全国公交网
南通公交手机版
南通火车站
南通汽车站
打印该页
推荐好友
南通公交网
首页
> 南通
20路
公交车经过站点及说明
南通20路说明
更新时间:2020年07月02日
运行时间:振兴路通富路西6:40—19:40,市图书馆6:00—19:00。票价信息:票价1元全国互联互通江苏一卡通支付宝
南通20路(振兴路通富路西--市图书馆北)[上行]经过站点(共
20
站)
振兴路通富路西
-
顺发·御园
-
金水湾·鑫园
-
丽江路通富路西
-
通富路星湖大道南
-
民主新村
-
新星苑
-
星西花园
-
红星美凯龙
-
星月花园
-
朝阳桥西
-
新港花苑
-
园林路花园路口
-
五山家园
-
五山小学
-
五山新苑
-
体育会展中心西
-
中央商务区
-
崇川路工农路东
-
市图书馆北
-
南通20路(市图书馆--振兴路通富路西)[下行]经过站点(共
19
站)
市图书馆
-
崇川路工农路东
-
体育会展中心西
-
五山新苑
-
五山小学
-
五山家园
-
园林路南郊路口
-
新港花苑
-
朝阳桥西
-
星月花园
-
红星美凯龙
-
星西花园
-
新星苑
-
民主新村
-
通富路星湖大道南
-
丽江路通富路西
-
金水湾·鑫园
-
顺发·御园
-
振兴路通富路西
-
Copyright © 2018-2020
南通公交网
百分百好站
南通公交网提供南通公交站点查询,南通公交线路查询,南通公交换乘查询。