全国公交网
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
打印该页
推荐好友
济南公交网
首页
> 经过济南
龙奥大厦南门
的线路
共11条线路经过龙奥大厦南门
更新时间:2020年07月03日
BRT
12号线
518路
K139路
K151路
K169路
BRT
5号线
515路
T5线
济南BRT-12号线公交线路说明
运行时间:全运媒体村-济南东站公交枢纽05:45-00:00,济南东站公交枢纽-全运媒体村05:20-23:00。票价信息:空调车,单一票价:2.00元;BRT站台内换乘线路免费
济南BRT-12号线(全运媒体村--济南东站公交枢纽)[上行]经过站点(共
27
站)
全运媒体村
-
全运运动员村
-
龙奥大厦南门
-
龙奥大厦东门
-
奥体中心体育馆
-
经十路奥体东路
-
省立医院东院区西门
-
省立医院东院区
-
BRT燕山新居站
-
BRT新泺大街西口站
-
BRT贤文庄站
-
BRT康虹路站
-
BRT花园东路站
-
BRT盛福花园站
-
BRT张马屯西站
-
BRT张马屯站
-
BRT工业北路开源路站
-
郭家
-
恒大城
-
凤凰路工业北路
-
王舍人实验小学
-
凤凰北路杨家路
-
凤凰北路陈家路
-
凤凰路响泉街
-
凤凰路望华北街
-
王舍人实验中学
-
济南东站公交枢纽
-
济南BRT-12号线(济南东站公交枢纽--全运媒体村)[下行]经过站点(共
29
站)
济南东站公交枢纽
-
王舍人实验中学
-
凤凰路沙河街
-
凤凰路望华北街
-
凤凰路响泉街
-
凤凰北路陈家路
-
凤凰北路杨家路
-
王舍人实验小学
-
凤凰路工业北路
-
恒大城
-
郭家
-
BRT工业北路开源路站
-
BRT张马屯站
-
BRT张马屯西站
-
BRT盛福花园站
-
BRT花园东路站
-
BRT康虹路站
-
BRT贤文庄站
-
BRT新泺大街西口站
-
BRT燕山新居站
-
省立医院东院区
-
省立医院东院区西门
-
经十路奥体中路
-
经十路奥体东路
-
奥体中心体育馆
-
龙奥大厦东门
-
龙奥大厦南门
-
全运运动员村
-
全运媒体村
-
济南518路公交线路说明
运行时间:瀚裕华园-龙泽路北口06:00-20:30,龙泽路北口-瀚裕华园06:10-21:10,本线路为副站环行线路,乘坐到【龙泽路北口】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:1.00元
济南518路(瀚裕华园--西蒋峪)[上行]经过站点(共
28
站)
瀚裕华园
-
瀚裕华园北
-
汉峪中路旅游路
-
小汉峪
-
旅游路凤凰路
-
凤新路旅游路
-
华盛路凤天路
-
华盛路舜华南路
-
东荷路舜信路
-
附设站(舜宁路)
-
舜宁路舜义路
-
舜贤路舜义路
-
龙奥公交枢纽
-
奥龙观邸
-
龙奥北路奥体东路
-
龙奥大厦东门
-
龙奥大厦南门
-
全运运动员村
-
龙鼎大道龙翔路(全运媒体村)
-
孟家水库
-
龙泽路北口
-
立德学校
-
西江华府三区
-
龙泽路中段
-
西江华府五区
-
西蒋峪和苑广场
-
西蒋峪和苑东
-
西蒋峪
-
济南518路(龙泽路北口--瀚裕华园)[下行]经过站点(共
28
站)
龙泽路北口
-
立德学校
-
西江华府三区
-
龙泽路中段
-
西江华府五区
-
西蒋峪和苑广场
-
西蒋峪和苑东
-
西蒋峪
-
孟家水库
-
龙鼎大道龙翔路(全运媒体村)
-
全运运动员村
-
龙奥大厦南门
-
龙奥大厦东门
-
龙奥北路奥体东路
-
奥龙观邸
-
龙奥公交枢纽
-
舜贤路舜义路
-
舜宁路舜义路
-
附设站(舜宁路)
-
东荷路舜信路
-
华盛路舜华南路
-
华盛路凤天路
-
凤新路旅游路
-
旅游路凤凰路
-
小汉峪
-
汉峪中路旅游路
-
