全国公交网
洛阳公交手机版
洛阳火车站
洛阳汽车站
打印该页
推荐好友
洛阳公交网
首页
> 经过洛阳
天津路景华路口北
的线路
共3条线路经过天津路景华路口北
更新时间:2020年07月03日
6路
24路
14路
洛阳6路公交线路说明
运行时间:南苑路南昌路口5:45-20:40,洛阳站6:25-21:15。票价信息:无人售票,每人次1元,电子钱包0.9元,本地发行的各类IC卡可用。★本线路支持交通联合卡/具有闪付功能的银行卡刷卡乘车,支持支付宝乘车码/云闪付(及各大银行)付款码扫码乘车,支持绑定银联卡的各种PAY支付乘车。
洛阳6路(南苑路南昌路口--洛阳站(春晴路金谷园路口))[上行]经过站点(共
29
站)
南苑路南昌路口
-
南苑小区
-
南昌路周山路口
-
南昌路丽春路口
-
南昌路九都西路口北(西苑公园)
-
辽宁路南昌路口
-
丽新路延安路口(万达广场)
-
景华路长春路口
-
景华路太原路口
-
景华路皖中路口(河科大一附院)
-
天津路景华路口北
-
天津路中州西路口南
-
周山大道中州西路口
-
周山大道
-
周山大道中鑫巷口
-
周山大道符家屯路口
-
芳华路周山大道口
-
符家屯
-
芳华路符家屯东街口
-
同乐寨西
-
同乐寨(芳华路嵩山路口)
-
建福路纱厂西路口南
-
健康西路王城大道口
-
健康西路汉康路口
-
健康西路纱厂南路口
-
纱厂路口南
-
纱厂路口东
-
解放路春晴路口(公交IC卡充值中心)
-
洛阳站(春晴路金谷园路口)
-
洛阳6路(洛阳站(春晴路金谷园路口)--南苑路南昌路口)[下行]经过站点(共
31
站)
洛阳站(春晴路金谷园路口)
-
洛阳站(站前广场)
-
洛阳站(道南路解放路口西)
-
纱厂北路道南路口
-
纱厂路口北
-
纱厂路口南
-
健康西路纱厂南路口
-
健康西路汉康路口
-
健康西路王城大道口
-
建福路纱厂西路口南
-
同乐寨(芳华路嵩山路口)
-
同乐寨西
-
芳华路符家屯东街口
-
符家屯
-
芳华路周山大道口
-
周山大道符家屯路口
-
周山大道中鑫巷口
-
周山大道
-
中州西路青岛路口
-
天津路中州西路口南
-
景华路天津路口
-
景华路皖中路口(河科大一附院)
-
景华路太原路口
-
景华路长春路口
-
丽新路延安路口(万达广场)
-
辽宁路南昌路口
-
南昌路九都西路口南(西苑公园)
-
南昌路丽春路口
-
南昌路周山路口
-
南苑小区
-
南苑路南昌路口
-
洛阳24路公交线路说明
运行时间:牡丹广场东6:00-19:30,郁金香花园6:38-20:08。票价信息:无人售票,每人次1元,电子钱包0.9元,本地发行的各类IC卡可用。★本线路支持交通联合卡/具有闪付功能的银行卡刷卡乘车,支持支付宝乘车码/云闪付(及各大银行)付款码扫码乘车,支持绑定银联卡的各种PAY支付乘车。
洛阳24路(牡丹广场东--郁金香花园(上河村))[上行]经过站点(共
21
站)
牡丹广场东
-
牡丹广场
-
天津路西苑路口(牡丹广场西)
-
天津路景华路口北
-
中州西路天津路口
-
建设路周山大道口西
-
建设路一拖五号门
-
建设路长安路口
-
建设路郑州路口
-
建设路武汉路口
-
衡山路
-
衡山路芳华路口南
-
衡山路立交桥南
-
衡山路立交桥北
-
衡山路三一零国道口南
-
柿园
-
柿园北
-
张岭南
-
张岭村
-
张岭北
-
郁金香花园(上河村)
-
洛阳24路(郁金香花园(上河村)--牡丹广场东)[下行]经过站点(共
21
站)
郁金香花园(上河村)
-
张岭北
-
张岭村
-
张岭南
-
柿园北
-
柿园
-
衡山路三一零国道口南
-
衡山路立交桥北
-
衡山路立交桥南
-
衡山路芳华路口南
-
衡山路
-
建设路武汉路口
-
建设路郑州路口
-
建设路长安路口
-
建设路一拖五号门
-
中州西路青岛路口
-
天津路中州西路口南
-
天津路景华路口北
-
天津路西苑路口(牡丹广场西)
-
牡丹广场
-
牡丹广场东
-
洛阳14路公交线路说明
运行时间:谷水西5:50-20:00,洛阳站6:42-20:53。票价信息:无人售票,每人次1元,电子钱包0.9元,本地发行的各类IC卡可用。★本线路支持交通联合卡/具有闪付功能的银行卡刷卡乘车,支持支付宝乘车码/云闪付(及各大银行)付款码扫码乘车,支持绑定银联卡的各种PAY支付乘车。
洛阳14路(谷水西--洛阳站(站前广场))[上行]经过站点(共
32
站)
谷水西
-
谷西村
-
秦岭路中州西路口
-
秦岭路广文南路口
-
秦岭路广文南路口南
-
秦岭路南华路口北
-
南华路秦岭路口
-
龙裕路南华路口南
-
国家大学科技园(龙裕路)
-
武汉南路蓬莱路口北
-
武汉南路南华路口南
-
联盟路武汉南路口
-
联盟路郑州路口
-
联盟路龙鳞路口
-
联盟路黔川路口
-
青岛路联盟路口
-
青岛路西苑路口(上海市场)
-
景华路青岛路口(上海市场)
-
天津路景华路口北
-
天津路中州西路口南
-
天津路建设路口
-
嵩山路建设路口北
-
嵩山路
-
嵩山路符家屯东路口
-
建福路纱厂西路口南
-
健康西路王城大道口
-
健康西路汉康路口
-
健康西路纱厂南路口
-
纱厂路口南
-
纱厂路口东
-
解放路春晴路口(公交IC卡充值中心)
-
洛阳站(站前广场)
-
洛阳14路(洛阳站(站前广场)--谷水西)[下行]经过站点(共
36
站)
洛阳站(站前广场)
-
金谷园路春晴路口
-
纱厂东路金谷园路口
-
纱厂东路解放路口
-
纱厂路口南
-
健康西路纱厂南路口
-
健康西路汉康路口
-
健康西路王城大道口
-
建福路纱厂西路口南
-
嵩山路符家屯东路口
-
嵩山路
-
嵩山路建设路口北
-
天津路建设路口
-
天津路中州西路口南
-
天津路景华路口北
-
西苑路天津路口(牡丹广场西)
-
西苑路青岛路口西(上海市场)
-
黔川路西苑路口
-
联盟路黔川路口
-
联盟路龙鳞路口
-
联盟路郑州路口
-
联盟路武汉南路口
-
武汉南路南华路口南
-
武汉南路蓬莱路口北
-
国家大学科技园(龙裕路)
-
南华路龙裕路口
-
南华路秦岭路口
-
秦岭路南华路口北
-
秦岭路广文南路口南
-
秦岭路广文南路口
-
秦岭路中州西路口
-
谷水东
-
建设路重庆路口
-
建设路秦岭路口东
-
谷西村
-
谷水西
-
Copyright © 2018-2020
洛阳公交网
百分百好站
洛阳公交网提供洛阳公交站点查询,洛阳公交线路查询,洛阳公交换乘查询。