全国公交网
廊坊公交手机版
廊坊火车站
廊坊汽车站
打印该页
推荐好友
廊坊公交网
首页
> 廊坊
20路B线
公交车经过站点及说明
廊坊20路B线说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:夏季06:00-21:00,冬季06:30-20:00。票价信息:单一票制2元,持卡乘车:A卡(普通卡)、互联互通卡8折,B卡(学生卡)5折,C卡(爱心卡)免费。B卡、C卡限本人使用,同行代刷时按A卡折扣。
廊坊20路B线(警察大学--警察大学)[上行]经过站点(共
47
站)
警察大学
-
西昌路花卉市场
-
第八中学西门
-
中建高街国际
-
馨语星苑小区
-
第十中学
-
蓝波湾小区北门
-
蓝波湾小区东门
-
小王庄
-
盛德花园(永兴路)
-
北史务(永兴商城北)
-
永兴路南口(永兴商城)
-
隆福市场(南龙道)
-
南龙道·银河南路(路口东)
-
安次区行政中心
-
常甫路口(南龙道·常甫路·路口东)
-
红星国际广场
-
西孟各庄
-
北方农贸批发市场
-
东货场
-
益民小区
-
君正花园
-
许各庄
-
运通家园
-
东安路南口(格林郡府B区东)
-
俪水嘉园
-
第十二小学
-
爱民道(东安路·爱民道·路口北)
-
通盛驾校
-
第九中学
-
户屯
-
金泰小区
-
市体校
-
文化艺术中心
-
阿尔卡迪亚小区
-
瑞和妇产医院
-
市国资委
-
南尖塔
-
特教学校西
-
北凤道汽配城
-
丹凤公园
-
翟各庄
-
华夏奥韵
-
颐和佳苑小区
-
看守所
-
实验中学西门
-
警察大学
-
廊坊20路B线(警察大学--警察大学)[下行]经过站点(共
47
站)
警察大学
-
西昌路花卉市场
-
第八中学西门
-
中建高街国际
-
馨语星苑小区
-
第十中学
-
蓝波湾小区北门
-
蓝波湾小区东门
-
小王庄
-
盛德花园(永兴路)
-
北史务(永兴商城北)
-
永兴路南口(永兴商城)
-
隆福市场(南龙道)
-
南龙道·银河南路(路口东)
-
安次区行政中心
-
常甫路口(南龙道·常甫路·路口东)
-
红星国际广场
-
西孟各庄
-
北方农贸批发市场
-
东货场
-
益民小区
-
君正花园
-
许各庄
-
运通家园
-
东安路南口(格林郡府B区东)
-
俪水嘉园
-
第十二小学
-
爱民道(东安路·爱民道·路口北)
-
通盛驾校
-
第九中学
-
户屯
-
金泰小区
-
市体校
-
文化艺术中心
-
阿尔卡迪亚小区
-
瑞和妇产医院
-
市国资委
-
南尖塔
-
特教学校西
-
北凤道汽配城
-
丹凤公园
-
翟各庄
-
华夏奥韵
-
颐和佳苑小区
-
看守所
-
实验中学西门
-
警察大学
-
Copyright © 2018-2020
廊坊公交网
百分百好站
廊坊公交网提供廊坊公交站点查询,廊坊公交线路查询,廊坊公交换乘查询。