全国公交网
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
打印该页
推荐好友
济南公交网
首页
> 济南
K29路
公交车经过站点及说明
济南K29路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:文贤居-天桥南05:20-21:30(6月1日-国庆假期结束),天桥南-文贤居06:00-22:05(6月1日-国庆假期结束),文贤居-天桥南05:20-21:00(国庆假期结束-5月31日),天桥南-文贤居06:00-21:40(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环行线路,乘坐到【天桥南】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K29路(文贤居--站前路南口)[上行]经过站点(共
26
站)
文贤居
-
石房峪山隧道西
-
文庄西
-
文庄
-
七贤庄
-
七贤广场
-
济南大学
-
后龙
-
青龙山长途客运站
-
王官庄小区
-
王官庄
-
试验机厂
-
南辛庄西路南辛庄街
-
南辛庄
-
经十路经七路
-
经十路德兴街
-
纬十二路经七路
-
纬十二路经五路
-
纬十二路经五路
-
经四纬十
-
省立医院(经四路)
-
山东省眼科医院
-
经四纬三
-
大观园(路口北)
-
经一纬二
-
站前路南口
-
济南K29路(经一纬二--文贤居)[下行]经过站点(共
26
站)
经一纬二
-
站前路南口
-
大观园(路口西)
-
经四纬三
-
山东省眼科医院
-
省立医院(经四路)
-
经四纬十
-
纬十二路经五路
-
纬十二路经五路
-
纬十二路经七路
-
经十路德兴街
-
经十路经七路
-
南辛庄
-
南辛庄西路南辛庄街
-
试验机厂
-
王官庄
-
王官庄小区
-
青龙山长途客运站
-
后龙
-
济南大学
-
七贤广场
-
七贤庄
-
文庄
-
文庄西
-
石房峪山隧道西
-
文贤居
-
Copyright © 2018-2020
济南公交网
百分百好站
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。