全国公交网
南昌公交手机版
南昌火车站
南昌汽车站
打印该页
推荐好友
南昌公交网
首页
> 经过南昌
西站大街黄岗山路口
的线路
共7条线路经过西站大街黄岗山路口
更新时间:2020年07月03日
51路
503路
火车站至西客站定制线
高铁巴士2线
莲塘至西客站定制线
高铁巴士3线
高铁巴士8线
南昌51路公交线路说明
运行时间:国体中心六号门6:30-19:00,南昌舰景区6:30-20:00。票价信息:二元一票制;洪城通可用
南昌51路(国体中心六号门--南昌舰景区)[上行]经过站点(共
18
站)
国体中心六号门
-
西站大街东口
-
西站大街黄岗山路口
-
省行政中心(九龙广场东)
-
省交通厅
-
省公安厅
-
赣江南大道岭北一路口
-
赣江南大道前湖大道口
-
南昌之星
-
赣江南大道岭口路口
-
赣江中大道南口
-
秋水广场地铁站
-
鼎峰中央·红谷大厦
-
市广电中心
-
赣江中大道风华路口(招呼站)
-
凤凰洲市民公园
-
赣江北大道闽江路口
-
南昌舰景区
-
南昌51路(南昌舰景区--国体中心六号门)[下行]经过站点(共
18
站)
南昌舰景区
-
赣江北大道闽江路口
-
凤凰洲市民公园
-
飞虹路东口(招呼站)
-
市广电中心
-
鼎峰中央·红谷大厦
-
秋水广场地铁站
-
赣江中大道南口
-
赣江南大道岭口路口
-
南昌之星
-
赣江南大道前湖大道口
-
赣江南大道岭北一路口(北)
-
省公安厅
-
省交通厅
-
省行政中心(九龙广场北)
-
西站大街黄岗山路口
-
西站大街东口
-
国体中心六号门
-
南昌503路公交线路说明
运行时间:绿地国际博览中心3号门6:30-20:30,红谷滩配套中心6:20-20:00。票价信息:二元一票制;洪城通可用
南昌503路(绿地国际博览中心3号门--红谷滩配套中心(下客站))[上行]经过站点(共
21
站)
绿地国际博览中心3号门
-
龙兴大街集嘉坊路口
-
外国语学校九龙湖校区北门
-
西站大街黄岗山路口
-
国体中心地铁站
-
卧龙山地铁站南
-
卧龙山地铁站北
-
岭北五路红谷南大道口
-
岭北一路东口
-
岭北一路西口
-
南昌航空大学前湖校区
-
紫金园·乐世界购物中心
-
中央香榭
-
丰和立交南
-
丰和立交北(翠苑路地铁站西)
-
翠苑路西口
-
南昌红谷清真大寺
-
沙井路银都路口
-
沙井路丰泽路口
-
沙井路绿茵路口
-
红谷滩配套中心(下客站)
-
南昌503路(红谷滩配套中心(候车大厅)--绿地国际博览中心3号门)[下行]经过站点(共
22
站)
红谷滩配套中心(候车大厅)
-
红谷滩配套中心(碟子湖大道绿茵路口)
-
沙井路绿茵路口
-
沙井路丰泽路口
-
沙井路银都路口
-
南昌红谷清真大寺
-
翠苑路西口
-
丰和立交北
-
丰和立交南
-
中央香榭
-
紫金园·乐世界购物中心
-
南昌航空大学前湖校区
-
岭北一路西口
-
岭北一路东口
-
岭北五路红谷南大道口
-
卧龙山地铁站北
-
卧龙山地铁站南
-
国体中心地铁站
-
绿地悦城
-
外国语学校九龙湖校区
-
龙兴大街集嘉坊路口·义门陈世家安丰
-
绿地国际博览中心3号门
-
南昌火车站至西客站定制线公交线路说明
运行时间:南昌长途汽车西站6:30-20:00,火车站东广场6:30-19:00。票价信息:十元一票制;洪城通可用
南昌火车站至西客站定制线(南昌长途汽车西站--火车站东广场(出站口))[上行]经过站点(共
11
站)
南昌长途汽车西站
-
南昌西站(北广场西地下站)
-
西站大街黄岗山路口
-
国体中心地铁站
-
丰和南大道岭北一路口
-
朝阳农场
-
抚生南路云天路口
-
建设西路龙河路口
-
徐坊客运站北
-
自来水公司(江电)
-
火车站东广场(出站口)
-
南昌火车站至西客站定制线(火车站东广场(出站口)--南昌长途汽车西站)[下行]经过站点(共
10
站)
火车站东广场(出站口)
-
徐坊客运站北
-
建设西路大市场东路口
-
抚生南路云天路口
-
朝阳农场
-
丰和南大道岭北一路口
-
国体中心地铁站
-
西站大街黄岗山路口
-
南昌西站(北广场西下客站)
-
南昌长途汽车西站
-
南昌高铁巴士2线公交线路说明
运行时间:南昌西站6:20-23:50,南大附属眼科医院5:20-22:00。票价信息:五元一票制;洪城通可用
南昌高铁巴士2线(南昌西站(北广场西地下站)--南大附属眼科医院·省中医院)[上行]经过站点(共
