全国公交网
南宁公交手机版
南宁火车站
南宁汽车站
打印该页
推荐好友
南宁公交网
首页
> 南宁
222路
公交车经过站点及说明
南宁222路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:西乡塘站---秀安路尾,服务时间:6:15-23:00。票价信息:一票制2元南宁市民卡9折桂民及交联卡原价
南宁222路(西乡塘站--秀安路尾)[上行]经过站点(共
32
站)
西乡塘站
-
大学思圣路口(西乡塘客运站)
-
大学西宁路口
-
大学新村大道路口
-
广西民族大学
-
西乡塘市场(大学相思湖东路口)
-
医科大二附院
-
大学大岭路口
-
动物园
-
大学科园路口
-
大学心圩江桥
-
大学鲁班路口
-
广西大学
-
大学明秀路口
-
北大大学路口
-
衡阳北大路口
-
衡阳南铁二街
-
白苍岭
-
衡阳地洞路口
-
友爱衡阳路口
-
青少年活动中心
-
广西民族医院
-
北湖工人新村
-
北湖市场
-
北湖路北
-
北湖秀厢路口
-
秀厢北湖路口
-
北湖安居小区
-
秀安秀厢路口
-
秀安路中
-
秀安东一里路口
-
秀安路尾
-
南宁222路(秀安路尾--西乡塘站)[下行]经过站点(共
32
站)
秀安路尾
-
秀安东一里路口
-
秀安路中
-
秀安秀厢路口
-
友爱北立交
-
秀厢秀安路口
-
北湖安居小区
-
北湖秀厢路口
-
北湖路北
-
北湖市场
-
北湖工人新村
-
广西民族医院
-
青少年活动中心
-
衡阳友爱路口(西)
-
衡阳秀灵路口
-
白苍岭
-
衡阳南铁二街
-
北大衡阳路口
-
北大大学路口
-
大学明秀路口
-
广西大学
-
大学鲁班路口
-
大学心圩江桥
-
大学科园路口
-
动物园
-
大学大岭路口
-
医科大二附院
-
西乡塘市场(大学相思湖东路口)
-
广西民族大学
-
大学新村大道路口
-
大学西宁路口
-
西乡塘站
-
Copyright © 2018-2020
南宁公交网
百分百好站
南宁公交网提供南宁公交站点查询,南宁公交线路查询,南宁公交换乘查询。