全国公交网
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
打印该页
推荐好友
济南公交网
首页
> 经过济南
唐冶西路文苑街
的线路
共3条线路经过唐冶西路文苑街
更新时间:2020年07月03日
K188路
K163路
517路
济南K188路公交线路说明
运行时间:唐冶公交枢纽-济南东站公交枢纽05:40-22:00,济南东站公交枢纽-唐冶公交枢纽06:30-00:00。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K188路(唐冶公交枢纽--济南东站公交枢纽)[上行]经过站点(共
20
站)
唐冶公交枢纽
-
唐官小区
-
唐冶西路幼安路
-
唐冶西路文苑街
-
唐冶西路世纪大道
-
唐城小区
-
唐城小区北
-
唐冶青创谷
-
机场路工业北路
-
郭店立交桥西
-
韩仓
-
工业北路凤鸣路
-
济钢东门
-
济钢
-
济钢西门
-
工业北路钢化路
-
市立三院
-
市立三院西门
-
坝王路陈家路
-
济南东站公交枢纽
-
济南K188路(济南东站公交枢纽--唐冶公交枢纽)[下行]经过站点(共
20
站)
济南东站公交枢纽
-
坝王路陈家路
-
市立三院西门
-
市立三院
-
工业北路钢化路
-
济钢西门
-
济钢
-
济钢东门
-
工业北路凤鸣路
-
韩仓
-
郭店立交桥西
-
机场路工业北路
-
唐冶青创谷
-
唐城小区北
-
唐城小区
-
唐冶西路世纪大道
-
唐冶西路文苑街
-
唐冶西路幼安路
-
唐官小区
-
唐冶公交枢纽
-
济南K163路公交线路说明
运行时间:唐冶公交枢纽-花园路二环东路05:30-21:00(6月1日-国庆假期结束),花园路二环东路-花园路二环东路06:30-22:00(6月1日-国庆假期结束),唐冶公交枢纽-花园路二环东路05:30-20:00(国庆假期结束-5月31日),花园路二环东路-花园路二环东路06:30-21:00(国庆假期结束-5月31日)。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K163路(唐冶公交枢纽--花园路二环东路)[上行]经过站点(共
34
站)
唐冶公交枢纽
-
唐官小区
-
唐冶西路幼安路
-
唐冶西路文苑街
-
唐冶西路世纪大道
-
世纪大道龙凤山路
-
章灵
-
安家东
-
安家
-
世纪大道凤歧路
-
世纪大道凤山路
-
义和庄南
-
凤凰路世纪大道
-
凤凰路新泺大街
-
新泺大街东口
-
新泺大街开拓路
-
新泺大街颖秀路
-
新泺大街舜华路
-
雅居园小区北门
-
新泺大街西口
-
电子机械工程学校
-
奥体中路工业南路
-
贤文花园南区
-
奥体中路康虹路
-
花园东路奥体中路
-
花园东路正丰路
-
花园东路奥体西路
-
十里河东
-
十里河
-
十里河西
-
历城五中
-
花园路华信路
-
花园路七里河路
-
花园路二环东路
-
济南K163路(花园路二环东路--唐冶公交枢纽)[下行]经过站点(共
32
站)
花园路二环东路
-
花园路七里河路
-
花园路华信路
-
历城五中
-
十里河西
-
十里河
-
十里河东
-
花园东路奥体西路
-
花园东路正丰路
-
奥体中路花园东路
-
奥体中路康虹路
-
贤文花园南区
-
电子机械工程学校
-
新泺大街西口
-
雅居园小区北门
-
新泺大街舜华路
-
新泺大街颖秀路
-
新泺大街开拓路
-
新泺大街东口
-
凤凰路新泺大街
-
义和庄南
-
世纪大道凤山路
-
世纪大道凤歧路
-
安家
-
安家东
-
章灵
-
世纪大道龙凤山路
-
唐冶西路世纪大道
-
唐冶西路文苑街
-
唐冶西路幼安路
-
唐官小区
-
唐冶公交枢纽
-
济南517路公交线路说明
运行时间:唐冶公交枢纽-历城二中06:00-20:00,历城二中-唐冶公交枢纽06:20-20:20,本线路为副站环形线路,乘坐至【历城二中】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:1.00元
济南517路(唐冶公交枢纽--兴元街唐冶东路)[上行]经过站点(共
13
站)
唐冶公交枢纽
-
唐官小区
-
唐冶西路幼安路
-
唐冶西路文苑街
-
唐冶西路世纪大道
-
唐城小区
-
兴元街唐冶西路
-
兴元街唐冶中路
-
历城二中
-
二中北路围子山路
-
兴元街围子山路
-
稼轩学校
-
兴元街唐冶东路
-
济南517路(历城二中--唐冶公交枢纽)[下行]经过站点(共
13
站)
历城二中
-
二中北路围子山路
-
兴元街围子山路
-
稼轩学校
-
兴元街唐冶东路
-
兴元街唐冶中路
-
兴元街唐冶西路
-
唐城小区
-
唐冶西路世纪大道
-
唐冶西路文苑街
-
唐冶西路幼安路
-
唐官小区
-
唐冶公交枢纽
-
Copyright © 2018-2020
济南公交网
百分百好站
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。