
-
江南路剑兰路口
-
江南路新梅路口
-
梅墟街道
-
梅墟路
-
梅墟
-
梅墟新城
-
梅景路
-
信懋学校
-
新梅路
-
冬青路
-
宁波研发园北
-
宁波研发园西
-
光华路聚贤路口
-
光华路院士路口
-
科技公园
-
扬帆路
-
三维技术公司
-
新晖路
-
科兴路
-
杨木碶路江南路口
-
明辰紫月
-
丹桂路丁香路口
-
清水桥菜市场
-
宾果公寓
-
公交清水桥站
-
宁波509路(公交清水桥站--公交清水桥站)[下行]经过站点(共
31
站)
公交清水桥站
-
宾果公寓
-
清水桥菜市场
-
丹桂路丁香路口
-
明辰紫月
-
杨木碶路江南路口
-
科兴路
-
新晖路
-
三维技术公司
-
扬帆路
-
光华路院士路口
-
光华路聚贤路口
-
宁波研发园北
-
冬青路
-
新梅路
-
信懋学校
-
梅景路
-
梅墟新城
-
梅墟路
-
梅墟街道
-
梅墟
-
江南路新梅路口
-
江南路剑兰路口
-
江南路冬青路口
-
江南路聚贤路口
-
皇冠花园
-
中石化宁波工程公司
-
颐乐园
-
中宁花园(锦诚花园)
-
滨江花苑
-
公交清水桥站
-
宁波514路公交线路说明
运行时间:清水桥:05:20-19:45,火车站:06:10-20:40。票价信息:全程单一票价:2元
宁波514路(公交清水桥停车场--宁波火车站南广场)[上行]经过站点(共
25
站)
公交清水桥停车场
-
新晖路清水桥路口
-
新晖路杨木碶路口
-
科兴路
-
杨木碶路
-
杨木碶路江南路口
-
老庙(市公交总公司)
-
世纪大道明珠路口
-
后陈村
-
世纪大道宁东路口
-
宁穿路沧海路口
-
汽车东站南
-
第六医院(世纪东方广场)
-
中山东路桑田路口
-
中山东路中兴路口
-
樱花公园
-
甬港新村
-
舟孟新村
-
李惠利中学
-
白鹤新村
-
黄鹂新村
-
李惠利医院(交通警察局)
-
兴宁桥东
-
望湖市场
-
宁波火车站南广场
-
宁波514路(宁波火车站南广场--公交清水桥停车场)[下行]经过站点(共
24
站)
宁波火车站南广场
-
望湖市场
-
兴宁桥东
-
李惠利医院(交通警察局)
-
黄鹂新村
-
白鹤新村
-
李惠利中学
-
舟孟新村
-
甬港新村
-
樱花公园
-
中山东路中兴路口
-
中山东路桑田路口
-
第六医院(世纪东方广场)
-
汽车东站南
-
宁穿路沧海路口
-
世纪大道宁东路口
-
后陈村
-
世纪大道明珠路口
-
老庙(市公交总公司)
-
杨木碶路江南路口
-
科兴路
-
新晖路杨木碶路口
-
新晖路清水桥路口
-
公交清水桥停车场
-
宁波518路公交线路说明
运行时间:高新区:06:20-20:30,火车站:06:10-21:10。票价信息:全程单一票价:2元
宁波518路(高新区(杨木碶路)--宁波火车站南广场)[上行]经过站点(共
21
站)
高新区(杨木碶路)
-
科兴路
-
杨木碶路江南路口
-
老庙(市公交总公司)
-
陆家村
-
桑家
-
中兴北路
-
常青藤小城(世纪联华)
-
锦苑小区(家乐福)
-
体育馆
-
姚隘路朝晖路口
-
泰和家园
-
曙光路
-
江厦桥东
-
东门口(天一广场)
-
阳光广场
-
解放南路大梁街口
-
城隍庙
-
月湖盛园(仓桥街)
-
三支街
-
宁波火车站南广场
-
宁波518路(宁波火车站南广场--高新区(杨木碶路))[下行]经过站点(共
21
站)
宁波火车站南广场
-
三支街
-
月湖盛园(仓桥街)
-
城隍庙
-
解放南路大梁街口
-
阳光广场
-
东门口(天一广场)
-
江厦桥东
-
曙光路
-
泰和家园
-
姚隘路朝晖路口
-
体育馆
-
锦苑小区(家乐福)
-
常青藤小城(世纪联华)
-
中兴北路
-
桑家
-
陆家村
-
老庙(市公交总公司)
-
