全国公交网
宁波公交手机版
宁波火车站
宁波汽车站
打印该页
推荐好友
宁波公交网
首页
> 经过宁波
朝阳
的线路
共6条线路经过朝阳
更新时间:2020年07月03日
606路
635路
636路
657
1路
657路
宁波606路公交线路说明
运行时间:东西郑:06:2007:3508:5010:2011:5013:0014:2015:3016:30,南林村:06:2007:1508:3009:4511:1512:4513:5515:1516:30。票价信息:全程单一票价:2元
宁波606路(东西郑--南林村(西楼))[上行]经过站点(共
40
站)
东西郑
-
东西郑路口
-
里何
-
朝阳张家
-
朝阳俞家
-
新屋
-
朝阳
-
朝阳顾家
-
朝阳幼儿园
-
龙胆漕
-
前董
-
奉先桥
-
翻石渡
-
豪城合成革
-
牡牛纸业
-
周韩
-
碶头
-
高塘桥村汪家
-
东桥
-
明光路景江路口
-
姜山上何
-
姜山郁家
-
姜山地铁站
-
墙弄村
-
博大路宁南南路口
-
曙升花苑西
-
姜山下塘
-
曙升花苑东
-
姜山中学东
-
华泰星城
-
张华山
-
姜山实验中学
-
侯家
-
明佳
-
景江岸(润佳公司)
-
新塘沿
-
东楼路口
-
周家埭
-
南林村钱家
-
南林村(西楼)
-
宁波606路(南林村(西楼)--东西郑)[下行]经过站点(共
42
站)
南林村(西楼)
-
南林村钱家
-
周家埭
-
东楼路口
-
新塘沿
-
鄞城大道姜丽路口
-
景江岸(润佳公司)
-
明佳
-
陈家团
-
侯家
-
姜山实验中学
-
张华山
-
华泰星城
-
姜山中学东
-
曙升花苑东
-
姜山下塘
-
曙升花苑西
-
博大路宁南南路口
-
墙弄村
-
姜山地铁站
-
姜山郁家
-
姜山上何
-
明光路景江路口
-
东桥
-
高塘桥村汪家
-
碶头
-
周韩
-
牡牛纸业
-
豪城合成革
-
翻石渡
-
奉先桥
-
前董
-
龙胆漕
-
朝阳幼儿园
-
朝阳顾家
-
朝阳
-
新屋
-
朝阳俞家
-
朝阳张家
-
里何
-
东西郑路口
-
东西郑
-
宁波635路公交线路说明
运行时间:朝阳站:05:50-18:50,景湖水岸:05:30-19:00。票价信息:全程单一票价:2元
宁波635路(朝阳--公交景湖水岸站)[上行]经过站点(共
39
站)
朝阳
-
朝阳顾家
-
蓉江新村
-
蓉江村
-
上横
-
蓉江工业区
-
奥克斯工业园区
-
姜山上何
-
姜山郁家
-
姜山镇政府
-
墙弄村
-
北大西路
-
雷孟德星光大酒店
-
三里
-
高塘桥
-
虞家
-
茶亭庵
-
九曲社区
-
鄞州高级中学
-
广德湖南路
-
银河湾小区
-
香堤水岸(明州医院南大门)
-
汇港大厦
-
天童南路泰安中路口
-
南部商务区
-
布利杰大厦
-
日丽中路文苑路口
-
钱湖南路文华路口
-
院士公园
-
鄞州教育中心北
-
理工学院生活区
-
首南东路天工路口
-
洋江水岸
-
首南东路应慈路口
-
首南东路启明南路口
-
鄞州大道湖下路口
-
邵家弄(恒大装饰市场)
-
锁岚路鄞县大道口
-
公交景湖水岸站
-
宁波635路(公交景湖水岸站--朝阳)[下行]经过站点(共
37
站)
公交景湖水岸站
-
锁岚路鄞县大道口
-
邵家弄(恒大装饰市场)
-
鄞州大道湖下路口
-
史家码北
-
首南东路启明南路口
-
首南东路应慈路口
-
首南东路天工路口
-
理工学院生活区
-
鄞州教育中心北
-
院士公园
-
钱湖南路文华路口
-
日丽中路文苑路口
-
鄞州公园东
-
南部商务区
-