瀚裕华园北
-
瀚裕华园
-
济南K139路公交线路说明
运行时间:鼎秀家园-卧龙花园06:00-22:00(6月1日-国庆假期结束),卧龙花园-鼎秀家园06:00-21:00(6月1日-国庆假期结束),鼎秀家园-卧龙花园06:00-22:00(国庆假期结束-5月31日),卧龙花园-鼎秀家园06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环行线路,乘坐到【卧龙花园】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K139路(鼎秀家园--建设路大桥(阳光新路))[上行]经过站点(共
38
站)
鼎秀家园
-
颐馨苑小区
-
锦屏花园南门
-
锦屏花园
-
锦屏花园北门
-
全运媒体村
-
全运运动员村
-
龙奥大厦南门
-
龙奥大厦西门
-
体育场西
-
经十路奥体西路
-
万象城
-
省博物馆
-
华洋名苑
-
经十路浆水泉路
-
燕山立交桥东
-
燕山立交桥西
-
经十路燕子山路
-
经十路山大路
-
经十路燕子山西路
-
经十路科院路
-
千佛山医院
-
经十路历山路
-
千佛山
-
经十路舜耕路
-
泉城公园北门
-
全民健身中心
-
省体育中心
-
英雄山北
-
信义庄
-
经十一路西口
-
小梁庄街
-
梁家庄
-
建设路刘长山路
-
建设路二七南路
-
鸿园小区(路口南)
-
卧龙花园
-
建设路大桥(阳光新路)
-
济南K139路(卧龙花园--鼎秀家园)[下行]经过站点(共
38
站)
卧龙花园
-
建设路大桥(阳光新路)
-
鸿园小区(路口南)
-
建设路二七南路
-
建设路刘长山路
-
梁家庄
-
小梁庄街
-
经十一路西口
-
信义庄
-
英雄山北
-
省体育中心
-
全民健身中心
-
泉城公园北门
-
经十路舜耕路
-
千佛山
-
经十路历山路
-
千佛山医院
-
经十路科院路
-
经十路燕子山西路
-
经十路山大路
-
经十路燕子山路
-
燕山立交桥西
-
燕山立交桥东
-
经十路浆水泉路
-
华洋名苑
-
省博物馆
-
万象城
-
经十路奥体西路
-
体育场西
-
龙奥大厦西门
-
龙奥大厦南门
-
全运运动员村
-
全运媒体村
-
锦屏花园北门
-
锦屏花园
-
锦屏花园南门
-
颐馨苑小区
-
鼎秀家园
-
济南K151路公交线路说明
运行时间:全运媒体村-榜棚街06:30-21:30(6月1日-国庆假期结束),榜棚街-全运媒体村06:00-22:00(6月1日-国庆假期结束),全运媒体村-榜棚街06:00-20:30(国庆假期结束-5月31日),榜棚街-全运媒体村06:30-21:00(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环形线路,乘坐到【榜棚街】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K151路(全运媒体村--天地坛街)[上行]经过站点(共
33
站)
全运媒体村
-
奥体东路云驰路
-
百合园南区
-
老石沟路奥体东路
-
全运运动员村
-
龙奥大厦南门
-
旅游路奥体西路
-
福地街旅游路
-
福地街北口
-
福地街
-
洪山路南口
-
洪山路旅游路
-
下井庄
-
中井庄
-
洄龙小区
-
浆水泉路旅游路
-
地矿家园
-
正大城市花园
-
经十路浆水泉路
-
燕山立交桥东
-
燕山立交桥西
-
经十路燕子山路
-
山大路经经十路
-
山大路文化东路
-
和平路山大路
-
和平路历山东路
-
和平路山师东路
-
山东新闻大厦(路口北)
-
解放桥
-
青龙桥南
-
泉城广场北
-
榜棚街
-
天地坛街
-
济南K151路(泉城广场北--全运媒体村)[下行]经过站点(共
31
站)
泉城广场北
-
榜棚街
-
天地坛街
