全国公交网
昆明公交手机版
昆明火车站
昆明汽车站
打印该页
推荐好友
昆明公交网
首页
> 经过昆明
小屯立交桥西口
的线路
共4条线路经过小屯立交桥西口
更新时间:2020年07月03日
70路
113路
266路
267路
昆明70路公交线路说明
运行时间:海源寺车场06:00-22:00,西南林业大学(南院路)。票价信息:空调车2元,普通车1元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明70路(海源寺车场--西南林业大学(南院路))[上行]经过站点(共
31
站)
海源寺车场
-
海源寺(西三环东)
-
海源北路西口
-
丽阳星城小区(海源北路)
-
商院路口(海源北路)
-
傲云峰小区(海源北路)
-
科新路口(海源北路)
-
高新区管委会(科高路)
-
新光巷口(科高路)
-
小屯立交桥西口
-
黄土坡立交桥北口
-
黄土坡
-
普吉路口(滇缅大道)
-
金鼎园
-
虹山新村
-
阳光果香小区(学府路)
-
冶金学校
-
理工大学北门(学府路)
-
教场路口(学府路)
-
莲花宾馆
-
小菜园立交桥
-
油管桥
-
环城北路
-
席子营(环城东路)
-
理工大学新迎校区
-
白龙路
-
新迎路口(白龙路)
-
石闸立交桥(白龙路)
-
佳园小区(白龙路)
-
白龙村
-
西南林业大学(南院路)
-
昆明70路(西南林业大学(南院路)--海源寺车场)[下行]经过站点(共
31
站)
西南林业大学(南院路)
-
白龙村
-
佳园小区(白龙路)
-
石闸立交桥(白龙路)
-
新迎路口(白龙路)
-
白龙路
-
理工大学新迎校区
-
席子营(环城东路)
-
环城北路
-
火车北站(环城北路)
-
油管桥
-
小菜园立交桥
-
莲花宾馆
-
教场路口(学府路)
-
理工大学北门(学府路)
-
冶金学校
-
阳光果香小区(学府路)
-
虹山新村
-
金鼎园
-
黄土坡立交桥北口
-
小屯立交桥西口
-
新光巷口(科高路)
-
高新区管委会(科高路)
-
科新路口(海源北路)
-
傲云峰小区(海源北路)
-
商院路口(海源北路)
-
丽阳星城小区(海源北路)
-
海源北路西口
-
海源寺北
-
海源寺(西三环西)
-
海源寺车场
-
昆明113路公交线路说明
运行时间:潘家湾(西昌路)06:00-22:00,龙院村。票价信息:空调车2元,普通车1元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明113路(潘家湾(西昌路)--龙院村)[上行]经过站点(共
17
站)
潘家湾(西昌路)
-
环城西路口(茭菱路)
-
茭菱路
-
春晖小区
-
昆医附二院
-
麻园(滇缅大道)
-
黄土坡
-
黄土坡立交桥北口
-
小屯立交桥西口
-
新光巷口(科高路)
-
高新区管委会(科高路)
-
科普路口(海屯路)
-
沙河路口(海屯路)
-
金川路口(海屯路)
-
商院路口(海屯路)
-
龙院新村
-
龙院村
-
昆明113路(龙院村--篆塘(昆医附一院))[下行]经过站点(共
20
站)
龙院村
-
慧谷路口(海屯路)
-
龙院新村
-
商院路口(海屯路)
-
金川路口(海屯路)
-
沙河路口(海屯路)
-
大塘子
-
小屯
-
黄土坡立交桥北口
-
黄土坡
-
普吉路口(滇缅大道)
-
麻园(滇缅大道)
-
昆医附二院
-
春晖小区
-
茭菱路
-
环城西路口(茭菱路)
-
茭菱路口(环城西路)
-
棕树营
-
环西桥(大观路)
-
篆塘(昆医附一院)
-
昆明266路公交线路说明
运行时间:黄土坡车场06:00-22:00,云南阜外医院(沙河北路)。票价信息:空调车2元,普通车1元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明266路(黄土坡车场--云南省阜外医院(沙河北路))[上行]经过站点(共
14
站)
黄土坡车场
-
黄土坡
-
黄土坡立交桥北口
-
小屯立交桥西口
-
新光巷口(科高路)
-
高新区管委会(科高路)
-
海屯路口(科新路)
-
海屯路口(科普路)
-
科普路口(大塘路)
-
大塘路口(沙河路)
-
王筇路口(五华吾悦广场)
-
沙河路口(五华吾悦广场)
-
陈家营路口(金川路)
-
云南省阜外医院(沙河北路)
-
昆明266路(云南省阜外医院(沙河北路)--黄土坡车场)[下行]经过站点(共
13
站)
云南省阜外医院(沙河北路)
-
沙河北路口(沙河路)
-
沙河路口(陈家营路)
-
陈家营路口(金川路)
-
金川路口(王筇路)
-
沙河路口(五华吾悦广场)
-
王筇路口(科普路)
-
大塘路口(科普路)
-
大塘子
-
小屯
-
黄土坡立交桥北口
-
黄土坡
-
黄土坡车场
-
昆明267路公交线路说明
运行时间:云南阜外医院(沙河北路)06:00-22:00,西苑立交桥。票价信息:空调车2元,普通车1元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明267路(云南省阜外医院(沙河北路)--西苑立交桥)[上行]经过站点(共
19
站)
云南省阜外医院(沙河北路)
-
沙河路口(沙河北路)
-
普吉家园(小屯路)
-
西北部公交枢纽站(小屯路)
-
小屯路口(陈家营路)
-
普吉街道办事处
-
王家桥(普吉路)
-
观音寺社区
-
交通学校
-
小屯立交桥西口
-
科高路口(科发路)
-
国际花园(海源北路)
-
澳霖公寓(海源中路)
-
海源中路
-
海源中路南段
-
茭菱路西口
-
鑫园小区
-
西苑立交桥北口
-
西苑立交桥
-
昆明267路(西苑立交桥--云南省阜外医院(沙河北路))[下行]经过站点(共
17
站)
西苑立交桥
-
西一中
-
海源中路南段
-
海源中路
-
澳霖公寓(海源中路)
-
国际花园(海源北路)
-
科高路口(科发路)
-
小屯立交桥西口
-
交通学校
-
观音寺社区
-
王家桥(普吉路)
-
普吉街道办事处
-
小屯路口(陈家营路)
-
西北部公交枢纽站(小屯路)
-
普吉家园(小屯路)
-
沙河路口(沙河北路)
-
云南省阜外医院(沙河北路)
-
Copyright © 2018-2020
昆明公交网
百分百好站
昆明公交网提供昆明公交站点查询,昆明公交线路查询,昆明公交换乘查询。