全国公交网
宁波公交手机版
宁波火车站
宁波汽车站
打印该页
推荐好友
宁波公交网
首页
> 经过宁波
太平桥
的线路
共3条线路经过太平桥
更新时间:2020年07月03日
333
1路
179路
宁波333-1路公交线路说明
运行时间:锦江年华:07:2009:2213:3215:2417:38,龚冯村站:06:3007:0008:4211:4914:0715:4716:05。票价信息:全程单一票价:2元
宁波333-1路(锦江年华--龚冯村)[上行]经过站点(共
42
站)
锦江年华
-
锦江花园
-
双东路小区
-
新星村
-
江北大桥南
-
谢家
-
袁陈村
-
旧宅徐
-
公交汽车培训中心
-
姚江花园
-
洪塘中心小学
-
长兴东路
-
北环西路洪塘西路口
-
宁波奥体中心
-
云飞路开元路口
-
小郎家
-
洪塘变电所
-
裘市水站
-
裘市
-
五金索具有限公司
-
大郎家
-
方隘
-
横山
-
江西
-
前洋庙
-
朱家沿
-
乍浦乡
-
后洋村
-
新华村
-
慈浦大桥
-
太平桥
-
堵家桥
-
修人中学
-
横河头
-
杨陈村
-
朱家村西
-
叶家村
-
章尹桥
-
王山村
-
联勤村
-
江北郑家
-
龚冯村
-
宁波333-1路(龚冯村--锦江年华)[下行]经过站点(共
43
站)
龚冯村
-
江北郑家
-
联勤村
-
王山村
-
章尹桥
-
叶家村
-
朱家村西
-
杨陈村
-
横河头
-
修人中学
-
堵家桥
-
太平桥
-
慈浦大桥
-
新华村
-
后洋村
-
乍浦乡
-
朱家沿
-
前洋庙
-
江西
-
横山
-
方隘
-
大郎家
-
五金索具有限公司
-
裘市
-
裘市水站
-
洪塘变电所
-
小郎家
-
云飞路广元路口
-
宁波奥体中心
-
洪塘西路北环西路口
-
洪塘实验学校
-
长兴东路
-
洪塘中心小学
-
姚江花园
-
公交汽车培训中心
-
旧宅徐
-
袁陈村
-
谢家
-
江北大桥南
-
新星村
-
双东路小区
-
锦江花园
-
锦江年华
-
宁波179路公交线路说明
运行时间:横溪周夹岙:05:40-20:00,宁波火车站:06:20-21:10。票价信息:全程单一票价:2元
宁波179路(横溪周夹岙--宁波火车站南广场)[上行]经过站点(共
37
站)
横溪周夹岙
-
埕窑路
-
山水一品
-
鄞南佳苑
-
横溪广电站
-
横溪镇政府
-
丰乐苑小区
-
孔家潭
-
宁波永享铜管道有限公司
-
太平桥
-
博威集团
-
枫林(公交云龙站)
-
王笙聆小学
-
云龙农贸市场
-
云龙镇政府
-
傅家(云龙加油站)
-
前后陈村
-
鄞州大道宁横路口
-
鄞州大道鄞横路口
-
康谱园公司(中海国际社区)
-
桃江村(沧海农博园)
-
付家
-
干墩
-
句章东路天童南路口
-
环球城东
-
汇港大厦
-
香堤水岸(明州医院南大门)
-
广德湖南路泰安西路口
-
广德湖南路日丽西路口
-
广德湖南路惠风西路口
-
繁裕新村
-
钟公庙中学
-
印象外滩东
-
广德湖北路长丰路口(金地悦江来)
-
鄞奉路尹江路口
-
尹江路三市路口
-
宁波火车站南广场
-
宁波179路(宁波火车站南广场--横溪周夹岙)[下行]经过站点(共
38
站)
宁波火车站南广场
-
尹江路三市路口
-
鄞奉路尹江路口
-
万科江湾府西
-
广德湖北路长丰路口(金地悦江来)
-
印象外滩东
-
钟公庙中学
-
繁裕新村
-
广德湖南路惠风西路口
-
广德湖南路日丽西路口
-
香堤水岸(明州医院南大门)
-
汇港大厦
-
天童南路泰安中路口
-
环球城东
-
句章东路天童南路口
-
干墩
-
付家
-
桃江村(沧海农博园)
-
康谱园公司(中海国际社区)
-
鄞州大道鄞横路口
-
前后陈村
-
傅家(云龙加油站)
-
云龙镇政府
-
云龙农贸市场
-
王笙聆小学
-
枫林(公交云龙站)
-
博威集团
-
太平桥
-
宁波永享铜管道有限公司
-
永林电子
-
孔家潭
-
丰乐苑小区
-
横溪镇政府
-
横溪广电站
-
鄞南佳苑
-
山水一品
-
埕窑路
-
横溪周夹岙
-
宁波179路公交线路说明
运行时间:横溪周夹岙:05:40-20:00,宁波火车站:06:20-21:10。票价信息:全程单一票价:2元
宁波179路(横溪周夹岙--宁波火车站南广场)[上行]经过站点(共
37
站)
横溪周夹岙
-
埕窑路
-
山水一品
-
鄞南佳苑
-
横溪广电站
-
横溪镇政府
-
丰乐苑小区
-
孔家潭
-
宁波永享铜管道有限公司
-
太平桥
-
博威集团
-
枫林(公交云龙站)
-
王笙聆小学
-
云龙农贸市场
-
云龙镇政府
-
傅家(云龙加油站)
-
前后陈村
-
鄞州大道宁横路口
-
鄞州大道鄞横路口
-
康谱园公司(中海国际社区)
-
桃江村(沧海农博园)
-
付家
-
干墩
-
句章东路天童南路口
-
环球城东
-
汇港大厦
-
香堤水岸(明州医院南大门)
-
广德湖南路泰安西路口
-
广德湖南路日丽西路口
-
广德湖南路惠风西路口
-
繁裕新村
-
钟公庙中学
-
印象外滩东
-
广德湖北路长丰路口(金地悦江来)
-
鄞奉路尹江路口
-
尹江路三市路口
-
宁波火车站南广场
-
宁波179路(宁波火车站南广场--横溪周夹岙)[下行]经过站点(共
38
站)
宁波火车站南广场
-
尹江路三市路口
-
鄞奉路尹江路口
-
万科江湾府西
-
广德湖北路长丰路口(金地悦江来)
-
印象外滩东
-
钟公庙中学
-
繁裕新村
-
广德湖南路惠风西路口
-
广德湖南路日丽西路口
-
香堤水岸(明州医院南大门)
-
汇港大厦
-
天童南路泰安中路口
-
环球城东
-
句章东路天童南路口
-
干墩
-
付家
-
桃江村(沧海农博园)
-
康谱园公司(中海国际社区)
-
鄞州大道鄞横路口
-
前后陈村
-
傅家(云龙加油站)
-
云龙镇政府
-
云龙农贸市场
-
王笙聆小学
-
枫林(公交云龙站)
-
博威集团
-
太平桥
-
宁波永享铜管道有限公司
-
永林电子
-
孔家潭
-
丰乐苑小区
-
横溪镇政府
-
横溪广电站
-
鄞南佳苑
-
山水一品
-
埕窑路
-
横溪周夹岙
-
Copyright © 2018-2020
宁波公交网
百分百好站
宁波公交网提供宁波公交站点查询,宁波公交线路查询,宁波公交换乘查询。