杨木碶路江南路口
-
科兴路
-
高新区(杨木碶路)
-
宁波519路公交线路说明
运行时间:梅墟北区:06:15-22:30,体育馆站:06:50-22:50。票价信息:全程单一票价:2元
宁波519路(公交梅墟北区站--体育馆)[上行]经过站点(共
26
站)
公交梅墟北区站
-
梅沁园
-
梅墟新城
-
梅景路
-
信懋学校
-
新梅路
-
剑兰路
-
江南路剑兰路口
-
江南路冬青路口
-
高新区管委会
-
宁波研发园西
-
盛梅路
-
甬港现代铭楼
-
菁华路
-
创业大厦
-
科技公园
-
江南一品
-
科兴路
-
杨木碶路江南路口
-
老庙(市公交总公司)
-
陆家村
-
桑家
-
中兴北路
-
常青藤小城(世纪联华)
-
锦苑小区(家乐福)
-
体育馆
-
宁波519路(体育馆--公交梅墟北区站)[下行]经过站点(共
25
站)
体育馆
-
锦苑小区(家乐福)
-
常青藤小城(世纪联华)
-
中兴北路
-
桑家
-
陆家村
-
老庙(市公交总公司)
-
杨木碶路江南路口
-
科兴路
-
江南一品
-
科技公园
-
创业大厦
-
菁华路
-
甬港现代铭楼
-
盛梅路
-
宁波研发园西
-
高新区管委会
-
江南路冬青路口
-
剑兰路
-
新梅路
-
信懋学校
-
梅景路
-
梅墟新城
-
梅沁园
-
公交梅墟北区站
-
宁波51路公交线路说明
运行时间:研发园区:06:20-20:45,汽车东站:06:40-21:15。票价信息:全程单一票价:2元
宁波51路(研发园区--汽车东站)[上行]经过站点(共
18
站)
研发园区
-
光华路
-
兵科院
-
创业大厦
-
科技公园
-
扬帆路
-
三维技术公司
-
新晖路
-
科兴路
-
杨木碶路江南路口
-
老庙(市公交总公司)
-
世纪大道明珠路口
-
后陈村
-
世纪大道宁东路口
-
中山华庭
-
世纪东方广场(鄞州区江东中心小学)
-
汽车东站南
-
汽车东站
-
宁波51路(汽车东站--研发园区)[下行]经过站点(共
19
站)
汽车东站
-
世纪东方广场(鄞州区江东中心小学)
-
中山华庭
-
世纪大道宁东路口
-
后陈村
-
世纪大道明珠路口
-
老庙(市公交总公司)
-
杨木碶路江南路口
-
科兴路
-
新晖路
-
三维技术公司
-
扬帆路
-
科技公园
-
创业大厦
-
双鹿电池
-
光信路
-
兵科院
-
光华路
-
研发园区
-
宁波810路公交线路说明
运行时间:公交老庙站:06:00-22:40,海晏北路站:06:30-23:10。票价信息:全程单一票价:2元
宁波810路(公交老庙站--海晏北路)[上行]经过站点(共
17
站)
公交老庙站
-
滨江花苑
-
中宁花园
-
明辰紫月
-
杨木碶路江南路口
-
科兴路
-
新晖路
-
三维技术公司
-
扬帆路
-
科技公园
-
会展路福庆北路口
-
河清北路会展路口
-
江东科技创业中心
-
会展中心南大门
-
江澄北路民安东路口
-
宁穿路海晏北路口(宏泰广场)
-
海晏北路
-
宁波810路(海晏北路--公交老庙站)[下行]经过站点(共
18
站)
海晏北路
-
海港花园
-
国际航运中心
-
江澄北路民安东路口
-
会展中心南大门
-
江东科技创业中心
-
河清北路会展路口
-
会展路福庆北路口
-
科技公园
-
扬帆路
-
三维技术公司
-
新晖路
-
科兴路
-
杨木碶路江南路口
-
明辰紫月
-
中宁花园
-
滨江花苑
-
公交老庙站
-
宁波150路公交线路说明
运行时间:明州医院:05:20-18:30,梅墟新城:06:30-20:00。票价信息:全程单一票价:2元
宁波150路(香堤水岸(公交明州医院站)--公交梅墟新城站)[上行]经过站点(共
45
站)
香堤水岸(公交明州医院站)
-
盛世新都