13
站)
南昌西站(北广场西地下站)
-
西站大街黄岗山路口
-
西站大街东口
-
国体中心东门
-
赣江南大道岭北一路口
-
赣江南大道前湖大道口
-
南昌之星
-
赣江市民公园
-
秋水广场·省中国银行
-
红谷中大道北口
-
儿童医院
-
阳明路东口
-
南大附属眼科医院·省中医院
-
南昌高铁巴士2线(南大附属眼科医院·省中医院--南昌西站(北广场西下客站))[下行]经过站点(共
15
站)
南大附属眼科医院·省中医院
-
阳明路东口
-
儿童医院
-
省人民医院(洪都宾馆)
-
红谷中大道北口
-
秋水广场(赣江中大道雄州路口)
-
赣江市民公园
-
南昌之星
-
赣江南大道前湖大道口
-
赣江南大道岭北一路口(南)
-
国体中心东门
-
西站大街东口
-
西站大街黄岗山路口
-
南昌西站(高架候车厅)
-
南昌西站(北广场西下客站)
-
南昌莲塘至西客站定制线公交线路说明
运行时间:南昌西站6:30-20:00,莲塘火车站6:00-19:00。票价信息:十元一票制;洪城通可用
南昌莲塘至西客站定制线(南昌西站(北广场西地下站)--莲塘火车站)[上行]经过站点(共
17
站)
南昌西站(北广场西地下站)
-
西站大街黄岗山路口
-
国体中心地铁站
-
八月湖路西口
-
清水湾
-
象湖公交总站
-
幸福时光
-
金领驾校·江西建设职业技术学院
-
小蓝大道金沙二路口
-
小蓝大道金沙一路口
-
省送变电公司
-
斗柏路莲西路口
-
斗门
-
澄碧湖公园南门
-
南昌县人民医院
-
BRT莲塘中大道府前东路口
-
莲塘火车站
-
南昌莲塘至西客站定制线(莲塘火车站--南昌西站(北广场西下客站))[下行]经过站点(共
17
站)
莲塘火车站
-
BRT莲塘中大道府前东路口
-
南昌县人民医院
-
澄碧湖公园南门
-
斗门
-
斗柏路莲西路口
-
省送变电公司
-
小蓝大道金沙一路口
-
小蓝大道金沙二路口
-
金领驾校·江西建设职业技术学院
-
幸福时光
-
象湖公交总站
-
清水湾
-
八月湖路西口
-
国体中心地铁站
-
西站大街黄岗山路口
-
南昌西站(北广场西下客站)
-
南昌高铁巴士3线公交线路说明
运行时间:南昌西站东枢纽7:30-20:00,师大二桥6:30-18:30。票价信息:五元一票制;洪城通可用
南昌高铁巴士3线(南昌西站东枢纽(北广场东侧南站台)--师大二桥)[上行]经过站点(共
16
站)
南昌西站东枢纽(北广场东侧南站台)
-
西站大街黄岗山路口
-
国体中心地铁站
-
丰和南大道岭北一路口
-
洪校社区
-
龙王庙市场
-
新世纪小区
-
辛家庵
-
天香园西
-
肖坊小学
-
高兴公交首末站
-
京东安居小区南门
-
艾溪湖南路昌东大道口
-
江西现代学院
-
紫阳大道长旺路口
-
师大二桥
-
南昌高铁巴士3线(师大二桥--南昌西站东枢纽(北广场东侧东下客站))[下行]经过站点(共
16
站)
师大二桥
-
紫阳大道长旺路口
-
江西现代学院
-
艾溪湖南路昌东大道口
-
京东安居小区南门
-
高兴公交首末站
-
肖坊小学
-
天香园西
-
辛家庵
-
新世纪小区
-
曙光小区
-
洪都南大道墅溪路口
-
丰和南大道岭北一路口
-
国体中心地铁站
-
西站大街黄岗山路口
-
南昌西站东枢纽(北广场东侧东下客站)
-
南昌高铁巴士8线公交线路说明
运行时间:南昌西站6:30-22:00,洪都雅苑6:30-20:30。票价信息:五元一票制;洪城通可用
南昌高铁巴士8线(南昌西站(北广场西地面站东站台)--洪都雅苑)[上行]经过站点(共
11
站)
南昌西站(北广场西地面站东站台)
-
西站大街黄岗山路口
-
国体中心地铁站
-
丰和南大道岭北一路口
-
九洲大街抚生南路口
-
九洲大街桃花南路口
-
梨园小区
-
省皮肤病医院
-
三店西路口
-
洪都南大道南口·市第五医院
-
洪都雅苑
-
南昌高铁巴士8线(洪都雅苑--南昌西站(北广场西下客站))[下行]经过站点(共
11
站)
洪都雅苑
-
洪都南大道南口·市第五医院
-
三店西路口
-
省皮肤病医院
-
梨园小区
-
九洲大街桃花南路口
-
九洲大街抚生南路口
-
丰和南大道岭北一路口
-
国体中心地铁站
-
西站大街黄岗山路口
-
南昌西站(北广场西下客站)
-
Copyright © 2018-2020
南昌公交网
百分百好站
南昌公交网提供南昌公交站点查询,南昌公交线路查询,南昌公交换乘查询。