全国公交网
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
打印该页
推荐好友
济南公交网
首页
> 经过济南
旅游路彩西路
的线路
共2条线路经过旅游路彩西路
更新时间:2020年07月03日
306路
K73路
济南306路公交线路说明
运行时间:舜泰北路凤凰路-济南职业学院06:00-20:30,济南职业学院-舜泰北路凤凰路05:40-20:30,遇节假日、集市等特殊情况,班次时间将临时调整。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南306路(舜泰北路凤凰路--济南职业学院)[上行]经过站点(共
29
站)
舜泰北路凤凰路
-
舜泰广场
-
舜华路南口
-
高新开发区(经十路舜泰路)
-
北胡
-
附设站(凤山路)
-
凤山路经十路
-
兴港路凤山路
-
兴港路中段
-
兴港路雪山路
-
雪山路兴港路
-
田庄西
-
田庄东
-
潘庄
-
邢村立交桥
-
邢村立交桥东
-
邢村
-
山青院
-
力诺科技
-
力诺集团
-
彩石山庄
-
西彩石
-
小龙堂
-
东彩世佳花园
-
彩石街道办事处
-
城建学院
-
旅游路彩西路
-
商职学院
-
济南职业学院
-
济南306路(济南职业学院--舜泰北路凤凰路)[下行]经过站点(共
29
站)
济南职业学院
-
商职学院
-
旅游路彩西路
-
城建学院
-
彩石街道办事处
-
小龙堂
-
东彩世佳花园
-
西彩石
-
彩石山庄
-
力诺集团
-
力诺科技
-
山青院
-
邢村
-
邢村立交桥东
-
邢村立交桥
-
潘庄
-
田庄东
-
田庄西
-
雪山路兴港路
-
兴港路雪山路
-
兴港路中段
-
兴港路凤山路
-
凤山路经十路
-
附设站(凤山路)
-
北胡
-
高新开发区(经十路舜泰路)
-
舜华路南口
-
舜泰广场
-
舜泰北路凤凰路
-
济南K73路公交线路说明
运行时间:龙奥公交枢纽-省委党校东校06:30-20:00,省委党校东校-龙奥公交枢纽06:00-19:30。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K73路(龙奥公交枢纽--省委党校东校)[上行]经过站点(共
29
站)
龙奥公交枢纽
-
奥龙观邸
-
奥体东路龙奥南路
-
龙奥大厦
-
龙奥西路龙奥北路
-
龙奥大厦北门
-
奥体中心体育馆
-
草山岭西
-
草山岭东
-
高新开发区(经十路舜泰路)
-
北胡(路口西)
-
凤凰路经十路
-
凤凰路龙奥北路
-
凤凰路华奥路
-
凤凰路旅游路
-
小汉峪
-
小汉峪东
-
港沟
-
港沟中学
-
有兰峪
-
章锦西
-
章锦
-
港西路
-
市委党校
-
蟠龙山
-
济南职业学院
-
商职学院
-
旅游路彩西路
-
省委党校东校
-
济南K73路(省委党校东校--龙奥公交枢纽)[下行]经过站点(共
29
站)
省委党校东校
-
旅游路彩西路
-
商职学院
-
济南职业学院
-
蟠龙山
-
市委党校
-
港西路
-
章锦
-
章锦西
-
有兰峪
-
港沟中学
-
港沟
-
小汉峪东
-
小汉峪
-
凤凰路旅游路
-
凤凰路华奥路
-
凤凰路龙奥北路
-
凤凰路经十路
-
北胡
-
高新开发区(经十路舜泰路)
-
草山岭东
-
草山岭西
-
奥体中心体育馆
-
龙奥大厦北门
-
龙奥西路龙奥北路
-
龙奥大厦
-
奥体东路龙奥南路
-
奥龙观邸
-
龙奥公交枢纽
-
Copyright © 2018-2020
济南公交网
百分百好站
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。