全国公交网
昆明公交手机版
昆明火车站
昆明汽车站
打印该页
推荐好友
昆明公交网
首页
> 昆明
29路
公交车经过站点及说明
昆明29路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:东部公交枢纽站06:00-21:00,黄土坡。票价信息:2元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明29路(东部公交枢纽站--黄土坡)[上行]经过站点(共
29
站)
东部公交枢纽站
-
青龙山
-
青龙村(金瓦路)
-
花之城广场
-
东郊黄土坡
-
白沙河
-
市委党校(金瓦路)
-
东三环路口(金瓦路)
-
郭家凹
-
金沙路口
-
金瓦路口(虹桥路)
-
王大桥
-
新迎路口(人民东路)
-
东华小区
-
理工大学新迎校区
-
席子营(环城东路)
-
环城北路
-
火车北站(环城北路)
-
油管桥
-
小菜园立交桥
-
莲花宾馆
-
教场路口(学府路)
-
理工大学北门(学府路)
-
冶金学校
-
阳光果香小区(学府路)
-
虹山新村
-
金鼎园
-
黄土坡后街
-
黄土坡
-
昆明29路(黄土坡--东部公交枢纽站)[下行]经过站点(共
28
站)
黄土坡
-
金鼎园
-
虹山新村
-
阳光果香小区(学府路)
-
冶金学校
-
理工大学北门(学府路)
-
教场路口(学府路)
-
莲花宾馆
-
小菜园立交桥
-
油管桥
-
环城北路
-
席子营(环城东路)
-
理工大学新迎校区
-
东华小区
-
新迎路口(人民东路)
-
王大桥
-
金瓦路口(虹桥路)
-
虹桥路口(金瓦路)
-
金沙路口
-
郭家凹
-
东三环路口(金瓦路)
-
市委党校(金瓦路)
-
白沙河
-
东郊黄土坡
-
花之城广场
-
青龙村(照青路)
-
青龙山
-
东部公交枢纽站
-
Copyright © 2018-2020
昆明公交网
百分百好站
昆明公交网提供昆明公交站点查询,昆明公交线路查询,昆明公交换乘查询。