全国公交网
昆明公交手机版
昆明火车站
昆明汽车站
打印该页
推荐好友
昆明公交网
首页
> 经过昆明
七甸乡政府(福昆线)
的线路
共1条线路经过七甸乡政府(福昆线)
更新时间:2020年07月03日
225路
昆明225路公交线路说明
运行时间:螺蛳湾二期车场07:30-18:00,新发村。票价信息:公路运价8元,不使用IC卡
昆明225路(螺蛳湾二期车场--新发村)[上行]经过站点(共
24
站)
螺蛳湾二期车场
-
商城大道
-
螺蛳湾商贸城东(商博街)
-
螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路)
-
斗南地铁站(彩云北路)
-
呈贡广场
-
富康路口(呈贡区人民医院)
-
春融西路口(石龙路)
-
洛龙公园(彩云中路)
-
洛龙村(彩云南路)
-
彩云南路口(春融街)
-
新区会堂(春融街)
-
昆三中(春融街)
-
大新册村
-
新册公交枢纽站(景明北路)
-
景明北路北段
-
三家村(阳春大道)
-
广南村(阳春大道)
-
小哨箐
-
七甸工业园区(阳春大道)
-
头甸村
-
七甸乡政府(福昆线)
-
大哨村
-
新发村
-
昆明225路(新发村--螺蛳湾二期车场)[下行]经过站点(共
24
站)
新发村
-
大哨村
-
七甸乡政府(福昆线)
-
头甸村
-
七甸工业园区(阳春大道)
-
小哨箐
-
广南村(阳春大道)
-
三家村(阳春大道)
-
景明北路北段
-
新册公交枢纽站(景明北路)
-
大新册村
-
昆三中(春融街)
-
新区会堂(春融街)
-
彩云南路口(春融街)
-
春融街地铁站B口(置信银河广场)
-
洛龙村(彩云南路)
-
春融西路口(石龙路)
-
富康路口(呈贡区人民医院)
-
呈贡广场
-
斗南地铁站(彩云北路)
-
螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路)
-
螺蛳湾公交枢纽站(商博街)
-
商城大道
-
螺蛳湾二期车场
-
Copyright © 2018-2020
昆明公交网
百分百好站
昆明公交网提供昆明公交站点查询,昆明公交线路查询,昆明公交换乘查询。