全国公交网
临沂公交手机版
临沂火车站
临沂汽车站
打印该页
推荐好友
临沂公交网
首页
> 经过临沂
北桥路口(解放路)
的线路
共3条线路经过北桥路口(解放路)
更新时间:2020年07月03日
2路
27路
118路
临沂2路公交线路说明
运行时间:5月-10月6:00-18:3011月-4月6:00-18:00。票价信息:2元
临沂2路(临沂工业园医院--火车站(陶然路))[上行]经过站点(共
55
站)
临沂工业园医院
-
洪沟崖
-
洪沟崖路口
-
珠峰路路口
-
韩师傅集成家居
-
艾山
-
小山前西
-
小山前村委
-
小山前东
-
大阳路口(圣亚路西)
-
圣亚路口(大阳路南)
-
盖氏机械
-
国美印刷
-
鸿儒文化产业园(工业园管委会)
-
工业园路口(大阳路北)
-
金奥机械
-
北桥河西村
-
北桥路口(解放路)
-
韩宇来服饰(解放路)
-
城后路口(解放路)
-
高速路口(京沪高速解放路东)
-
城前路口(解放路)
-
十三路古城中心街
-
华森水泥厂
-
西郊医院
-
临沂零工市场
-
红埠寺村委
-
叶家红埠寺
-
红埠寺小学
-
九路口(水田路东)
-
兰田建设集团
-
东都超市
-
曹王庄农贸
-
永兴玩具城
-
水利工程公司
-
宋王庄小区
-
桃源科技广场
-
蒙山大道路口(解放路东)
-
市中医院
-
卫康医院(隆达车站北门)
-
华丰国际商贸城
-
万力广场
-
金鹰家电步行街店
-
时尚花街购物广场
-
百丽广场(人民广场西)
-
工艺美术大厦
-
市体育中心(已拆迁)
-
新华中学
-
桃源海鲜渔港
-
信托大厦
-
三里庄(羲之路)
-
市运输管理处(新华二路)
-
付屯小区
-
陶然客运换乘中心
-
火车站(陶然路)
-
临沂2路(火车站(陶然路)--临沂工业园医院)[下行]经过站点(共
55
站)
火车站(陶然路)
-
陶然客运换乘中心
-
付屯小区
-
市运输管理处(新华二路)
-
三里庄(羲之路)
-
信托大厦
-
桃源海鲜渔港
-
新华中学
-
市体育中心(已拆迁)
-
工艺美术大厦
-
百丽广场(人民广场西)
-
临沂六中
-
市防空办
-
华丰国际商贸城
-
卫康医院(隆达车站北门)
-
市中医院
-
蒙山大道路口(解放路东)
-
桃源科技广场
-
宋王庄小区
-
兰山小区
-
水利工程公司
-
永兴玩具城
-
曹王庄农贸
-
东都超市
-
兰田建设集团
-
九路口(水田路东)
-
红埠寺小学
-
叶家红埠寺
-
红埠寺村委
-
临沂零工市场
-
红埠寺
-
西郊医院
-
华森水泥厂
-
十三路古城中心街
-
城前路口(解放路)
-
高速路口(京沪高速解放路东)
-
城后路口(解放路)
-
韩宇来服饰(解放路)
-
北桥路口(解放路)
-
北桥河西村
-
工业园路口(大阳路北)
-
鸿儒文化产业园(工业园管委会)
-
国美印刷
-
盖氏机械
-
圣亚路口(大阳路南)
-
大阳路口(圣亚路西)
-
小山前东
-
小山前村委
-
小山前西
-
艾山
-
韩师傅集成家居
-
珠峰路路口
-
洪沟崖路口
-
洪沟崖
-
临沂工业园医院
-
临沂27路公交线路说明
运行时间:青少年宫6:00-19:00武德西5:50-19:00。票价信息:2元
临沂27路(武德西--青少年宫)[上行]经过站点(共
48
站)
武德西
-
卢家湖村
-
西叠庄路口
-
华美家电
-
正兴轮胎厂
-
武德批发超市
-
加油站西门(解放路)
-
后桃园路口
-
桃园(解放路)
-
黄金岗路口
-
东方驾校
-
治超检测站
-
金湖水泥厂
-
马厂湖镇政府
-
马厂湖卫生院
-
庙岭路口
-
工业三路(解放路)
-
马厂湖中学
-
金奥机械
-
北桥河西村
-
北桥路口(解放路)
-
韩宇来服饰(解放路)
-
城后路口(解放路)
-
高速路口(京沪高速解放路东)
-
城前路口(解放路)
-
十三路古城中心街
-
华森水泥厂
