全国公交网
临汾公交手机版
临汾火车站
临汾汽车站
打印该页
推荐好友
临汾公交网
首页
> 临汾
106路
公交车经过站点及说明
临汾106路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:人民医院-技术学院,首末班:06:20-18:04;技术学院-人民医院,首末班:07:14-18:58。票价信息:票价2元
临汾106路(人民医院--技术学院)[上行]经过站点(共
25
站)
人民医院
-
涧头村口
-
西关桥头
-
西关
-
莲花池
-
燕儿巷
-
建峰齿科
-
萃丰珠宝
-
市第二人民医院
-
花果城饭店
-
立交桥西
-
新开路十字
-
中国人寿财险
-
一博口腔门诊部
-
九洲堡
-
路桥二公司
-
尧都区委
-
段店
-
消防支队
-
口子村
-
赵下村
-
千伏村
-
临汾警校
-
埝下村
-
技术学院
-
临汾106路(技术学院--人民医院)[下行]经过站点(共
26
站)
技术学院
-
埝下村
-
临汾警校
-
千伏村
-
赵下村
-
口子村
-
消防支队
-
段店
-
尧都区委
-
路桥二公司
-
华州三号小区
-
九州堡
-
一博口腔门诊部
-
中国人寿财险
-
新开路十字
-
立交桥西
-
花果城饭店
-
市第二人民医院
-
萃丰珠宝
-
建峰齿科
-
燕儿巷
-
莲花池
-
西关
-
西关桥头
-
涧头村口
-
人民医院
-
Copyright © 2018-2020
临汾公交网
百分百好站
临汾公交网提供临汾公交站点查询,临汾公交线路查询,临汾公交换乘查询。