全国公交网
宁波公交手机版
宁波火车站
宁波汽车站
打印该页
推荐好友
宁波公交网
首页
> 宁波
52路
公交车经过站点及说明
宁波52路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:望童北路:06:15-20:00,第一医院:06:40-20:20。票价信息:全程单一票价:2元
宁波52路(公交望童北路站--第一医院)[上行]经过站点(共
15
站)
公交望童北路站
-
范江岸路望童北路口
-
五江湾小区
-
新星路机场路口
-
新星路丽园北路口
-
悠云路新星路口
-
佛教老年休养院
-
市检察院
-
天一家园(泰安社区)
-
中山西路文化路口
-
大卿桥
-
西门口
-
鼓楼
-
解放南路大梁街口
-
第一医院
-
宁波52路(第一医院--公交望童北路站)[下行]经过站点(共
17
站)
第一医院
-
月湖公园
-
迎凤街
-
鼓楼
-
西门口
-
大卿桥
-
中山西路文化路口
-
天一家园(泰安社区)
-
市检察院
-
佛教老年休养院
-
悠云路广安路口
-
新星路悠云路口
-
新星路丽园北路口
-
新星路机场路口
-
五江湾小区
-
范江岸路望童北路口
-
公交望童北路站
-
Copyright © 2018-2020
宁波公交网
百分百好站
宁波公交网提供宁波公交站点查询,宁波公交线路查询,宁波公交换乘查询。