全国公交网
宁波公交手机版
宁波火车站
宁波汽车站
打印该页
推荐好友
宁波公交网
首页
> 经过宁波
慈海北路镇骆西路口
的线路
共5条线路经过慈海北路镇骆西路口
更新时间:2020年07月03日
346路
370路
386路
389路
807路
宁波346路公交线路说明
运行时间:联勤站:05:55-21:50,梅竹路:06:35-22:30。票价信息:全程单一票价:2元
宁波346路(公交联勤站--梅竹路中官新路口)[上行]经过站点(共
19
站)
公交联勤站
-
慈海北路镇骆西路口
-
荣骆路
-
骆兴家园西大门
-
西大河公园
-
镇海市民广场西
-
镇海市民服务中心
-
望海南路镇海大道口
-
保利城
-
秦胡
-
植物园西
-
蛟川书院
-
镇海职教中心
-
工一路
-
兆龙路口
-
汽车北站
-
怡江新村
-
孔浦中学
-
梅竹路中官新路口
-
宁波346路(公交梅竹路站--公交联勤站)[下行]经过站点(共
19
站)
公交梅竹路站
-
孔浦中学
-
怡江新村
-
汽车北站
-
兆龙路口
-
工一路
-
镇海职教中心
-
蛟川书院
-
植物园西
-
秦胡
-
保利城
-
望海南路镇海大道口
-
镇海市民服务中心
-
镇海市民广场西
-
西大河公园
-
骆兴家园西大门
-
荣骆路
-
慈海北路镇骆西路口
-
公交联勤站
-
宁波370路公交线路说明
运行时间:澥浦中心站:06:00-19:00,玛瑙路:06:20-19:50。票价信息:全程单一票价:2元
宁波370路(公交澥浦中心站(十七房景区)--玛瑙路)[上行]经过站点(共
34
站)
公交澥浦中心站(十七房景区)
-
开源路北大路口
-
路沿郑
-
澥浦卫生院
-
澥浦小学
-
汇源市场
-
澥浦镇政府
-
袁家
-
觉渡
-
庙戴村
-
朝阳站
-
清水湖
-
骆驼农场
-
慈海北路镇骆西路口
-
荣骆路
-
骆驼工业区
-
镇海公交
-
团桥
-
鑫海公司(刘杜站)
-
洪家
-
畈里塘
-
工一路
-
兆龙路口
-
常洪(汽车北站)
-
怡江新村
-
半路凉亭
-
孔浦
-
大通桥
-
大庆北路
-
东鹰花园
-
白沙路
-
宁大附属医院
-
外滩
-
玛瑙路
-
宁波370路(玛瑙路--公交澥浦中心站(十七房景区))[下行]经过站点(共
33
站)
玛瑙路
-
外滩
-
宁大附属医院
-
白沙路
-
东鹰花园
-
大庆北路
-
大通桥
-
孔浦
-
半路凉亭
-
怡江新村
-
兆龙路口
-
工一路
-
畈里塘
-
洪家
-
鑫海公司(刘杜站)
-
团桥
-
镇海公交
-
骆驼工业区
-
荣骆路
-
慈海北路镇骆西路口
-
骆驼农场
-
清水湖
-
朝阳站
-
庙戴村
-
觉渡
-
袁家
-
澥浦镇政府
-
汇源市场
-
澥浦小学
-
澥浦卫生院
-
路沿郑
-
开源路北大路口
-
公交澥浦中心站(十七房景区)
-
宁波386路公交线路说明
运行时间:联勤站:06:30-17:30,汉塘站:05:50-18:00。票价信息:全程单一票价:2元
宁波386路(公交联勤站--公交汉塘站)[上行]经过站点(共
24
站)
公交联勤站
-
慈海北路镇骆西路口
-
荣骆路
-
骆驼工业区
-
镇海公交
-
团桥
-
迎丰站
-
河角(镇海骆驼)
-
乌家
-
东钱
-
双斢
-
刘家
-
老鹰湾
-
进口道
-
光明新村
-
后倪站
-
钟包村
-
康宁医院
-
宁波第五医院(庄市大道)
-
