全国公交网
昆明公交手机版
昆明火车站
昆明汽车站
打印该页
推荐好友
昆明公交网
首页
> 经过昆明
东部客运站临时待班区
的线路
共1条线路经过东部客运站临时待班区
更新时间:2020年07月03日
C136路
昆明C136路公交线路说明
运行时间:北部公交枢纽站07:00-19:00,乾海子村。票价信息:分段计价,不使用IC卡
昆明C136路(北部公交枢纽站--机场工作区南门(乾海子村))[上行]经过站点(共
38
站)
北部公交枢纽站
-
北部公交枢纽站(沣源路)
-
昆曲岔口
-
穿金路北段
-
铂金大道路口(穿金路)
-
世博园
-
西南林业大学东门(东三环)
-
长地埂村(东三环)
-
东三环路口(金瓦路)
-
市委党校(金瓦路)
-
白沙河
-
东郊黄土坡
-
花之城广场
-
青龙村(照青路)
-
东部公交枢纽站(照青路)
-
东部客运站临时待班区
-
两面寺村
-
武警二支队
-
黄龙山总饲料厂
-
国家粮食四库
-
神农饲料厂
-
三瓦村
-
大高坡村
-
小高坡村
-
高坡铸造厂
-
金马后村
-
金马村(贵昆路口)
-
文博路口
-
阿依村
-
电杆厂
-
大板桥明音寺
-
大板桥镇
-
大板桥公交车场
-
晨曦小区
-
园艺场(司法警官学院)
-
第五戒毒所
-
女子戒毒所
-
机场工作区南门(乾海子村)
-
昆明C136路(机场工作区南门(乾海子村)--北部公交枢纽站)[下行]经过站点(共
38
站)
机场工作区南门(乾海子村)
-
女子戒毒所
-
第五戒毒所
-
园艺场(司法警官学院)
-
晨曦小区
-
大板桥公交车场
-
大板桥镇
-
大板桥明音寺
-
电杆厂
-
阿依村
-
文博路口
-
金马村(贵昆路口)
-
金马后村
-
高坡铸造厂
-
小高坡村
-
大高坡村
-
三瓦村
-
神农饲料厂
-
国家粮食四库
-
黄龙山总饲料厂
-
武警二支队
-
两面寺村
-
东部客运站临时待班区
-
东部公交枢纽站(照青路)
-
青龙村(金瓦路)
-
花之城广场
-
东郊黄土坡
-
白沙河
-
市委党校(金瓦路)
-
东三环路口(金瓦路)
-
长地埂村(东三环)
-
西南林业大学东门(东三环)
-
世博园
-
铂金大道路口(穿金路)
-
穿金路北段
-
昆曲岔口
-
北部公交枢纽站(沣源路)
-
北部公交枢纽站
-
Copyright © 2018-2020
昆明公交网
百分百好站
昆明公交网提供昆明公交站点查询,昆明公交线路查询,昆明公交换乘查询。