全国公交网
洛阳公交手机版
洛阳火车站
洛阳汽车站
打印该页
推荐好友
洛阳公交网
首页
> 经过洛阳
太康路市府东街口
的线路
共3条线路经过太康路市府东街口
更新时间:2020年07月03日
33路
26路
966路
洛阳33路公交线路说明
运行时间:洛阳站5:40-20:30,高铁龙门站6:40-21:30。票价信息:无人售票,每人次1元,电子钱包0.9元,本地发行的各类IC卡可用。★本线路支持交通联合卡/具有闪付功能的银行卡刷卡乘车,支持支付宝乘车码/云闪付(及各大银行)付款码扫码乘车,支持绑定银联卡的各种PAY支付乘车。
洛阳33路(金谷园路春晴路口--高铁龙门站)[上行]经过站点(共
35
站)
金谷园路春晴路口
-
洛阳站(站前广场)
-
洛阳站(道南路解放路口西)
-
纱厂北路道南路口
-
纱厂路口北
-
纱厂路口东
-
解放路纱厂东路口
-
解放路唐宫西路口
-
唐宫西路八一路口
-
王城广场
-
王城广场南
-
凯旋东路人民东路口
-
凯旋东路七一路口
-
凯旋东路玻璃厂路口东
-
凯旋东路定鼎南路口西
-
定鼎立交桥北
-
洛阳桥南
-
龙门大道滨河南路口
-
龙门大道学院路口
-
龙门大道安石路口(大杨树)
-
龙门大道牡丹宫路口
-
赵村
-
龙门大道古城路口
-
太康路龙门大道口
-
太康路定鼎门街口西
-
太康路厚载门街口西
-
太康路市府东街口
-
市府东街太康路口
-
市政府东门
-
长兴街开元大道口南
-
兴洛东街牡丹大道口(泉舜购物中心)
-
兴洛东街翠云路口南
-
兴洛东街关林路口南
-
兴洛东街伊洛路口北(洛阳市妇女儿童医疗保健中心)
-
高铁龙门站
-
洛阳33路(高铁龙门站--金谷园路春晴路口)[下行]经过站点(共
28
站)
高铁龙门站
-
伊洛路兴洛东街口东(洛阳市妇女儿童医疗保健中心)
-
兴洛东街伊洛路口北(洛阳市妇女儿童医疗保健中心)
-
兴洛东街关林路口南
-
兴洛东街翠云路口南
-
兴洛东街牡丹大道口(泉舜购物中心)
-
长兴街开元大道口南
-
市政府东门
-
市府东街太康路口
-
太康路市府东街口
-
太康路厚载门街口西
-
太康路定鼎门街口西
-
太康路龙门大道口
-
龙门大道太康路口
-
龙门大道古城路口
-
赵村
-
龙门大道牡丹宫路口
-
龙门大道安石路口(大杨树)
-
龙门大道学院路口
-
龙门大道滨河南路口
-
洛阳桥南
-
定鼎立交桥北
-
定鼎南路中州中路口
-
中州中路玻璃厂路口
-
王城广场东
-
王城广场
-
金谷园路健康东路口(科大二附院)
-
金谷园路春晴路口
-
洛阳26路公交线路说明
运行时间:西关5:50-20:30,兴洛东街牡丹大道口6:35-21:15。票价信息:无人售票,每人次1元,电子钱包0.9元,本地发行的各类IC卡可用。★本线路支持交通联合卡/具有闪付功能的银行卡刷卡乘车,支持支付宝乘车码/云闪付(及各大银行)付款码扫码乘车,支持绑定银联卡的各种PAY支付乘车。
洛阳26路(西关--兴洛东街牡丹大道口(泉舜购物中心))[上行]经过站点(共
26
站)
西关
-
定鼎南路中州中路口
-
凯旋东路定鼎南路口西
-
凯旋东路玻璃厂路口西
-
凯旋东路七一路口
-
凯旋西路人民西路口
-
凯旋西路八一路口
-
凯旋西路解放路口
-
凯旋西路纱厂南路口
-
王城大道行署路口
-
王城大道丽春东路口
-
王城大道积翠南街口(隋唐城植物园西门)
-
王城大道美茵街口
-
宜人路望春门街口
-
宜人路金城寨街口
-
金城寨街太康路口北
-
太康路金城寨街口东
-
太康路市府西街口
-
市府西街政和路口北
-
市政府北门(政和路市府东街口西)
-
市府东街太康路口
