全国公交网
宁波公交手机版
宁波火车站
宁波汽车站
打印该页
推荐好友
宁波公交网
首页
> 宁波
809路
公交车经过站点及说明
宁波809路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:汽车东站:06:00-21:45,高塘新村:06:00-22:30。票价信息:全程单一票价:2元
宁波809路(汽车东站--公交高塘站)[上行]经过站点(共
20
站)
汽车东站
-
姚隘路桑田路口
-
姚隘路中兴路口
-
体育馆
-
明楼公园(家乐福)
-
明园
-
朝晖新城
-
甬港北路宁穿路口
-
箕漕街
-
大步街
-
琴桥东(南演武街)
-
天封塔
-
城隍庙
-
解放南路大梁街口
-
鼓楼
-
孝闻街
-
西北街
-
西河街新芝路口
-
体育场路翠柏路口
-
公交高塘站
-
宁波809路(公交高塘站--汽车东站)[下行]经过站点(共
21
站)
公交高塘站
-
新芝路
-
西北街
-
孝闻街
-
鼓楼
-
解放南路大梁街口
-
城隍庙
-
天封塔
-
大沙泥街
-
琴桥东(南演武街)
-
大步街
-
箕漕街
-
杏阳小区
-
甬港北路宁穿路口
-
朝晖新城
-
明园
-
明楼公园(家乐福)
-
体育馆
-
姚隘路中兴路口
-
姚隘路桑田路口
-
汽车东站
-
Copyright © 2018-2020
宁波公交网
百分百好站
宁波公交网提供宁波公交站点查询,宁波公交线路查询,宁波公交换乘查询。