兴庄路(宁波肿瘤医院)
-
江南第一学堂
-
拉菲庄园
-
合生国际城
-
公交汉塘站
-
宁波386路(公交汉塘站--公交联勤站)[下行]经过站点(共
24
站)
公交汉塘站
-
合生国际城
-
拉菲庄园
-
江南第一学堂
-
兴庄路(宁波肿瘤医院)
-
宁波第五医院(庄市大道)
-
康宁医院
-
钟包村
-
后倪站
-
光明新村
-
进口道
-
老鹰湾
-
刘家
-
双斢
-
东钱
-
乌家
-
河角(镇海骆驼)
-
迎丰站
-
团桥
-
镇海公交
-
骆驼工业区
-
荣骆路
-
慈海北路镇骆西路口
-
公交联勤站
-
宁波389路公交线路说明
运行时间:联勤:05:30-21:15,镇海:05:40-22:10。票价信息:全程单一票价:2元
宁波389路(公交联勤站--镇海区公路客运中心)[上行]经过站点(共
31
站)
公交联勤站
-
慈海北路镇骆西路口
-
骆驼工业区
-
骆驼金华村
-
公交骆驼中心站
-
望海南路南二西路口
-
望海南路镇骆西路口
-
民联
-
贵驷工业区
-
贵驷
-
南二东路(百隆集团)
-
甸张站
-
胜一站
-
禾丰
-
河塘新村
-
后施
-
炼化医院
-
镇海第二医院(炼化公司)
-
庙后张
-
俞范
-
后周
-
颜家
-
石塘下
-
镇海陈家
-
涨监碶(镇海中医院)
-
聪园路
-
电影院
-
镇海区政府
-
沿江公园
-
银桂小区
-
镇海区公路客运中心
-
宁波389路(镇海区公路客运中心--公交联勤站)[下行]经过站点(共
34
站)
镇海区公路客运中心
-
银桂小区
-
沿江公园
-
镇海区政府
-
电影院
-
聪园路
-
涨监碶(镇海中医院)
-
茗园
-
镇海陈家
-
石塘下
-
颜家
-
后周
-
俞范
-
庙后张
-
镇海第二医院(炼化公司)
-
炼化医院
-
后施
-
河塘新村
-
禾丰
-
胜一站
-
甸张站
-
南二东路(百隆集团)
-
贵驷
-
贵驷工业区
-
民联
-
望海南路镇骆西路口
-
望海南路南二西路口
-
公交骆驼中心站
-
骆驼金华村
-
骆驼小学
-
南二西路慈海南路口
-
荣骆路
-
慈海北路镇骆西路口
-
公交联勤站
-
宁波807路公交线路说明
运行时间:联勤站内环(联勤→慈海南路口):06:00-20:00,联勤站外环(联勤→花木市场南):06:00-20:00。票价信息:全程单一票价:2元
宁波807路(公交联勤站--公交联勤站)[上行]经过站点(共
17
站)
公交联勤站
-
汶骆路慈海南路口
-
堰头王
-
东邑小区
-
东邑北路
-
公交骆驼中心站
-
金华北路静远西路
-
镇海市民服务中心
-
镇海市民广场
-
保利电影院
-
银亿海尚广场
-
华丰星城
-
骆兴家园西大门
-
南二西路慈海南路口
-
荣骆路
-
慈海北路镇骆西路口
-
公交联勤站
-
宁波807路(公交联勤站--公交联勤站)[下行]经过站点(共
18
站)
公交联勤站
-
慈海北路镇骆西路口
-
荣骆路
-
南二西路慈海南路口
-
骆兴家园西大门
-
华丰星城
-
银亿海尚广场
-
保利电影院
-
镇海市民广场
-
镇海市民服务中心
-
金华北路静远西路
-
公交骆驼中心站
-
东邑北路
-
东邑小区
-
堰头王
-
汶骆路慈海南路口
-
花木市场南
-
公交联勤站
-
Copyright © 2018-2020
宁波公交网
百分百好站
宁波公交网提供宁波公交站点查询,宁波公交线路查询,宁波公交换乘查询。