全国公交网
黄石公交手机版
黄石火车站
黄石汽车站
打印该页
推荐好友
黄石公交网
首页
> 黄石
101路[5路夜班][暂停运营]
公交车经过站点及说明
黄石101路[5路夜班][暂停运营]说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:安达路北路口(杭州路方向)21:10-23:00,安达路北路口(楠竹林方向)21:10-23:00。票价信息:票价:2元,普通卡1.6元;学生卡0.7元;优待卡/爱心卡免费;支持云闪付/微信/支付宝/银联卡/农商行手机刷码乘车。
黄石101路[5路夜班][暂停运营](安达路北路口--安达路北路口)[上行]经过站点(共
52
站)
安达路北路口
-
团城山派出所
-
丰竹园(安达路)(临时站)
-
市检察院
-
二中
-
美尔雅
-
体育馆
-
人民广场(桂林南路)
-
人民广场(杭州东路)
-
市宏悦妇产医院
-
长湾
-
泉塘
-
团城山公园
-
鲇鱼墩
-
澄月岛(澄月路)
-
求实联合司法鉴定中心
-
爱康医院(颐阳路)
-
陈家湾
-
老火车站
-
黄石饭店
-
华冲大厦
-
新百百货
-
电信大楼
-
汇龙大厦
-
华新旧址.汉口银行
-
王家里
-
八栋口.湖北师范大学
-
南岳村
-
港区政府
-
桂花广场(磁湖路)
-
江南旧雨
-
桂花路.渔乐圈
-
庙儿咀
-
仁智山水
-
卫材药业
-
楠竹林
-
青湖
-
饶家垄
-
皇姑岭
-
理工学院
-
理工学院东门
-
鄂东医养集团
-
中级法院
-
档案馆(桂林北路)
-
人民广场(桂林南路)
-
体育馆
-
美尔雅
-
二中
-
市检察院
-
丰竹园
-
团城山派出所
-
安达路北路口
-
黄石101路[5路夜班][暂停运营](安达路北路口--安达路北路口)[下行]经过站点(共
50
站)
安达路北路口
-
团城山派出所
-
丰竹园
-
市检察院
-
二中
-
美尔雅
-
体育馆
-
人民广场(桂林南路)
-
档案馆(桂林北路)
-
中级法院
-
鄂东医养集团
-
理工学院东门
-
理工学院
-
皇姑岭
-
饶家垄
-
青湖(后站)
-
楠竹林
-
卫材药业
-
仁智山水
-
庙儿咀
-
桂花路.渔乐圈
-
江南旧雨
-
桂花广场(磁湖路)
-
港区政府
-
南岳村
-
八栋口.湖北师范大学
-
王家里(前站)
-
华新旧址.汉口银行
-
汇龙大厦
-
电信大楼
-
新百百货
-
南京路
-
京华路口.豪客眼科
-
老火车站
-
陈家湾
-
爱康医院(颐阳路)
-
求实联合司法鉴定中心
-
澄月岛(澄月路)
-
团城山公园
-
泉塘
-
长湾
-
市宏悦妇产医院
-
人民广场(杭州东路)
-
体育馆
-
美尔雅
-
二中
-
市检察院
-
丰竹园(安达路)(临时站)
-
团城山派出所
-
安达路北路口
-
Copyright © 2018-2020
黄石公交网
百分百好站
黄石公交网提供黄石公交站点查询,黄石公交线路查询,黄石公交换乘查询。