-
西郊医院
-
红埠寺
-
宏福小区
-
双星超市
-
中国农业银行
-
薄利超市
-
西城花园
-
工业技校(已拆迁)
-
东方购物中心解放路店
-
万众建材超市
-
华强洁具市场
-
怡景丽家
-
蒙山大道路口(解放路东)
-
市中医院
-
卫康医院(隆达车站北门)
-
华丰国际商贸城
-
万力广场
-
金鹰家电步行街店
-
时尚花街购物广场
-
奥斯卡中心
-
青少年宫
-
临沂27路(青少年宫--武德西)[下行]经过站点(共
48
站)
青少年宫
-
奥斯卡中心
-
时尚花街购物广场
-
金鹰家电步行街店
-
万力广场
-
华丰国际商贸城
-
卫康医院(隆达车站北门)
-
市中医院
-
蒙山大道路口(解放路东)
-
怡景丽家
-
华强洁具市场
-
万众建材超市
-
东方购物中心解放路店
-
工业技校(已拆迁)
-
西城花园
-
薄利超市
-
中国农业银行
-
双星超市
-
宏福小区
-
红埠寺
-
西郊医院
-
华森水泥厂
-
十三路古城中心街
-
城前路口(解放路)
-
高速路口(京沪高速解放路东)
-
城后路口(解放路)
-
韩宇来服饰(解放路)
-
北桥路口(解放路)
-
北桥河西村
-
金奥机械
-
马厂湖中学
-
工业三路(解放路)
-
庙岭路口
-
马厂湖卫生院
-
马厂湖镇政府
-
金湖水泥厂
-
治超检测站
-
东方驾校
-
黄金岗路口
-
桃园(解放路)
-
后桃园路口
-
加油站西门(解放路)
-
武德批发超市
-
正兴轮胎厂
-
华美家电
-
西叠庄路口
-
卢家湖村
-
武德西
-
临沂118路公交线路说明
运行时间:早班6:00末班18:00。票价信息:2元
临沂118路(高新区换乘中心--皇庄)[上行]经过站点(共
51
站)
高新区换乘中心
-
正科电子
-
产业园区
-
罗庄盐务局
-
双花制药
-
科苑路路口
-
苑庄村委
-
罗西街道办
-
磊山合作社
-
涧花埠
-
涧花埠卫生室
-
二十九中学
-
海泉化工
-
普安大药房
-
岑石种子站
-
双月湖小学(罗西医院)
-
石埠中心街
-
石埠
-
石埠北
-
前店子(俄黄路)
-
启阳路口(俄黄路)
-
马宅子
-
城前
-
房家村委
-
解放路口
-
高速路口(京沪高速解放路东)
-
城后路口(解放路)
-
韩宇来服饰(解放路)
-
北桥路口(解放路)
-
北桥河西村
-
金奥机械
-
马厂湖中学
-
工业三路
-
庙岭路口
-
马厂湖小学
-
马厂湖镇政府
-
马厂湖社区门诊
-
庙岭
-
大山前
-
小山前西
-
大山前东
-
大山前北
-
大山前西
-
九庄
-
穆康生态园
-
东叠庄
-
东叠庄北
-
皇庄小学
-
皇庄南
-
皇庄街里
-
皇庄
-
临沂118路(皇庄--高新区换乘中心)[下行]经过站点(共
51
站)
皇庄
-
皇庄街里
-
皇庄南
-
皇庄小学
-
东叠庄北
-
东叠庄
-
穆康生态园
-
九庄
-
大山前西
-
大山前北
-
大山前东
-
小山前西
-
大山前
-
庙岭
-
马厂湖社区门诊
-
马厂湖镇政府
-
马厂湖小学
-
庙岭路口
-
工业三路
-
马厂湖中学
-
金奥机械
-
北桥河西村
-
北桥路口(解放路)
-
韩宇来服饰(解放路)
-
城后路口(解放路)
-
高速路口(京沪高速解放路东)
-
解放路口
-
房家村委
-
城前
-
马宅子
-
启阳路口(俄黄路)
-
前店子(俄黄路)
-
石埠北
-
石埠
-
石埠中心街
-
双月湖小学(罗西医院)
-
岑石种子站
-
普安大药房
-
海泉化工
-
二十九中学
-
涧花埠卫生室
-
涧花埠
-
磊山合作社
-
罗西街道办
-
苑庄村委
-
科苑路路口
-
双花制药
-
罗庄盐务局
-
产业园区
-
正科电子
-
高新区换乘中心
-
Copyright © 2018-2020
临沂公交网
百分百好站
临沂公交网提供临沂公交站点查询,临沂公交线路查询,临沂公交换乘查询。