全国公交网
昆明公交手机版
昆明火车站
昆明汽车站
打印该页
推荐好友
昆明公交网
首页
> 昆明
205路
公交车经过站点及说明
昆明205路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:黄土坡车场工作日07:0007:1007:30,雨花公交枢纽站(彩云南路)工作日17:0517:2018:00。票价信息:4元,可使用IC卡
昆明205路(黄土坡车场--雨花公交枢纽站(大学城地铁站))[上行]经过站点(共
16
站)
黄土坡车场
-
西站
-
师范大学
-
小菜园立交桥
-
环城北路
-
理工大学新迎校区
-
延安医院(环城东路)
-
菊花村
-
大都购物中心(彩云北路)
-
昆三中(春融东路)
-
市委(春融东路)
-
政务服务中心(锦绣大街)
-
二号楼(和谐路)
-
市政府(和谐路)
-
新区会堂(春融街)
-
雨花公交枢纽站(大学城地铁站)
-
昆明205路(雨花公交枢纽站(彩云南路)--黄土坡车场)[下行]经过站点(共
16
站)
雨花公交枢纽站(彩云南路)
-
昆三中(春融东路)
-
市委(春融东路)
-
政务服务中心(锦绣大街)
-
二号楼(和谐路)
-
市政府(和谐路)
-
新区会堂(春融街)
-
大都购物中心(彩云北路)
-
菊花村
-
延安医院(环城东路)
-
理工大学新迎校区
-
环城北路
-
小菜园立交桥
-
师范大学
-
西站
-
黄土坡车场
-
Copyright © 2018-2020
昆明公交网
百分百好站
昆明公交网提供昆明公交站点查询,昆明公交线路查询,昆明公交换乘查询。