-
鄞州海关
-
日丽路宁南路口
-
日丽路天童南路口
-
鄞州公园东
-
天童南路首南中路口
-
鄞州区政府东
-
华茂外国语学校
-
四明中路天童路口
-
格兰云天
-
华泰剑桥二期
-
金湾华庭
-
四明东路科技路口
-
春江花城
-
四明路创新路口
-
四明路沧海路口
-
沧海路四明路口
-
紫郡小区
-
紫郡小区东
-
泗港小区
-
康强路
-
宜家家居
-
海晏南路兴宁路口
-
百丈东路海晏南路口
-
河清南路百丈东路口
-
河清路中山东路口
-
市行政中心西
-
河清北路宁东路口
-
河清北路会展路口
-
均胜翡翠湾
-
三维技术公司
-
新晖路
-
科兴路
-
杨木碶路江南路口
-
颐乐园
-
李惠利东部医院
-
高新区行政服务中心
-
江南路聚贤路口
-
江南路冬青路口
-
江南路剑兰路口
-
江南路新梅路口
-
海景华庭
-
梅景路
-
公交梅墟新城站
-
宁波150路(公交梅墟新城站--香堤水岸(公交明州医院站))[下行]经过站点(共
47
站)
公交梅墟新城站
-
梅景路
-
海景华庭
-
梅墟
-
江南路新梅路口
-
江南路剑兰路口
-
江南路冬青路口
-
江南路聚贤路口
-
李惠利东部医院
-
颐乐园
-
杨木碶路江南路口
-
科兴路
-
新晖路
-
三维技术公司
-
扬帆路
-
均胜翡翠湾
-
河清北路通途路口
-
河清北路会展路口
-
河清北路宁东路口
-
市行政中心西
-
河清路中山东路口
-
浅水湾城市花园
-
百丈东路海晏南路口
-
海晏南路百丈东路口
-
宜家家居
-
康强路
-
泗港小区
-
紫郡小区东
-
紫郡小区
-
沧海路四明路口
-
四明路沧海路口
-
四明路创新路口
-
春江花城
-
四明东路科技路口
-
金湾华庭
-
华泰剑桥二期
-
格兰云天
-
四明中路天童路口
-
万达广场东
-
华茂外国语学校
-
鄞州区政府东
-
天童南路首南中路口
-
日丽路天童南路口
-
日丽路宁南路口
-
鄞州海关
-
盛世新都
-
香堤水岸(公交明州医院站)
-
宁波34路公交线路说明
运行时间:浙大软件学院:05:30-19:00,公交紫郡站:06:30-20:00。票价信息:全程单一票价:2元
宁波34路(浙大软件学院--公交紫郡站)[上行]经过站点(共
30
站)
浙大软件学院
-
丹桂路新舟路口
-
创苑路腊梅路口
-
宁波智慧园
-
深蓝公寓
-
庄和家园
-
宁波颐乐园
-
华丰庄园
-
明辰紫月
-
杨木碶路江南路口
-
科兴路
-
新晖路
-
三维技术公司
-
扬帆路
-
均胜翡翠湾
-
河清北路通途路口
-
河清北路会展路口
-
河清北路宁东路口
-
市行政中心西
-
宁波文化广场
-
海晏南路中山东路口
-
恒大城市之光南
-
江澄南路百丈东路口
-
市人力资源大厦
-
宜家家居
-
下应北路潘火路口
-
泗港小区
-
紫郡小区东
-
紫郡小区
-
公交紫郡站
-
宁波34路(公交紫郡站--浙大软件学院)[下行]经过站点(共
30
站)
公交紫郡站
-
紫郡小区
-
紫郡小区东
-
泗港小区
-
宜家花园
-
宜家家居
-
市人力资源大厦
-
江澄南路兴宁东路口
-
百丈东路江澄南路口
-
恒大城市之光南
-
海晏南路中山东路口
-
宁波文化广场
-
河清路中山东路口
-
市行政中心西
-
河清北路宁东路口
-
河清北路会展路口
-
均胜翡翠湾
-
三维技术公司
-
新晖路
-
科兴路
-
杨木碶路江南路口
-
明辰紫月
-
华丰庄园
-
宁波颐乐园
-
庄和家园
-
深蓝公寓
-
宁波智慧园
-
创苑路腊梅路口
-
丹桂路新舟路口
-
浙大软件学院
-
Copyright © 2018-2020
宁波公交网
百分百好站
宁波公交网提供宁波公交站点查询,宁波公交线路查询,宁波公交换乘查询。