全国公交网
宁波公交手机版
宁波火车站
宁波汽车站
打印该页
推荐好友
宁波公交网
首页
> 宁波
883路
公交车经过站点及说明
宁波883路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:鄞州客运站:15:00-21:50,宁波火车站:15:50-22:30。票价信息:全程单一票价:2元
宁波883路(鄞州客运总站--宁波火车站南广场)[上行]经过站点(共
26
站)
鄞州客运总站
-
宁南南路鄞州大道口
-
盛世新都
-
鄞州海关
-
日丽路宁南路口
-
日丽路天童南路口
-
布利杰大厦
-
鄞州区游泳中心
-
学士路首南路口
-
万里学院西
-
浙江医药高专(鄞州校区)
-
万里学院北
-
鄞州电信局
-
金湾华庭
-
华泰剑桥二期
-
格兰云天
-
四明中路天童路口
-
万达广场北
-
都市森林
-
慧灯寺
-
宁南立交桥南
-
金家漕
-
长丰新村
-
鄞奉路尹江路口
-
尹江路三市路口
-
宁波火车站南广场
-
宁波883路(宁波火车站南广场--鄞州客运总站)[下行]经过站点(共
27
站)
宁波火车站南广场
-
尹江路三市路口
-
鄞奉路尹江路口
-
长丰新村
-
金家漕
-
宁南立交桥南
-
慧灯寺
-
都市森林
-
万达广场北
-
四明中路天童路口
-
格兰云天
-
华泰剑桥二期
-
金湾华庭
-
华泰剑桥一期
-
鄞州电信局
-
万里学院北
-
浙江医药高专(鄞州校区)
-
万里学院西
-
学士路首南路口
-
鄞州区游泳中心
-
布利杰大厦
-
日丽路天童南路口
-
日丽路宁南路口
-
鄞州海关
-
盛世新都
-
宁南南路鄞州大道口
-
鄞州客运总站
-
Copyright © 2018-2020
宁波公交网
百分百好站
宁波公交网提供宁波公交站点查询,宁波公交线路查询,宁波公交换乘查询。