全国公交网
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
打印该页
推荐好友
济南公交网
首页
> 经过济南
世纪大道凤岐路
的线路
共3条线路经过世纪大道凤岐路
更新时间:2020年07月03日
K161路
311路
T17线
济南K161路公交线路说明
运行时间:建大新校区-浆水泉路旅游路06:00-20:30(6月1日-国庆假期结束),浆水泉路旅游路-建大新校区06:30-21:30(6月1日-国庆假期结束),建大新校区-浆水泉路旅游路06:00-20:00(国庆假期结束-5月31日),浆水泉路旅游路-建大新校区06:30-20:30(国庆假期结束-5月31日)。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K161路(建大新校区--荆山)[上行]经过站点(共
39
站)
建大新校区
-
建大信息楼
-
建大图书馆
-
建大科学楼
-
建大文苑餐厅(仅周末节假日及寒暑假前后停靠)
-
建大综合楼
-
建大新校区西门
-
兴港路雪山路
-
凤鸣学校
-
建大花园
-
尚东花园
-
世纪大道凤岐路
-
世纪大道凤山路
-
义和庄南
-
世纪大道凤凰路世纪大道工业南路
-
牛旺庄
-
高新区管委会
-
齐鲁软件园北
-
雅居园小区北门
-
新泺大街西口
-
燕山新居北
-
省立医院东院区
-
省立医院东院区西门
-
经十路奥体西路(路口东)
-
经十路奥体西路(路口西)
-
万象城
-
转山西路北口
-
转山西路云驰路
-
转山西路旅游路
-
福地街北口
-
福地街
-
洪山路南口
-
洪山路旅游路
-
中井庄
-
洄龙小区
-
浆水泉路旅游路
-
浆水泉路荆山东路
-
荆山东路旅游路
-
荆山
-
济南K161路(浆水泉路旅游路--建大新校区)[下行]经过站点(共
41
站)
浆水泉路旅游路
-
浆水泉路荆山东路
-
荆山东路旅游路
-
荆山
-
洄龙小区
-
中井庄
-
洪山路旅游路
-
洪山路南口
-
福地街
-
福地街北口
-
转山西路旅游路
-
转山西路云驰路
-
转山西路北口
-
万象城
-
经十路奥体西路(路口西)
-
经十路奥体西路(路空东)
-
省立医院东院区西门
-
省立医院东院区
-
燕山新居北
-
新泺大街西口
-
雅居园小区北门
-
齐鲁软件园北
-
高新区管委会
-
工业南路舜华路
-
牛旺庄
-
世纪大道工业南路
-
世纪大道凤凰路
-
义和庄南
-
世纪大道凤山路
-
世纪大道凤岐路
-
尚东花园
-
建大花园
-
凤鸣学校
-
兴港路雪山路
-
建大新校区西门
-
建大综合楼
-
建大文苑餐厅(仅周末节假日及寒暑假前后停靠)
-
建大科学楼
-
建大图书馆
-
建大信息楼
-
建大新校区
-
济南311路公交线路说明
运行时间:洪家楼-鸡山村06:40-18:40,鸡山村-洪家楼05:40-17:40,遇节假日、集市等特殊情况,班次时间将临时调整。。票价信息:空调车,单一票价:3.00元
济南311路(洪家楼--鸡山村)[上行]经过站点(共
41
站)
洪家楼
-
花园路二环东路
-
七里河路华能路
-
七里河小区
-
七里河路南口
-
七里河
-
工业南路华信路
-
济钢二分厂
-
工业南路化纤厂路
-
丁家庄西
-
丁家庄东
-
工业南路正丰路
-
贤文庄
-
工业南路舜华路
-
牛旺庄
-
世纪大道工业南路
-
世纪大道凤凰路
-
义和庄南
-
世纪大道凤山路
-
世纪大道凤岐路
-
安家
-
山东体育学院
-
山东建筑大学
-
田庄东
-
邢村立交桥
-
邢村立交桥东
-
邢村
-
山青院
-
力诺科技园
-
力诺集团
-
彩石山庄
-
西彩石
-
教育城
-
小龙堂北
-
博世磨具公司
-
东港沟
-
山东职业学院
-
山庄
-
马头山村
-
白谷堆村
-
鸡山村
-
济南311路(鸡山村--洪家楼)[下行]经过站点(共
41
站)
鸡山村
-
白谷堆村
-
马头山村
-
山庄
-
山东职业学院
-
东港沟
-
博世磨具公司
-
小龙堂北
-
教育城
-
西彩石
-
彩石山庄
-
力诺集团
-
力诺科技园
-
山青院
-
邢村
-
邢村立交桥东
-
邢村立交桥
-
田庄东
-
山东建筑大学
-
山东体育学院
-
安家
-
世纪大道凤岐路
-
世纪大道凤山路
-
义和庄南
-
世纪大道凤凰路
-
世纪大道工业南路
-
牛旺庄
-
工业南路舜华路
-
贤文庄
-
工业南路正丰路
-
丁家庄东
-
丁家庄西
-
工业南路化纤厂路
-
济钢二分厂
-
工业南路华信路
-
七里河
-
七里河路南口
-
七里河小区
-
七里河路华能路
-
花园路二环东路
-
洪家楼
-
济南T17线公交线路说明
运行时间:唐冶公交枢纽-高新区管委会,早高峰07:1007:2007:3007:40,晚高峰16:2016:4017:0017:20,高新区管委会-唐冶公交枢纽,早高峰08:2008:3008:4008:50,晚高峰17:2017:4018:0018:20,本线路仅工作日高峰时期运营,公休及节假日停运。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南T17线(唐冶公交枢纽--高新区管委会)[上行]经过站点(共
14
站)
唐冶公交枢纽
-
唐冶新区管委会
-
唐冶西路幼安路
-
世纪大道龙凤山路
-
章灵
-
安家
-
世纪大道凤岐路
-
义和庄南
-
凤凰路新泺大街
-
新泺大街颖秀路
-
颖秀路舜风路
-
齐鲁软件园
-
齐鲁软件园北
-
高新区管委会
-
济南T17线(高新区管委会--唐冶公交枢纽)[下行]经过站点(共
14
站)
高新区管委会
-
齐鲁软件园北
-
齐鲁软件园
-
颖秀路舜风路
-
新泺大街颖秀路
-
凤凰路新泺大街
-
义和庄南
-
世纪大道凤岐路
-
安家
-
章灵
-
世纪大道龙凤山路
-
唐冶西路幼安路
-
唐冶新区管委会
-
唐冶公交枢纽
-
Copyright © 2018-2020
济南公交网
百分百好站
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。