全国公交网
昆明公交手机版
昆明火车站
昆明汽车站
打印该页
推荐好友
昆明公交网
首页
> 昆明
108路
公交车经过站点及说明
昆明108路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:昆船大道06:00-21:30,南屏街东口。票价信息:空调车2元,普通车1元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明108路(昆船大道--南屏街东口)[上行]经过站点(共
23
站)
昆船大道
-
昆船工业北区
-
昆船大道路口(贵昆路)
-
八公里
-
八公里下穿路口
-
昌宏路口(贵昆路)
-
牛街庄
-
朱家村(贵昆路)
-
彩云北路口(贵昆路)
-
朱家村(彩云北路)
-
关上(彩云北路)
-
三公里
-
黑土凹(金马路)
-
东骧神骏小区(东风东路)
-
金马寺(东风东路)
-
金马立交桥(东风东路)
-
大树营地铁站
-
曙光路口(东风东路)
-
延安医院(人民东路)
-
白塔路口(人民东路)
-
交三桥(人民中路)
-
南太桥(青年路)
-
南屏街东口
-
昆明108路(南屏街东口--昆船大道)[下行]经过站点(共
22
站)
南屏街东口
-
交三桥(人民中路)
-
白塔路口(人民东路)
-
新工人文化宫
-
延安医院(环城东路)
-
董家湾(东风东路)
-
曙光路口(东风东路)
-
金马立交桥(东风东路)
-
金马寺(东风东路)
-
东骧神骏小区(东风东路)
-
黑土凹(金马路)
-
三公里
-
关上(彩云北路)
-
朱家村(彩云北路)
-
朱家村(贵昆路)
-
牛街庄
-
昌宏路口(贵昆路)
-
八公里下穿路口
-
八公里
-
昆船大道路口(贵昆路)
-
昆船工业北区
-
昆船大道
-
Copyright © 2018-2020
昆明公交网
百分百好站
昆明公交网提供昆明公交站点查询,昆明公交线路查询,昆明公交换乘查询。