全国公交网
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
打印该页
推荐好友
济南公交网
首页
> 经过济南
新校区西门
的线路
共1条线路经过新校区西门
更新时间:2020年07月03日
317路
济南317路公交线路说明
运行时间:建大新校区-建大和平校区06:40-21:30,建大和平校区-建大新校区06:30-20:00,遇节假日、集市等特殊情况,班次时间将临时调整。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南317路(建大新校区--建大和平校区)[上行]经过站点(共
14
站)
建大新校区
-
信息楼
-
图书馆
-
科学楼
-
文苑餐厅(仅在周末节假日或寒暑假前后停靠)
-
综合楼
-
新校区西门
-
雪山路兴港路
-
经十路浆水泉路
-
葛家庄
-
和平路山大路
-
和平路历山东路
-
和平路山师东路
-
建大和平校区
-
济南317路(建大和平校区--建大新校区)[下行]经过站点(共
14
站)
建大和平校区
-
中心医院
-
历山东路南口
-
和平路山大路
-
葛家庄
-
经十路浆水泉路
-
雪山路兴港路
-
新校区西门
-
综合楼
-
文苑餐厅(仅在周末节假日或寒暑假前后停靠)
-
科学楼
-
图书馆
-
信息楼
-
建大新校区
-
Copyright © 2018-2020
济南公交网
百分百好站
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。