全国公交网
宁波公交手机版
宁波火车站
宁波汽车站
打印该页
推荐好友
宁波公交网
首页
> 经过宁波
王笙舲小学
的线路
共3条线路经过王笙舲小学
更新时间:2020年07月03日
微58路
111
1路
宁波微58路公交线路说明
运行时间:云龙嘉苑:06:00、06:50、07:40、08:35、09:30、10:20、11:40、12:50、13:40、14:32、15:30、16:28、17:20,陈黄村陈岐小区:06:22、07:12、08:02、09:00、09:52、10:45、12:08、13:12、14:02、14:54、15:52、16:50、17:45。票价信息:全程单一票价:2元
宁波微58路(云龙嘉苑--陈黄村陈岐小区)[上行]经过站点(共
13
站)
云龙嘉苑
-
长山江路嘉苑路口
-
云龙农贸市场
-
王笙舲小学
-
枫林(公交云龙站)
-
博威集团
-
云龙太平桥
-
宁裘线鄞横线口
-
石桥
-
通达铸造(荷花桥)
-
永享铜管道
-
鄞城大道宁裘线口
-
陈黄村陈岐小区
-
宁波微58路(陈黄村陈岐小区--云龙嘉苑)[下行]经过站点(共
13
站)
陈黄村陈岐小区
-
陈黄村
-
永享铜管道
-
通达铸造(荷花桥)
-
石桥
-
宁裘线鄞横线口
-
云龙太平桥
-
博威集团
-
枫林(公交云龙站)
-
王笙舲小学
-
云龙农贸市场
-
长山江路嘉苑路口
-
云龙嘉苑
-
宁波111-1路公交线路说明
运行时间:横溪站:05:40-19:50,福明站:07:00-21:10。票价信息:全程单一票价:2元
宁波111-1路(公交横溪站--公交福明站)[上行]经过站点(共
47
站)
公交横溪站
-
正始中学
-
横溪镇
-
横溪农贸市场
-
俞山新村(永茂精密铸造厂)
-
横溪绣花厂
-
隆兴精密制造厂
-
巨神泵业
-
商业精密制造厂
-
永享铜管道
-
通达铸造(荷花桥)
-
石桥
-
宁裘线鄞横线口
-
云龙太平桥
-
博威集团
-
枫林(公交云龙站)
-
王笙舲小学
-
云龙农贸市场
-
云龙镇政府
-
傅家(云龙加油站)
-
前后陈村
-
鄞州大道宁横路口
-
金达南路泰康东路口
-
金达南路立德路口
-
鄞州中学南
-
宁波市蓝青学校
-
下应南路湖下路口
-
培罗成广场
-
沧海路鄞县大道口
-
东裕社区
-
东裕菜场
-
盛世天城
-
华泰剑桥一期
-
东湖馨园
-
永泰公园
-
东湖花园西(麦德龙)
-
高速交警宁波支队
-
中兴南路
-
儿童公园
-
朱雀新村
-
朱雀社区
-
甬港新村
-
甬港北路宁穿路口
-
姚隘路朝晖路口
-
姚隘路中兴路口
-
姚隘路桑田路口
-
公交福明站
-
宁波111-1路(公交福明站--公交横溪站)[下行]经过站点(共
47
站)
公交福明站
-
姚隘路桑田路口
-
姚隘路中兴路口
-
姚隘路朝晖路口
-
甬港北路宁穿路口
-
甬港新村
-
朱雀社区
-
朱雀新村
-
儿童公园
-
中兴南路
-
高速交警宁波支队
-
东湖花园西(麦德龙)
-
永泰公园
-
东湖馨园
-
华泰剑桥一期
-
盛世天城
-
东裕菜场
-
东裕社区
-
沧海路鄞县大道口
-
培罗成广场
-
下应南路湖下路口
-
宁波市蓝青学校
-
金达南路日丽东路口
-
金达南路立德路口
-
金达南路泰康东路口
-
鄞州大道鄞横路口
-
前后陈村
-
傅家(云龙加油站)
-
云龙镇政府
-
云龙农贸市场
-
王笙舲小学
-
枫林(公交云龙站)
-
博威集团
-
云龙太平桥
-
宁裘线鄞横线口
-
石桥
-
通达铸造(荷花桥)
-
永享铜管道
-
商业精密制造厂
-
巨神泵业
-
隆兴精密制造厂
-
横溪绣花厂
-
俞山新村(永茂精密铸造厂)
-
横溪农贸市场
-
横溪镇
-
正始中学
-
公交横溪站
-
宁波111-1路公交线路说明
运行时间:横溪站:05:40-19:50,福明站:07:00-21:10。票价信息:全程单一票价:2元
宁波111-1路(公交横溪站--公交福明站)[上行]经过站点(共
47
站)
公交横溪站
-
正始中学
-
横溪镇
-
横溪农贸市场
-
俞山新村(永茂精密铸造厂)
-
横溪绣花厂
-
隆兴精密制造厂
-
巨神泵业
-
商业精密制造厂
-
永享铜管道
-
通达铸造(荷花桥)
-
石桥
-
宁裘线鄞横线口
-
云龙太平桥
-
博威集团
-
枫林(公交云龙站)
-
王笙舲小学
-
云龙农贸市场
-
云龙镇政府
-
傅家(云龙加油站)
-
前后陈村
-
鄞州大道宁横路口
-
金达南路泰康东路口
-
金达南路立德路口
-
鄞州中学南
-
宁波市蓝青学校
-
下应南路湖下路口
-
培罗成广场
-
沧海路鄞县大道口
-
东裕社区
-
东裕菜场
-
盛世天城
-
华泰剑桥一期
-
东湖馨园
-
永泰公园
-
东湖花园西(麦德龙)
-
高速交警宁波支队
-
中兴南路
-
儿童公园
-
朱雀新村
-
朱雀社区
-
甬港新村
-
甬港北路宁穿路口
-
姚隘路朝晖路口
-
姚隘路中兴路口
-
姚隘路桑田路口
-
公交福明站
-
宁波111-1路(公交福明站--公交横溪站)[下行]经过站点(共
47
站)
公交福明站
-
姚隘路桑田路口
-
姚隘路中兴路口
-
姚隘路朝晖路口
-
甬港北路宁穿路口
-
甬港新村
-
朱雀社区
-
朱雀新村
-
儿童公园
-
中兴南路
-
高速交警宁波支队
-
东湖花园西(麦德龙)
-
永泰公园
-
东湖馨园
-
华泰剑桥一期
-
盛世天城
-
东裕菜场
-
东裕社区
-
沧海路鄞县大道口
-
培罗成广场
-
下应南路湖下路口
-
宁波市蓝青学校
-
金达南路日丽东路口
-
金达南路立德路口
-
金达南路泰康东路口
-
鄞州大道鄞横路口
-
前后陈村
-
傅家(云龙加油站)
-
云龙镇政府
-
云龙农贸市场
-
王笙舲小学
-
枫林(公交云龙站)
-
博威集团
-
云龙太平桥
-
宁裘线鄞横线口
-
石桥
-
通达铸造(荷花桥)
-
永享铜管道
-
商业精密制造厂
-
巨神泵业
-
隆兴精密制造厂
-
横溪绣花厂
-
俞山新村(永茂精密铸造厂)
-
横溪农贸市场
-
横溪镇
-
正始中学
-
公交横溪站
-
Copyright © 2018-2020
宁波公交网
百分百好站
宁波公交网提供宁波公交站点查询,宁波公交线路查询,宁波公交换乘查询。