汇港大厦
-
香堤水岸(明州医院南大门)
-
银河湾小区
-
广德湖南路
-
鄞州高级中学
-
九曲社区
-
茶亭庵
-
虞家
-
高塘桥
-
三里
-
雷孟德星光大酒店
-
北大西路
-
墙弄村
-
姜山郁家
-
姜山上何
-
奥克斯工业园区
-
蓉江工业区
-
上横
-
蓉江村
-
蓉江新村
-
朝阳顾家
-
朝阳
-
宁波636路公交线路说明
运行时间:方桥站:05:40-18:05,建兴路:06:35-18:55。票价信息:全程分段票价:2元/3元
宁波636路(公交方桥站--公交建兴路站)[上行]经过站点(共
44
站)
公交方桥站
-
安佳卫厨公司
-
振兴路
-
方阳桥
-
老K制衣公司
-
田屋
-
董王
-
朝阳张家
-
朝阳俞家
-
新屋
-
朝阳
-
朝阳顾家
-
朝阳幼儿园
-
龙胆漕
-
前董
-
奉先桥
-
翻石渡
-
豪城合成革
-
牡牛纸业
-
周韩
-
碶头
-
高塘桥村汪家
-
东桥
-
明光路金峨西路口
-
明光路句章中路口
-
明光路文水路口(博美颐养院)
-
鄞州高级中学
-
广德湖南路泰安西路口
-
广德湖南路日丽西路口
-
广德湖南路惠风西路口
-
繁裕新村
-
繁裕二村
-
联盛商业广场(巴黎春天百货)
-
万达广场西
-
都市森林
-
慧灯寺
-
宁南立交桥南
-
金家漕
-
长丰新村
-
长丰
-
周宿渡
-
桃源街王隘南路口
-
香格里拉城市花园
-
公交建兴路站
-
宁波636路(公交建兴路站--公交方桥站)[下行]经过站点(共
44
站)
公交建兴路站
-
香格里拉城市花园
-
桃源街王隘南路口
-
周宿渡
-
长丰
-
长丰新村
-
金家漕
-
宁南立交桥南
-
慧灯寺
-
都市森林
-
万达广场西
-
联盛商业广场(巴黎春天百货)
-
繁裕二村
-
繁裕新村
-
广德湖南路惠风西路口
-
广德湖南路日丽西路口
-
广德湖南路泰安西路口
-
鄞州高级中学
-
明光路文水路口(博美颐养院)
-
明光路句章中路口
-
明光路金峨西路口
-
东桥
-
高塘桥村汪家
-
碶头
-
周韩
-
牡牛纸业
-
豪城合成革
-
翻石渡
-
奉先桥
-
前董
-
龙胆漕
-
朝阳幼儿园
-
朝阳顾家
-
朝阳
-
新屋
-
朝阳俞家
-
朝阳张家
-
董王
-
田屋
-
老K制衣公司
-
方阳桥
-
振兴路
-
安佳卫厨公司
-
公交方桥站
-
宁波657-1路公交线路说明
运行时间:朝阳站:06:45、07:30、08:20、09:10、10:00、11:10、12:00、12:55、13:45、14:30、15:25、17:00,张家园:06:00、07:30、08:15、09:05、09:55、10:45、11:45、12:45、13:40、14:30、15:15、16:15。票价信息:全程单一票价:2元
宁波657-1路(朝阳--张家园)[上行]经过站点(共
32
站)
朝阳
-
朝阳顾家
-
蓉江新村
-
蓉江村
-
上横
-
蓉江工业区
-
奥克斯工业园区
-
姜山上何
-
姜山郁家
-
姜山镇政府
-
墙弄村
-
北大西路
-
曙升花苑西
-
姜山下塘
-
曙升花苑东
-
姜山中学东
-
华泰星城
-
张华山
-
姜山实验中学
-
侯家
-
陈家团
-
郑家庄
-
新塘沿汪家
-
新塘沿
-
东楼
-
培源汽配公司
-
蔡郎桥村
-
姜南村
-
孙家庄
-
五龙桥
-
五龙桥东
-
张家园
-
宁波657-1路(张家园--朝阳)[下行]经过站点(共
31
站)
张家园
-
五龙桥东
-
五龙桥
-
孙家庄
-
姜南村
-
蔡郎桥村
-
