全国公交网
昆明公交手机版
昆明火车站
昆明汽车站
打印该页
推荐好友
昆明公交网
首页
> 经过昆明
龙马社区居委会
的线路
共5条线路经过龙马社区居委会
更新时间:2020年07月03日
87路
169路
252路
Z95路
A12路
昆明87路公交线路说明
运行时间:半岛车场06:30-20:30,螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路)。票价信息:空调车2元,普通车1元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明87路(半岛车场--螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路))[上行]经过站点(共
11
站)
半岛车场
-
龙马村(云秀路)
-
龙马社区居委会
-
中营(云秀路)
-
湾流海小区
-
付家营路口(古渡口路)
-
师大附属官渡中学
-
俊福花园小区
-
先锋路中段
-
关锁中心学校
-
螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路)
-
昆明87路(螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路)--半岛车场)[下行]经过站点(共
14
站)
螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路)
-
五腊隧道西
-
关锁中心学校
-
先锋路中段
-
俊福花园小区
-
师大附属官渡中学
-
付家营东
-
付家营路口(古渡口路)
-
湾流海小区
-
中营(云秀路)
-
龙马社区居委会
-
龙马村(云秀路)
-
云秀路口(珥瑞路)
-
半岛车场
-
昆明169路公交线路说明
运行时间:世纪城车场07:00-20:00,半岛车场。票价信息:空调车2元,普通车1元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明169路(世纪城车场--半岛车场)[上行]经过站点(共
19
站)
世纪城车场
-
金源购物中心
-
茗春苑
-
惜春苑
-
迎春苑
-
大都购物中心(彩云北路)
-
云秀路口(彩云北路)
-
六谷村
-
官渡街道办事处
-
官渡古镇(云秀路)
-
官渡中路
-
新宝象河桥
-
官渡区政府
-
宝矣路口
-
中营东
-
中营(云秀路)
-
龙马社区居委会
-
龙马村(云秀路)
-
半岛车场
-
昆明169路(半岛车场--世纪城车场)[下行]经过站点(共
17
站)
半岛车场
-
海宝岔口
-
龙马村(云秀路)
-
龙马社区居委会
-
中营(云秀路)
-
中营东
-
宝矣路口
-
官渡区政府
-
新宝象河桥
-
官渡中路
-
官渡古镇(云秀路)
-
官渡街道办事处
-
六谷村
-
云秀路口(彩云北路)
-
大都购物中心(彩云北路)
-
织布营
-
世纪城车场
-
昆明252路公交线路说明
运行时间:半岛车场06:30-19:30,螺蛳湾二期车场。票价信息:空调车2元,普通车1元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明252路(半岛车场--螺蛳湾二期车场)[上行]经过站点(共
12
站)
半岛车场
-
龙马村(云秀路)
-
龙马社区居委会
-
中营(云秀路)
-
中营东
-
宝矣路口
-
官渡区政府
-
新宝象河桥
-
云秀路口(广福路)
-
普自村
-
新亚洲体育城(昆明亚东医院)
-
螺蛳湾二期车场
-
昆明252路(螺蛳湾二期车场--半岛车场)[下行]经过站点(共
14
站)
螺蛳湾二期车场
-
商城大道
-
螺蛳湾商贸城东(商博街)
-
新亚洲体育城(昆明亚东医院)
-
普自村
-
云秀路口(广福路)
-
新宝象河桥
-
官渡区政府
-
宝矣路口
-
中营东
-
中营(云秀路)
-
龙马社区居委会
-
龙马村(云秀路)
-
半岛车场
-
昆明Z95路公交线路说明
运行时间:半岛车场06:30-20:30,体育中心。票价信息:空调车2元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明Z95路(半岛车场--体育中心)[上行]经过站点(共
12
站)
半岛车场
-
龙马村(云秀路)
-
龙马社区居委会
-
中营(云秀路)
-
湾流海小区
-
付家营路口(古渡口路)
-
付家营东
-
季宏路口(古渡口路)
-
广福路口(星耀路)
-
星耀路
-
广福立交北
-
体育中心
-
昆明Z95路(体育中心--半岛车场)[下行]经过站点(共
13
站)
体育中心
-
新亚洲体育城(昆明亚东医院)
-
广福路口(古渡口路)
-
季宏路口(古渡口路)
-
付家营东
-
付家营路口(古渡口路)
-
湾流海小区
-
中营(云秀路)
-
龙马社区居委会
-
龙马村(云秀路)
-
云秀路口
-
云南艺术家园小区
-
半岛车场
-
昆明A12路公交线路说明
运行时间:东三环路口(白龙路)07:00-18:00,海宝岔口。票价信息:2元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明A12路(东三环路口(白龙路)--海宝岔口)[上行]经过站点(共
30
站)
东三环路口(白龙路)
-
人与自然小区
-
佳园小区(白龙路)
-
石闸立交桥(二环东路)
-
昙华寺(二环东路)
-
关兴路口(民航路)
-
官渡广场(民航路)
-
关景路
-
关景路口(雨龙路)
-
和甸营村
-
土桥村(雨龙路)
-
名宅东辰苑(雨龙路)
-
东三环路口(昌宏路)
-
中林建材城北门
-
昌宏西路地铁站
-
三家村东(昌宏西路)
-
三家村(昌宏西路)
-
王家村(昌宏西路)
-
昌宏路口(广福路)
-
五甲河(广福路)
-
世纪城(广福路)
-
宝象河(广福路)
-
官渡古镇(广福路)
-
新宝象河桥
-
宝矣路口
-
中营东
-
中营(云秀路)
-
龙马社区居委会
-
龙马村(云秀路)
-
海宝岔口
-
昆明A12路(海宝岔口--世博园)[下行]经过站点(共
30
站)
海宝岔口
-
龙马村(云秀路)
-
龙马社区居委会
-
中营(云秀路)
-
中营东
-
宝矣路口
-
官渡区政府
-
官渡古镇(广福路)
-
宝象河(广福路)
-
世纪城(广福路)
-
五甲河(广福路)
-
王家村(昌宏西路)
-
三家村(昌宏西路)
-
三家村东(昌宏西路)
-
昌宏西路地铁站
-
中林建材城北门
-
东三环路口(昌宏路)
-
名宅东辰苑(雨龙路)
-
土桥村(雨龙路)
-
和甸营村
-
关景路口(雨龙路)
-
关景路
-
关上(民航路)
-
官渡广场(民航路)
-
关兴路口(民航路)
-
昙华寺(二环东路)
-
石闸立交桥(二环东路)
-
佳园小区(白龙路)
-
人与自然小区
-
世博园
-
Copyright © 2018-2020
昆明公交网
百分百好站
昆明公交网提供昆明公交站点查询,昆明公交线路查询,昆明公交换乘查询。