全国公交网
乐山公交手机版
乐山火车站
乐山汽车站
打印该页
推荐好友
乐山公交网
首页
> 乐山
22路
公交车经过站点及说明
乐山22路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:公交总站-海棠广场海棠广场南-公交总站公交总站:06:40-22:30(9-12分钟/班)海棠广场南往乐山站方向21:35收车;嘉州通/支付宝/云闪付扫码乘车;支持全国交通联合卡,乐山市公共交通IC普通卡、个性卡、电信手机卡刷卡支付;如卡内充值数额为零或余额不足一次乘车消费金额,需按标准投币票价投币乘车。。票价信息:无人售票上车刷卡无卡投币上车一元
乐山22路(公交总站--海棠广场)[上行]经过站点(共
19
站)
公交总站
-
汽车客运中心站
-
市妇女儿童医院
-
嘉州学校
-
蟠龙小区
-
春华路北段
-
春华路嘉兴路口
-
春华路凤凰路口
-
区法院
-
市电信大楼
-
市财政局
-
市商业银行
-
市图书馆
-
市委宿舍(春华路)
-
人民北路
-
人民北路青果山路口
-
市委党校(老年病专科医院)
-
人民南路南段
-
海棠广场
-
乐山22路(海棠广场南--公交总站)[下行]经过站点(共
20
站)
海棠广场南
-
人民南路南段
-
市委党校(老年病专科医院)
-
人民北路青果山路口
-
人民北路
-
市委宿舍(春华路)
-
市图书馆
-
市商业银行
-
市财政局
-
市电信大楼
-
区法院
-
春华路凤凰路口
-
春华路嘉兴路口
-
春华路北段
-
蟠龙小区
-
嘉州学校
-
市妇女儿童医院
-
汽车客运中心站
-
高铁乐山站
-
公交总站
-
Copyright © 2018-2020
乐山公交网
百分百好站
乐山公交网提供乐山公交站点查询,乐山公交线路查询,乐山公交换乘查询。