全国公交网
昆明公交手机版
昆明火车站
昆明汽车站
打印该页
推荐好友
昆明公交网
首页
> 昆明
185路
公交车经过站点及说明
昆明185路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:眠山车场06:00-21:00,螺蛳湾商贸城东(商博街)。票价信息:2元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明185路(眠山车场--螺蛳湾商贸城东(商博街))[上行]经过站点(共
40
站)
眠山车场
-
张家村(昆州路)
-
张家村(兴苑路)
-
兴苑路
-
秋苑小区(兴苑路)
-
春苑小区
-
华夏中专(近华浦路)
-
白马
-
大观路口(近华浦路)
-
卢家营
-
西华北路
-
西华北路口(西坝路)
-
西坝路口(环城西路)
-
气象路口(环城西路)
-
滇池路口(环城西路)
-
华昌路口(环城南路)
-
西岳庙(海埂路)
-
豆腐营(海埂路)
-
洒金巷口(海埂路)
-
绿荫大道路口(昆明西山万达广场)
-
日新路口(润城第二大道)
-
前卫营(前兴路)
-
大庄村(前兴路)
-
商汇路口(前兴路)
-
前兴路口(广福路)
-
华晨路口(广福路)
-
双凤路口(广福路)
-
海边沟
-
中闸(广福路)
-
昌宏路口(广福路)
-
五甲河(广福路)
-
世纪城(广福路)
-
宝象河(广福路)
-
官渡古镇(广福路)
-
云秀路口(广福路)
-
普自村
-
新亚洲体育城(昆明亚东医院)
-
螺蛳湾二期(商城大道)
-
商城大道
-
螺蛳湾商贸城东(商博街)
-
昆明185路(螺蛳湾商贸城东(商博街)--眠山车场)[下行]经过站点(共
37
站)
螺蛳湾商贸城东(商博街)
-
螺蛳湾二期(彩云北路)
-
新亚洲体育城(昆明亚东医院)
-
普自村
-
云秀路口(广福路)
-
官渡古镇(广福路)
-
宝象河(广福路)
-
世纪城(广福路)
-
五甲河(广福路)
-
昌宏路口(广福路)
-
中闸(广福路)
-
海边沟
-
双凤路口(广福路)
-
华晨路口(广福路)
-
广福路口(前兴路)
-
商汇路口(前兴路)
-
大庄村(前兴路)
-
前卫营(前兴路)
-
日新路口(润城第二大道)
-
绿荫大道路口(昆明西山万达广场)
-
洒金巷口(海埂路)
-
豆腐营(海埂路)
-
华昌路口(环城南路)
-
滇池路口(环城西路)
-
气象路口(环城西路)
-
西坝
-
西华北路
-
卢家营
-
大观路口(近华浦路)
-
白马
-
华夏中专(近华浦路)
-
秋苑小区(兴苑路)
-
兴苑路
-
张家村(昌源南路)
-
张家村(昆州路)
-
上锦路
-
眠山车场
-
Copyright © 2018-2020
昆明公交网
百分百好站
昆明公交网提供昆明公交站点查询,昆明公交线路查询,昆明公交换乘查询。