培源汽配公司
-
东楼
-
新塘沿
-
新塘沿汪家
-
郑家庄
-
陈家团
-
侯家
-
姜山实验中学
-
张华山
-
华泰星城
-
姜山中学东
-
曙升花苑东
-
姜山下塘
-
曙升花苑西
-
北大西路
-
墙弄村
-
姜山郁家
-
姜山上何
-
奥克斯工业园区
-
蓉江工业区
-
上横
-
蓉江村
-
蓉江新村
-
朝阳顾家
-
朝阳
-
宁波657路公交线路说明
运行时间:朝阳站:07:10、07:50、08:45、09:35、10:35、11:35、12:30、13:20、14:10、14:55、16:10、17:40,联荣村:06:30、07:55、08:35、09:30、10:20、11:20、12:20、13:15、14:05、14:55、15:40、16:55。票价信息:全程单一票价:2元
宁波657路(朝阳--联荣村)[上行]经过站点(共
29
站)
朝阳
-
朝阳顾家
-
蓉江新村
-
蓉江村
-
上横
-
蓉江工业区
-
奥克斯工业园区
-
姜山上何
-
姜山郁家
-
姜山镇政府
-
墙弄村
-
北大西路
-
曙升花苑西
-
姜山下塘
-
曙升花苑东
-
姜山中学东
-
华泰星城
-
张华山
-
姜山实验中学
-
侯家
-
陈家团
-
郑家庄
-
新塘沿汪家
-
新塘沿
-
东楼
-
培源汽配公司
-
蔡郎桥村
-
黎山后
-
联荣村
-
宁波657路(联荣村--朝阳)[下行]经过站点(共
28
站)
联荣村
-
黎山后
-
蔡郎桥村
-
培源汽配公司
-
东楼
-
新塘沿
-
新塘沿汪家
-
郑家庄
-
陈家团
-
侯家
-
姜山实验中学
-
张华山
-
华泰星城
-
姜山中学东
-
曙升花苑东
-
姜山下塘
-
曙升花苑西
-
北大西路
-
墙弄村
-
姜山郁家
-
姜山上何
-
奥克斯工业园区
-
蓉江工业区
-
上横
-
蓉江村
-
蓉江新村
-
朝阳顾家
-
朝阳
-
宁波657路公交线路说明
运行时间:朝阳站:07:10、07:50、08:45、09:35、10:35、11:35、12:30、13:20、14:10、14:55、16:10、17:40,联荣村:06:30、07:55、08:35、09:30、10:20、11:20、12:20、13:15、14:05、14:55、15:40、16:55。票价信息:全程单一票价:2元
宁波657路(朝阳--联荣村)[上行]经过站点(共
29
站)
朝阳
-
朝阳顾家
-
蓉江新村
-
蓉江村
-
上横
-
蓉江工业区
-
奥克斯工业园区
-
姜山上何
-
姜山郁家
-
姜山镇政府
-
墙弄村
-
北大西路
-
曙升花苑西
-
姜山下塘
-
曙升花苑东
-
姜山中学东
-
华泰星城
-
张华山
-
姜山实验中学
-
侯家
-
陈家团
-
郑家庄
-
新塘沿汪家
-
新塘沿
-
东楼
-
培源汽配公司
-
蔡郎桥村
-
黎山后
-
联荣村
-
宁波657路(联荣村--朝阳)[下行]经过站点(共
28
站)
联荣村
-
黎山后
-
蔡郎桥村
-
培源汽配公司
-
东楼
-
新塘沿
-
新塘沿汪家
-
郑家庄
-
陈家团
-
侯家
-
姜山实验中学
-
张华山
-
华泰星城
-
姜山中学东
-
曙升花苑东
-
姜山下塘
-
曙升花苑西
-
北大西路
-
墙弄村
-
姜山郁家
-
姜山上何
-
奥克斯工业园区
-
蓉江工业区
-
上横
-
蓉江村
-
蓉江新村
-
朝阳顾家
-
朝阳
-
Copyright © 2018-2020
宁波公交网
百分百好站
宁波公交网提供宁波公交站点查询,宁波公交线路查询,宁波公交换乘查询。