-
青龙桥
-
解放桥南
-
和平路历山路
-
和平路山师东路
-
和平路历山东路
-
和平路山大路
-
山大路文化东路
-
山大路经经十路
-
经十路燕子山路
-
燕山立交桥西
-
燕山立交桥东
-
浆水泉路经十路
-
正大城市花园
-
地矿家园
-
浆水泉路旅游路
-
洄龙小区
-
中井庄
-
下井庄
-
洪山路南口
-
福地街
-
福地街北口
-
旅游路福地街
-
旅游路奥体西路
-
全运运动员村
-
老石沟路奥体东路
-
百合园南区
-
奥体东路云驰路
-
全运媒体村
-
济南K169路公交线路说明
运行时间:公交驾校-会展中心06:00-21:00(6月1日-国庆假期结束),会展中心-公交驾校06:00-22:00(6月1日-国庆假期结束),公交驾校-会展中心06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日),会展中心-公交驾校06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环行线路,乘坐到【会展中心】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K169路(公交驾校--千佛山南路千佛山西路)[上行]经过站点(共
32
站)
公交驾校
-
凤凰路经十路
-
北胡南
-
龙奥北路舜华南路
-
龙奥公交枢纽
-
奥龙观邸
-
奥体东路龙奥南路
-
龙奥大厦南门
-
旅游路奥体西路
-
旅游路福地街
-
下井庄
-
中井庄
-
洄龙小区
-
浆水泉路旅游路
-
地矿家园南门
-
山财大燕山校区南门
-
荆山路二环东路
-
山东技师学院
-
二环东路旅游路
-
旅游路千佛山东路
-
千佛山南门
-
旅游路千佛山南路
-
国华东方美郡
-
旅游路东山路
-
旅游路历阳大街
-
历阳大街西口
-
舜玉小区
-
济大东校区
-
舜耕国际会展中心
-
马鞍山路舜耕路
-
千佛山西路
-
千佛山南路千佛山西路
-
济南K169路(会展中心--公交驾校)[下行]经过站点(共
32
站)
会展中心
-
马鞍山路舜耕路
-
千佛山西路
-
千佛山南路千佛山西路
-
济大东校区
-
舜玉小区
-
历阳大街西口
-
旅游路历阳大街
-
旅游路东山路
-
国华东方美郡
-
旅游路千佛山南路
-
千佛山南门
-
旅游路千佛山东路
-
二环东路旅游路
-
山东技师学院
-
荆山路二环东路
-
山财大燕山校区南门
-
地矿家园南门
-
浆水泉路旅游路
-
洄龙小区
-
中井庄
-
下井庄
-
旅游路福地街
-
旅游路奥体西路
-
龙奥大厦南门
-
奥体东路龙奥南路
-
奥龙观邸
-
龙奥公交枢纽
-
龙奥北路舜华南路
-
北胡南
-
凤凰路经十路
-
公交驾校
-
济南BRT-5号线公交线路说明
运行时间:全运媒体村-火车站06:00-22:00,火车站-全运媒体村06:30-22:30。票价信息:空调车,单一票价:2.00元;BRT站台内换乘线路免费
济南BRT-5号线(全运媒体村--济南站(车站街))[上行]经过站点(共
29
站)
全运媒体村
-
全运运动员村
-
龙奥大厦南门
-
龙奥大厦西门
-
体育场西
-
万象城
-
省博物馆
-
华洋名苑
-
经十路浆水泉路
-
燕山立交桥东
-
BRT燕山立交桥北站
-
BRT和平路东口站
-
BRT甸柳庄站
-
BRT工业南路西口站
-
BRT省图书馆站
-
洪家楼
-
花园路洪家楼西路
-
花园路山大路
-
花园路历山路
-
长盛小区
-
明湖东路菜市庄街
-
大明湖火车站(明湖东路)
-
大明湖北门
-
北关
-
河套庄
-
明湖西路济安街
-
明湖西路茂新街
-
经一纬二
-
济南站(车站街)
-
济南BRT-5号线(济南站(车站街)--全运媒体村)[下行]经过站点(共
29
站)
