全国公交网
临汾公交手机版
临汾火车站
临汾汽车站
打印该页
推荐好友
临汾公交网
首页
> 临汾
侯马1路[惠泽苑→高铁]
公交车经过站点及说明
临汾侯马1路[惠泽苑→高铁]说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:惠泽苑发车时间:6:10,6:40,7:20,7:35,8:00,8:20,8:40,9:00,9:20,9:40,10:00,10:20,10:40,11:,00,11:30,12:00,12:30,13:00,13:20,13:40,14:00,14:15,14:40,15:00,15:20,15:40,16:00,16:20,16:40,17:00,17:20,17:40,18:00,18:15,18:35,18:55,19:20,20:00,20:20,21:55。侯马西站根据高铁到达时间发车。全程:14.3公里,发车间隔:15分钟,运行时间:38分钟。票价信息:票价2元
临汾侯马1路[惠泽苑→高铁](惠泽苑--侯马西站(高铁站))[上行]经过站点(共
23
站)
惠泽苑
-
新人民医院
-
市政务大厅
-
新田广场
-
天河电子城
-
中心街小学
-
铁四处(交通局)
-
环保局
-
东呈王村
-
东新城
-
益康
-
轻工城
-
侯马汽车西站
-
平阳医院
-
牡丹苑
-
红卫厂南口
-
西侯马村
-
油库
-
白店村
-
虒祈村
-
铜厂三角地
-
高村乡政府
-
侯马西站(高铁站)
-
临汾侯马1路[惠泽苑→高铁](侯马西站(高铁站)--水岸明珠)[下行]经过站点(共
24
站)
侯马西站(高铁站)
-
高村乡政府
-
铜厂三角地
-
虒祈村
-
白店村
-
油库
-
西侯马村
-
红卫厂南口
-
牡丹苑
-
平阳医院
-
侯马汽车西站
-
轻工城
-
益康
-
东新城
-
东呈王村
-
环保局
-
铁四处(交通局)
-
中心街小学
-
天河电子城
-
新田广场
-
市政务大厅
-
新人民医院
-
惠泽苑
-
水岸明珠
-
Copyright © 2018-2020
临汾公交网
百分百好站
临汾公交网提供临汾公交站点查询,临汾公交线路查询,临汾公交换乘查询。