全国公交网
昆明公交手机版
昆明火车站
昆明汽车站
打印该页
推荐好友
昆明公交网
首页
> 经过昆明
太平村地铁站
的线路
共1条线路经过太平村地铁站
更新时间:2020年07月03日
63路
昆明63路公交线路说明
运行时间:前兴路公交枢纽站06:30-21:30,太平村地铁站。票价信息:空调车2元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明63路(前兴路公交枢纽站--太平村地铁站)[上行]经过站点(共
23
站)
前兴路公交枢纽站
-
大庄村(前兴路)
-
前卫营(前兴路)
-
前兴路口(润城第二大道)
-
佳湖花园(日新东路)
-
锦苑花园(日新东路)
-
锦苑花园(昆明送子鸟医院)
-
福达路口(官南大道)
-
永平路口(南坝路)
-
南坝路(双龙桥)
-
巡津街
-
得胜桥(青年路)
-
南太桥(东风东路)
-
尚义巷口(东风东路)
-
拓东体育馆(东风东路)
-
董家湾(东风东路)
-
曙光路口(东风东路)
-
金马立交桥(东风东路)
-
金马寺(东风东路)
-
水木山居小区(金马路)
-
金瓦路
-
太平村(虹桥路)
-
太平村地铁站
-
昆明63路(太平村地铁站--前兴路公交枢纽站)[下行]经过站点(共
21
站)
太平村地铁站
-
太平村(虹桥路)
-
金瓦路
-
水木山居小区(金马路)
-
金马寺(东风东路)
-
金马立交桥(东风东路)
-
大树营地铁站
-
曙光路口(东风东路)
-
董家湾(东风东路)
-
拓东体育馆(东风东路)
-
尚义巷口(东风东路)
-
得胜桥(青年路)
-
巡津街
-
南坝路(双龙桥)
-
永平路口(南坝路)
-
福达路口(官南大道)
-
锦苑花园(昆明送子鸟医院)
-
锦苑花园(日新东路)
-
佳湖花园(日新东路)
-
前卫营(前兴路)
-
前兴路公交枢纽站
-
Copyright © 2018-2020
昆明公交网
百分百好站
昆明公交网提供昆明公交站点查询,昆明公交线路查询,昆明公交换乘查询。