济南站(车站街)
-
经一纬二
-
明湖西路茂新街
-
明湖西路济安街
-
河套庄
-
北关
-
大明湖北门
-
大明湖火车站(明湖东路)
-
明湖东路菜市庄街
-
长盛小区
-
花园路历山路
-
花园路山大路
-
花园路洪家楼西路
-
洪家楼
-
BRT省图书馆站
-
BRT工业南路西口站
-
BRT甸柳庄站
-
BRT和平路东口站
-
BRT燕山立交桥北站
-
燕山立交桥东
-
经十路浆水泉路
-
华洋名苑
-
省博物馆
-
万象城
-
体育场西
-
龙奥大厦西门
-
龙奥大厦南门
-
全运运动员村
-
全运媒体村
-
济南515路公交线路说明
运行时间:省立医院东院区-鑫源山庄三区05:45-21:00(6月1日-国庆假期结束),鑫源山庄三区-燕山新居南门06:10-21:30(6月1日-国庆假期结束),省立医院东院取-鑫源山庄三区05:45-20:30(国庆假期结束-5月31日),鑫源山庄三区-燕山新居南门06:10-21:00(国庆假期结束-5月31日)。票价信息:空调车,单一票价:1.00元
济南515路(省立医院东院区--鑫源山庄三区)[上行]经过站点(共
13
站)
省立医院东院区
-
省立医院东院区西门
-
经十路奥体中路
-
经十路奥体东路
-
奥体中心体育馆
-
奥体东路龙奥南路
-
龙奥大厦南门
-
全运运动员村
-
龙鼎大道龙翔路(全运媒体村)
-
孟家水库
-
西蒋峪
-
鑫源山庄一区
-
鑫源山庄三区
-
济南515路(鑫源山庄三区--燕山新居南门)[下行]经过站点(共
12
站)
鑫源山庄三区
-
鑫源山庄以区
-
西蒋峪
-
孟家水库
-
龙鼎大道龙翔路(全运媒体村)
-
全运运动员村
-
龙奥大厦南门
-
奥体东路龙奥南路
-
奥体中心体育馆
-
省立医院东院区西门
-
重德路解放东路
-
燕山新居南门
-
济南T5线公交线路说明
运行时间:领秀城西门-颖秀路新泺大街,早高峰06:3006:4206:5006:5807:0607:1407:2207:3007:4508:00,晚高峰15:5016:0016:1016:2016:3516:5017:0517:20,颖秀路新泺大街-领秀城西门,早高峰07:3007:4508:0008:1508:3008:4008:5009:0009:1009:20,晚高峰16:5517:0817:2017:3217:4518:0018:1518:30,本线路仅工作日高峰时期运营,公休及节假日停运。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南T5线(领秀城西门--颖秀路新泺大街(颖秀路舜风路))[上行]经过站点(共
12
站)
领秀城西门
-
领秀城北门
-
东八里洼(舜耕路)
-
旅游路历阳大街
-
旅游路荆山东路
-
洄龙小区
-
下井庄
-
龙奥大厦南门
-
舜华南路龙奥北路
-
舜华路南口
-
齐鲁软件园东
-
颖秀路新泺大街(颖秀路舜风路)
-
济南T5线(颖秀路新泺大街(颖秀路舜风路)--领秀城西门)[下行]经过站点(共
12
站)
颖秀路新泺大街(颖秀路舜风路)
-
齐鲁软件园东
-
舜华路南口
-
舜华南路龙奥北路
-
龙奥大厦南门
-
下井庄
-
洄龙小区
-
旅游路荆山东路
-
旅游路历阳大街
-
东八里洼(舜耕路)
-
领秀城北门
-
领秀城西门
-
济南539路公交线路说明
运行时间:鼎秀家园-省立医院东院区西门06:00-21:40,省立医院东院区西门-鼎秀家园06:30-22:10,本线路为副站环行线路,乘坐到【省立医院西院区西门】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:1.00元
济南539路(鼎秀家园--省立医院东院区西门)[上行]经过站点(共
20
站)
鼎秀家园
-
地铁龙洞站
