全国公交网
昆明公交手机版
昆明火车站
昆明汽车站
打印该页
推荐好友
昆明公交网
首页
> 经过昆明
太平寺
的线路
共5条线路经过太平寺
更新时间:2020年07月03日
174路
232路
K24路[暂停运营]
173路
Z67路
昆明174路公交线路说明
运行时间:羊甫车场07:00-20:00,官渡区政府。票价信息:空调车2元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明174路(羊甫车场--官渡区政府)[上行]经过站点(共
19
站)
羊甫车场
-
羊甫村
-
小普路口(云大西路)
-
云大西路
-
红外路东口
-
红外路
-
红外路西口
-
雨龙村(昆洛路)
-
雨龙村(彩云北路)
-
金源购物中心
-
茗春苑
-
太平寺
-
吉祥中路口(金源大道)
-
吉祥西路口(金源大道)
-
广福路口(金源大道)
-
世纪城(广福路)
-
昆仑燃气公司(季宏路)
-
秀河路
-
官渡区政府
-
昆明174路(官渡区政府--羊甫车场)[下行]经过站点(共
19
站)
官渡区政府
-
官渡古镇(广福路)
-
宝象河(广福路)
-
世纪城(广福路)
-
广福路口(金源大道)
-
吉祥西路口(金源大道)
-
吉祥中路口(金源大道)
-
太平寺
-
茗春苑
-
金源购物中心
-
雨龙村(彩云北路)
-
雨龙村(昆洛路)
-
红外路西口
-
红外路
-
红外路东口
-
云大西路
-
小普路口(云大西路)
-
羊甫村
-
羊甫车场
-
昆明232路公交线路说明
运行时间:巫家坝车场06:30-21:00,官渡区政府。票价信息:空调车2元,普通车1元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明232路(巫家坝车场--官渡区政府)[上行]经过站点(共
22
站)
巫家坝车场
-
关景路口(雨龙路)
-
和甸营村
-
土桥村(雨龙路)
-
名宅东辰苑(雨龙路)
-
晓东村北
-
晓东村
-
雨龙村(永中路)
-
雨龙村口(永中路)
-
雨龙村(彩云北路)
-
金源购物中心
-
茗春苑
-
太平寺
-
吉祥中路口(金源大道)
-
吉祥西路口(金源大道)
-
广福路口(金源大道)
-
世纪城(广福路)
-
广福路口(幸福广场)
-
樱花语小区(季宏路)
-
昆仑燃气公司(季宏路)
-
秀河路
-
官渡区政府
-
昆明232路(官渡区政府--巫家坝车场)[下行]经过站点(共
19
站)
官渡区政府
-
官渡古镇(广福路)
-
宝象河(广福路)
-
世纪城(广福路)
-
广福路口(金源大道)
-
吉祥西路口(金源大道)
-
吉祥中路口(金源大道)
-
太平寺
-
茗春苑
-
金源购物中心
-
雨龙村口(永中路)
-
雨龙村(永中路)
-
晓东村
-
晓东村北
-
名宅东辰苑(雨龙路)
-
土桥村(雨龙路)
-
和甸营村
-
关景路口(雨龙路)
-
巫家坝车场
-
昆明K24路[暂停运营]公交线路说明
运行时间:珥季路地铁站07:00-18:30,滇池会展中心。票价信息:2元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明K24路[暂停运营](珥季路地铁站--滇池会展中心)[上行]经过站点(共
3
站)
珥季路地铁站
-
世纪大澡堂
-
滇池会展中心
-
昆明K24路[暂停运营](滇池会展中心--珥季路地铁站)[下行]经过站点(共
8
站)
滇池会展中心
-
广福路口(金源大道)
-
吉祥西路口(金源大道)
-
吉祥中路口(金源大道)
-
太平寺
-
茗春苑
-
金源购物中心
-
珥季路地铁站
-
昆明173路公交线路说明
运行时间:世纪城车场07:00-19:00,永胜村。票价信息:1元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明173路(世纪城车场--永胜村)[上行]经过站点(共
15
站)
世纪城车场
-
金源购物中心
-
茗春苑
-
太平寺
-
吉祥中路口(金源大道)
-
吉祥西路口(金源大道)
-
广福路口(金源大道)
-
五甲河(广福路)
-
昌宏路口(广福路)
-
广福路口(巫家坝路)
-
上五甲村(巫家坝路)
-
上五甲
-
永胜村委会
-
永胜村一组
-
永胜村
-
昆明173路(永胜村--世纪城车场)[下行]经过站点(共
13
站)
永胜村
-
永胜村一组
-
永胜村委会
-
上五甲
-
上五甲村(巫家坝路)
-
五甲河(广福路)
-
广福路口(金源大道)
-
吉祥西路口(金源大道)
-
吉祥中路口(金源大道)
-
太平寺
-
茗春苑
-
金源购物中心
-
世纪城车场
-
昆明Z67路公交线路说明
运行时间:世纪城车场07:00-19:00,逸雅路口(华晨路)。票价信息:空调车2元,普通车1元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明Z67路(世纪城车场--逸雅路口(华晨路))[上行]经过站点(共
15
站)
世纪城车场
-
金源购物中心
-
茗春苑
-
太平寺
-
吉祥中路口(金源大道)
-
吉祥西路口(金源大道)
-
广福路口(金源大道)
-
五甲河(广福路)
-
昌宏路口(广福路)
-
中闸(广福路)
-
海边沟
-
双凤路口(广福路)
-
官南路口(广福路)
-
华都小区(华晨路)
-
逸雅路口(华晨路)
-
昆明Z67路(逸雅路口(华晨路)--世纪城车场)[下行]经过站点(共
18
站)
逸雅路口(华晨路)
-
逸雅路口(金湖路)
-
逸康路口(金湖路)
-
前兴路口(广福路)
-
华晨路口(广福路)
-
官南路口(广福路)
-
双凤路口(广福路)
-
海边沟
-
中闸(广福路)
-
昌宏路口(广福路)
-
五甲河(广福路)
-
广福路口(金源大道)
-
吉祥西路口(金源大道)
-
吉祥中路口(金源大道)
-
太平寺
-
茗春苑
-
金源购物中心
-
世纪城车场
-
Copyright © 2018-2020
昆明公交网
百分百好站
昆明公交网提供昆明公交站点查询,昆明公交线路查询,昆明公交换乘查询。