-
太康路市府东街口
-
长兴街政和路口北
-
长兴街开元大道口北
-
长兴街开元大道口南
-
兴洛东街牡丹大道口(泉舜购物中心)
-
洛阳26路(兴洛东街牡丹大道口(泉舜购物中心)--中州中路定鼎路口)[下行]经过站点(共
29
站)
兴洛东街牡丹大道口(泉舜购物中心)
-
永泰街展览路口南
-
展览路兴洛东街口西(泉舜购物中心)
-
长兴街开元大道口南
-
长兴街开元大道口北
-
长兴街政和路口北
-
太康路市府东街口
-
市府东街太康路口
-
市政府北门(政和路市府东街口西)
-
市府西街政和路口北
-
太康路市府西街口
-
太康路金城寨街口东
-
金城寨街太康路口北
-
宜人路金城寨街口
-
宜人路望春门街口
-
王城大道美茵街口
-
王城大桥南(隋唐城植物园西门)
-
王城大道丽春东路口
-
王城大道行署路口
-
凯旋西路芳林路口
-
凯旋西路纱厂南路口
-
凯旋西路解放路口
-
凯旋东路人民东路口
-
凯旋东路七一路口
-
凯旋东路玻璃厂路口西
-
凯旋东路玻璃厂路口东
-
凯旋东路定鼎南路口西
-
定鼎南路中州中路口
-
中州中路定鼎路口
-
洛阳966路公交线路说明
运行时间:高铁站6:20-15:30。票价信息:无人售票,每人次2元。★本线路支持“e洛通”app扫码乘车。
洛阳966路(龙门公路客运中心--延秋市场)[上行]经过站点(共
51
站)
龙门公路客运中心
-
长兴街伊洛路口北(洛阳市妇女儿童医疗保健中心)
-
长兴街关林路口南
-
长兴街牡丹大道口南
-
长兴街展览路口南
-
长兴街开元大道口南
-
长兴街开元大道口北
-
长兴街政和路口北
-
太康路市府东街口
-
太康路市府西街口
-
太康路金城寨街口东
-
太康路王城大道口
-
古城路王城大道口西
-
古城路学府街口
-
西苑桥北
-
南昌路南苑路口
-
南苑小区
-
南昌路丽春路口
-
南昌路九都西路口北(西苑公园)
-
牡丹广场东
-
丽新路延安路口(万达广场)
-
辽宁路南昌路口
-
南昌路九都西路口南(西苑公园)
-
南昌路丽春路口
-
河洛路南昌路口
-
河洛路南苑路口北
-
河洛路南苑路口
-
河洛路三山路口北
-
河洛路三山路口南
-
河洛路瀛洲路口
-
河洛路侯天路口
-
河洛路卓飞路口
-
滹沱东
-
滹沱(河洛路龙鳞路口)
-
南庄(河洛路丰润东路口)
-
徐家营
-
徐家营西(河洛路青城路口)
-
三元
-
辛店
-
辛店西
-
河洛路安康路口西
-
白营
-
后营
-
于营
-
柳行
-
杨窑
-
大槐树
-
寺沟村
-
马赵营
-
延秋
-
延秋市场
-
洛阳966路(延秋市场--龙门公路客运中心)[下行]经过站点(共
28
站)
延秋市场
-
东兴路
-
滨河北路马赵营
-
大营村
-
滨河北路新华路口(洛单集团)
-
滨河北路新华东路口(洛阳人才港)
-
滨河北路金鑫路口(金鹭公司)
-
滨河北路三元路口(中航锂电)
-
滨河北路凌波路口
-
滨河北路春城路口(火炬大厦)
-
滨河北路合欢路口
-
滨河北路海棠路口
-
滨河北路南昌路口
-
西苑桥北
-
古城路学府街口
-
古城路王城大道口西
-
太康路王城大道口
-
太康路金城寨街口东
-
太康路市府西街口
-
太康路市府东街口
-
长兴街政和路口北
-
长兴街开元大道口北
-
长兴街开元大道口南
-
长兴街展览路口南
-
长兴街牡丹大道口南
-
长兴街关林路口南
-
长兴街伊洛路口北(洛阳市妇女儿童医疗保健中心)
-
龙门公路客运中心
-
Copyright © 2018-2020
洛阳公交网
百分百好站
洛阳公交网提供洛阳公交站点查询,洛阳公交线路查询,洛阳公交换乘查询。