-
颐馨苑小区
-
西蒋峪村委会
-
龙洞庄村委会
-
恒大龙奥御苑
-
龙景路龙云路
-
锦屏学校
-
龙云路北段
-
地铁孟家庄站
-
全运媒体村
-
奥体东路龙驰路
-
百合园南区
-
百合园北区
-
奥体东路旅游路
-
龙奥大厦南门
-
地铁龙奥大厦站
-
体育场西
-
地铁奥体中心站
-
省立医院东院区西门
-
济南539路(地铁奥体中心站--鼎秀家园)[下行]经过站点(共
20
站)
地铁奥体中心站
-
省立医院东院区西门
-
体育场西
-
地铁龙奥大厦站
-
龙奥大厦南门
-
奥体东路旅游路
-
百合园北区
-
百合园南区
-
奥体东路龙驰路
-
全运媒体村
-
地铁孟家庄站
-
龙云路北段
-
锦屏学校
-
龙景路龙云路
-
恒大龙奥御苑
-
龙洞庄村委会
-
西蒋峪村委会
-
颐馨苑小区
-
地铁龙洞站
-
鼎秀家园
-
济南539路公交线路说明
运行时间:鼎秀家园-省立医院东院区西门06:00-21:40,省立医院东院区西门-鼎秀家园06:30-22:10,本线路为副站环行线路,乘坐到【省立医院西院区西门】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:1.00元
济南539路(鼎秀家园--省立医院东院区西门)[上行]经过站点(共
20
站)
鼎秀家园
-
地铁龙洞站
-
颐馨苑小区
-
西蒋峪村委会
-
龙洞庄村委会
-
恒大龙奥御苑
-
龙景路龙云路
-
锦屏学校
-
龙云路北段
-
地铁孟家庄站
-
全运媒体村
-
奥体东路龙驰路
-
百合园南区
-
百合园北区
-
奥体东路旅游路
-
龙奥大厦南门
-
地铁龙奥大厦站
-
体育场西
-
地铁奥体中心站
-
省立医院东院区西门
-
济南539路(地铁奥体中心站--鼎秀家园)[下行]经过站点(共
20
站)
地铁奥体中心站
-
省立医院东院区西门
-
体育场西
-
地铁龙奥大厦站
-
龙奥大厦南门
-
奥体东路旅游路
-
百合园北区
-
百合园南区
-
奥体东路龙驰路
-
全运媒体村
-
地铁孟家庄站
-
龙云路北段
-
锦屏学校
-
龙景路龙云路
-
恒大龙奥御苑
-
龙洞庄村委会
-
西蒋峪村委会
-
颐馨苑小区
-
地铁龙洞站
-
鼎秀家园
-
济南539路公交线路说明
运行时间:鼎秀家园-省立医院东院区西门06:00-21:40,省立医院东院区西门-鼎秀家园06:30-22:10,本线路为副站环行线路,乘坐到【省立医院西院区西门】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:1.00元
济南539路(鼎秀家园--省立医院东院区西门)[上行]经过站点(共
20
站)
鼎秀家园
-
地铁龙洞站
-
颐馨苑小区
-
西蒋峪村委会
-
龙洞庄村委会
-
恒大龙奥御苑
-
龙景路龙云路
-
锦屏学校
-
龙云路北段
-
地铁孟家庄站
-
全运媒体村
-
奥体东路龙驰路
-
百合园南区
-
百合园北区
-
奥体东路旅游路
-
龙奥大厦南门
-
地铁龙奥大厦站
-
体育场西
-
地铁奥体中心站
-
省立医院东院区西门
-
济南539路(地铁奥体中心站--鼎秀家园)[下行]经过站点(共
20
站)
地铁奥体中心站
-
省立医院东院区西门
-
体育场西
-
地铁龙奥大厦站
-
龙奥大厦南门
-
奥体东路旅游路
-
百合园北区
-
百合园南区
-
奥体东路龙驰路
-
全运媒体村
-
地铁孟家庄站
-
龙云路北段
-
锦屏学校
-
龙景路龙云路
-
恒大龙奥御苑
-
龙洞庄村委会
-
西蒋峪村委会
-
颐馨苑小区
-
地铁龙洞站
-
鼎秀家园
-
Copyright © 2018-2020
济南公交网
百分百好站
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。