全国公交网
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
打印该页
推荐好友
济南公交网
首页
> 经过济南
北园立交桥
的线路
共3条线路经过北园立交桥
更新时间:2020年07月03日
B112路
B57路
K107路
济南B112路公交线路说明
运行时间:动物园-环山小区06:00-21:50(6月1日-国庆假期结束),环山小区-动物园06:00-22:30(6月1日-国庆假期结束),动物园-环山小区06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日),,环山小区-动物园06:00-21:30(国庆假期结束-5月31日),,本线路为副站环形线路,乘坐到【环山小区】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元;BRT站台内换乘线路免费
济南B112路(动物园--大众日报社宿舍)[上行]经过站点(共
24
站)
动物园
-
工人新村南村
-
长途汽车站
-
北园大街东工商河路
-
三孔桥
-
BRT生产路北口站
-
BRT北关北路站
-
北园立交桥
-
北园大街水屯路
-
大明湖火车站(历黄路明湖东路路口北)
-
明湖东路菜市庄街
-
长盛小区
-
花园路历山路
-
花园路山大路(路口西)
-
山大路花园庄东路
-
山大路山大南路
-
山大路解放路
-
山大路和平路
-
山大路文化东路
-
山大路经十路
-
燕子山西路北段
-
环山小区
-
环山路燕翔路
-
大众日报社宿舍
-
济南B112路(燕子山西路北段--动物园)[下行]经过站点(共
24
站)
燕子山西路北段
-
环山小区
-
环山路燕翔路
-
大众日报社宿舍
-
山大路经十路
-
山大路文化东路
-
山大路和平路
-
山大路解放路
-
山大路山大南路
-
山大路花园庄东路
-
花园路山大路(路口西)
-
花园路历山路
-
长盛小区
-
明湖东路菜市庄街
-
大明湖火车站(历黄路明湖东路路口北)
-
北园大街水屯路
-
北园立交桥
-
BRT北关北路站
-
BRT生产路北口站
-
三孔桥
-
北园大街东工商河路
-
长途汽车站
-
工人新村南村
-
动物园
-
济南B57路公交线路说明
运行时间:大坝-济钢新村06:00-22:00(6月1日-国庆假期结束),济钢新村-大坝05:50-21:30(6月1日-国庆假期结束),大坝-济钢新村06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日),济钢新村-大坝05:50-21:00(国庆假期结束-5月31日)。票价信息:空调车,单一票价:2.00元;BRT站台内换乘线路免费
济南B57路(大坝--济钢新村)[上行]经过站点(共
34
站)
大坝
-
泺口服装城(济泺路小清河北路路口南)
-
动物园
-
工人新村南村
-
长途汽车站
-
北园大街东工商河路
-
三孔桥
-
北园大街生产路
-
北园大街北关北路
-
北园立交桥
-
北园大街水屯路
-
北园大街东泺河路
-
1BRT历山路东站
-
BRT车站北街站
-
BRT南全福街站
-
BRT北全福站
-
BRT全福立交桥西站
-
BRT全福立交桥站
-
BRT工业北路电建路站
-
BRT幸福苑站
-
BRT裕辛苑站
-
BRT黄台电厂站
-
BRT幸福柳广场西站
-
BRT幸福柳广场站
-
BRT地铁张马屯站
-
BRT张马屯东站
-
BRT工业北路开源路站
-
BRT地铁王舍人站站
-
BRT工业北路凤凰北路站
-
BRT市立三院站
-
BRT工业北路钢化路站
-
BRT济钢西门站
-
BRT济钢站
-
济钢新村
-
济南B57路(济钢新村--大坝)[下行]经过站点(共
35
站)
济钢新村
-
BRT济钢站
-
BRT济钢西门站
-
BRT工业北路钢化路站
-
BRT市立三院站
-
BRT工业北路凤凰北路站
-
BRT地铁王舍人站站
-
BRT工业北路开源路站
-
BRT张马屯东站
-
BRT地铁张马屯站
-
BRT幸福柳广场站
-
BRT幸福柳广场西站
-
BRT黄台电厂站
-
BRT裕辛苑站
-
BRT幸福苑站
-
BRT工业北路电建路站
-
BRT全福立交桥站
-
BRT全福立交桥西站
-
BRT北全福站
-
BRT南全福街站
-
BRT车站北街站
-
1BRT历山路东站
-
北园大街东泺河路
-
北园大街水屯路
-
北园立交桥
-
北园大街北关北路
-
北园大街生产路
-
三孔桥
-
北园大街东工商河路
-
长途汽车站
-
工人新村南村
-
工人新村北村
-
动物园
-
泺口服装城(济泺路小清河北路路口南)
-
大坝
-
济南K107路公交线路说明
运行时间:山东汽配城-山东技师学院06:00-21:30(6月1日-国庆假期结束),山东技师学院-山东汽配城06:00-22:00(6月1日-国庆假期结束),山东汽配城-山东技师学院06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日),山东技师学院-山东汽配城06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日)。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K107路(山东汽配城--山东技师学院)[上行]经过站点(共
35
站)
山东汽配城
-
老屯
-
张庄路段兴西路
-
八里桥小区
-
八里桥小区东
-
堤口路西口
-
铁路宿舍
-
堤口路万盛北街
-
无影山(路口西)
-
十一中
-
天桥区政府
-
堤口路东口
-
长途总站南区
-
北园大街东工商河路
-
三孔桥
-
北园大街生产路
-
北园大街北关北路
-
北园立交桥
-
北园大街水屯路
-
北园大街东泺河路
-
北园大街历山路
-
花园路历山路
-
花园路山大路
-
花园路洪家楼西路
-
洪家楼南路花园路
-
洪家楼南路
-
百花公园西门
-
闵子骞路益寿路
-
燕子山路北口
-
燕子山路和平路
-
甸柳新村五区
-
文化东路东口
-
燕山立交桥北
-
山财大燕山校区
-
山东技师学院
-
济南K107路(山东技师学院--山东汽配城)[下行]经过站点(共
38
站)
山东技师学院
-
山财大燕山校区
-
燕山立交桥南
-
燕山立交桥北
-
文化东路东口
-
甸柳新村五区
-
燕子山路和平路
-
燕子山路北口
-
闵子骞路益寿路
-
百花公园西门
-
洪家楼南路
-
洪家楼南路花园路
-
花园路洪家楼西路
-
花园路山大路
-
花园路历山路
-
花园庄
-
北园大街历山路
-
北园大街东泺河路
-
北园大街水屯路
-
北园立交桥
-
北园大街北关北路
-
北园大街生产路
-
三孔桥
-
北园大街东工商河路
-
长途总站南区
-
堤口路东口
-
天桥区政府
-
长途客运中心
-
十一中
-
无影山(路口西)
-
堤口路万盛北街
-
铁路宿舍
-
堤口路西口
-
八里桥小区
-
茶叶市场
-
张庄路段兴西路
-
老屯
-
山东汽配城
-
Copyright © 2018-2020
济南公交网
百分百好站
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。