全国公交网
洛阳公交手机版
洛阳火车站
洛阳汽车站
打印该页
推荐好友
洛阳公交网
首页
> 经过洛阳
春城路河洛路口北
的线路
共2条线路经过春城路河洛路口北
更新时间:2020年07月03日
59路
39路
洛阳59路公交线路说明
运行时间:西关5:40-20:00,翠微路华夏路口南6:40-21:28。票价信息:无人售票,每人次1.5元,电子钱包1.4元,本地发行的各类IC卡可用。★本线路支持交通联合卡/具有闪付功能的银行卡刷卡乘车,支持支付宝乘车码/云闪付(及各大银行)付款码扫码乘车,支持绑定银联卡的各种PAY支付乘车。
洛阳59路(西关--翠微路华夏路口南)[上行]经过站点(共
35
站)
西关
-
中州中路玻璃厂路口
-
王城广场东
-
中州中路八一路口
-
市中心医院
-
王城公园
-
黄河路吉林路口
-
辽宁路黄河路口
-
珠江路九都西路口北
-
九都西路珠江路口西
-
九都西路丽新路口西
-
南昌路丽春路口
-
南昌路周山路口
-
南苑小区
-
南苑路南昌路口
-
创业路北口
-
创业路海棠路口
-
创业路合欢路口
-
创业路希望路口
-
芳泽路河洛路口
-
河洛路瀛洲路口
-
河洛路侯天路口
-
春城路河洛路口北
-
华夏路春城路口西
-
洛玻城
-
九八九医院(原一五零医院)
-
华夏西路丰润东路口西
-
华夏西路天中路口
-
华夏西路丰润东路口西
-
丰润东路华夏西路口
-
丰润东路诚信路口
-
丰润东路河洛路口
-
滹沱(河洛路龙鳞路口)
-
滹沱东
-
翠微路华夏路口南
-
洛阳59路(翠微路华夏路口南--西关)[下行]经过站点(共
38
站)
翠微路华夏路口南
-
滹沱东
-
滹沱(河洛路龙鳞路口)
-
丰润东路河洛路口
-
丰润东路诚信路口
-
丰润东路华夏西路口
-
华夏西路丰润东路口西
-
华夏西路天中路口
-
华夏西路丰润东路口西
-
九八九医院(原一五零医院)
-
洛玻城
-
华夏路春城路口西
-
春城路河洛路口北
-
河洛路春城路口
-
河洛路瀛洲路口
-
芳泽路河洛路口
-
创业路希望路口
-
创业路合欢路口
-
创业路海棠路口
-
创业路北口
-
南苑路南昌路口
-
南苑小区
-
南昌路周山路口
-
南昌路丽春路口
-
丽春路丽新路口西
-
丽春路珠江路口
-
珠江路九都西路口南
-
珠江路九都西路口北
-
黄河路吉林路口
-
七里河
-
王城公园
-
市中心医院
-
中州中路解放路口
-
中州中路八一路口
-
王城广场东
-
中州中路玻璃厂路口
-
中州中路定鼎路口
-
西关
-
洛阳39路公交线路说明
运行时间:关林庙公交枢纽站6:10-19:30,华夏西路天中路口6:50-20:01。票价信息:无人售票,每人次1元,电子钱包0.9元,本地发行的各类IC卡可用。★本线路支持交通联合卡/具有闪付功能的银行卡刷卡乘车,支持支付宝乘车码/云闪付(及各大银行)付款码扫码乘车,支持绑定银联卡的各种PAY支付乘车。
洛阳39路(关林庙公交枢纽站--华夏西路天中路口)[上行]经过站点(共
28
站)
关林庙公交枢纽站
-
关林庙
-
关林路红旗巷口
-
龙门大道关林路口(关林庙西)
-
关林市场
-
开元大道龙门大道口
-
关林市场西(牡丹大道定鼎门街口)
-
牡丹大道厚载门街口东
-
牡丹大道长兴街口东
-
牡丹大道兴洛东街口东
-
牡丹大道金城寨街口西
-
牡丹大道王城大道口东
-
洛阳理工学院
-
牡丹大道学府街口
-
洛阳会展中心(学府街开元大道口南)
-
开元大道学府街口西
-
西阳屯
-
开元大道龙祥街口(河南科技大学新校区)
-
开元大道瀛洲路口东
-
瀛洲桥南
-
河洛路侯天路口
-
春城路河洛路口北
-
华夏路春城路口西
-
洛玻城
-
华夏路凌波路口
-
九八九医院(原一五零医院)
-
华夏西路丰润东路口西
-
华夏西路天中路口
-
洛阳39路(华夏西路天中路口--关林庙公交枢纽站)[下行]经过站点(共
35
站)
华夏西路天中路口
-
华夏西路丰润东路口西
-
丰润东路华夏西路口
-
丰润东路诚信路口
-
丰润东路河洛路口
-
滹沱(河洛路龙鳞路口)
-
滹沱东
-
凌波路河洛路口北
-
凌波路华夏路口
-
洛玻城
-
华夏路春城路口西
-
春城路河洛路口北
-
河洛路春城路口
-
瀛洲桥南
-
开元大道瀛洲路口东
-
开元大道龙祥街口(河南科技大学新校区)
-
西阳屯
-
开元大道学府街口西
-
洛阳会展中心(学府街开元大道口南)
-
牡丹大道学府街口
-
洛阳理工学院
-
牡丹大道王城大道口东
-
牡丹大道金城寨街口西
-
牡丹大道永泰街口西
-
牡丹大道兴洛西街口东(泉舜购物中心)
-
牡丹大道兴洛东街口东
-
牡丹大道长兴街口东
-
牡丹大道厚载门街口东
-
关林市场西(牡丹大道定鼎门街口)
-
开元大道龙门大道口
-
龙门大道开元大道口
-
关林市场
-
关林路红旗巷口
-
关林庙
-
关林庙公交枢纽站
-
Copyright © 2018-2020
洛阳公交网
百分百好站
洛阳公交网提供洛阳公交站点查询,洛阳公交线路查询,洛阳公交换乘查询。