全国公交网
廊坊公交手机版
廊坊火车站
廊坊汽车站
打印该页
推荐好友
廊坊公交网
首页
> 廊坊
28路
公交车经过站点及说明
廊坊28路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:夏季06:00-21:00,冬季06:30-20:00。票价信息:单一票制2元,持卡乘车:A卡(普通卡)、互联互通卡8折,B卡(学生卡)5折,C卡(爱心卡)免费。B卡、C卡限本人使用,同行代刷时按A卡折扣。
廊坊28路(大家新城小区--公交四公司)[上行]经过站点(共
35
站)
大家新城小区
-
德荣帝景小区东门
-
隆福市场(银河南路)
-
银河南路·南龙道(路口北)
-
前进村
-
南苑小区
-
市食药局·永华明珠
-
永华道口(永华道·常甫路·路口西)
-
钰海嘉苑小区
-
廊坊站
-
解放桥东
-
廊坊北站
-
公交IC卡中心(解放道农行)
-
管道局四区
-
管道局医院
-
花卉市场
-
朝阳市场
-
康乐小区
-
吉祥小区
-
董村
-
新源道口
-
薛营
-
艺术中心西口
-
艺术中心北口
-
市规划馆
-
梨园西
-
梨园
-
会展中心南门
-
憩园新区
-
荣盛大厦
-
祥泰花园
-
汇源道东口
-
化营
-
开发区移动公司
-
公交四公司
-
廊坊28路(公交四公司--大家新城小区)[下行]经过站点(共
35
站)
公交四公司
-
开发区移动公司
-
化营
-
汇源道东口
-
祥泰花园
-
荣盛大厦
-
憩园新区
-
会展中心南门
-
梨园
-
梨园西
-
市规划馆
-
艺术中心北口
-
艺术中心西口
-
薛营
-
新源道口
-
董村
-
吉祥小区
-
康乐小区
-
朝阳市场
-
花卉市场
-
管道局医院
-
管道局四区
-
公交IC卡中心(解放道农行)
-
廊坊北站
-
解放桥东
-
廊坊站
-
钰海嘉苑小区
-
永华道口(永华道·常甫路·路口西)
-
市食药局·永华明珠
-
南苑小区
-
前进村
-
银河南路·南龙道(路口北)
-
隆福市场(银河南路)
-
德荣帝景小区东门
-
大家新城小区
-
Copyright © 2018-2020
廊坊公交网
百分百好站
廊坊公交网提供廊坊公交站点查询,廊坊公交线路查询,廊坊公交换乘查询。