全国公交网
临汾公交手机版
临汾火车站
临汾汽车站
打印该页
推荐好友
临汾公交网
首页
> 临汾
1路[环形]
公交车经过站点及说明
临汾1路[环形]说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:夏季:6:30-19:00,冬季:6:30-18:30。票价信息:票价1元
临汾1路[环形](工业路南--工业路南)[上行]经过站点(共
34
站)
工业路南
-
中大街北口
-
开发区管委会
-
河汾一路南
-
一一五
-
晋茂源装饰城
-
建设路口
-
冷库
-
北货场
-
五道庙
-
临汾市中心医院
-
太平洋保险公司
-
车站优咪幼儿园
-
迎春街口
-
花果城饭店
-
老凤祥珠宝
-
东关大十字
-
煤化巷口
-
小南门
-
五一中路
-
临汾市中医医院
-
五一路北
-
鼓楼南
-
鼓楼北
-
解放路北
-
古城路南
-
向阳西路
-
中大街口
-
悦汇时光颂
-
人社服务中心
-
光大银行
-
西大街
-
中大街北口
-
工业路南
-
临汾1路[环形](工业路南--工业路南)[下行]经过站点(共
34
站)
工业路南
-
中大街北口
-
开发区管委会
-
河汾一路南
-
一一五
-
晋茂源装饰城
-
建设路口
-
冷库
-
北货场
-
五道庙
-
临汾市中心医院
-
太平洋保险公司
-
车站优咪幼儿园
-
迎春街口
-
花果城饭店
-
老凤祥珠宝
-
东关大十字
-
煤化巷口
-
小南门
-
五一中路
-
临汾市中医医院
-
五一路北
-
鼓楼南
-
鼓楼北
-
解放路北
-
古城路南
-
向阳西路
-
中大街口
-
悦汇时光颂
-
人社服务中心
-
光大银行
-
西大街
-
中大街北口
-
工业路南
-
Copyright © 2018-2020
临汾公交网
百分百好站
临汾公交网提供临汾公交站点查询,临汾公交线路查询,临汾公交换乘查询。