全国公交网
黄石公交手机版
黄石火车站
黄石汽车站
打印该页
推荐好友
黄石公交网
首页
> 黄石
7路
公交车经过站点及说明
黄石7路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:水之梦(交通路)5:40-19:30,大冶公交综合服务中心(公交公司)(停车场)5:40-19:30。票价信息:票价:2-3元;普通卡/武汉通无优惠;学生卡1-3元;优待卡/爱心卡无效,支持云闪付/微信/支付宝/银联卡/农商行手机刷码乘车。
黄石7路(水之梦(交通路)--大冶公交综合服务中心(公交公司)(停车场))[上行]经过站点(共
47
站)
水之梦(交通路)
-
轻工大厦.春天口腔
-
老火车站
-
陈家湾
-
八卦嘴
-
牧羊湖(沿湖路)
-
石料山
-
银湖月色小区
-
龚家巷.磁湖南郡
-
十七中
-
胡家湾(后站)
-
山湖名城小区
-
张万有
-
张儒村
-
金山立交
-
李家坊(临时站)
-
机电学校
-
白塔寺
-
市戒毒所
-
陈佰臻
-
彭家堑
-
谈山立交
-
地质勘测队
-
下陆中学
-
鼎济大酒店
-
纺机
-
省拖路口
-
下陆区政府
-
五医院
-
新下陆
-
新下陆十字路口
-
南村菜场
-
有色医院
-
鄂旅投.正信花园
-
大冶龙蟠陆
-
大冶徐家铺
-
大冶徐家铺新村
-
大冶二棉
-
大冶罗桥街办
-
大冶鸭儿垅
-
大冶罗桥实验二中(罗金大道)
-
大冶团垴客运站(罗金大道)
-
大冶真爱医院
-
大冶雅兴花园
-
大冶劲牌公司
-
大冶广厦花园
-
大冶公交综合服务中心(公交公司)(停车场)
-
黄石7路(大冶公交综合服务中心(公交公司)(停车场)--水之梦(交通路))[下行]经过站点(共
47
站)
大冶公交综合服务中心(公交公司)(停车场)
-
大冶阳光花园
-
大冶劲牌公司
-
大冶雅兴花园
-
大冶真爱医院
-
大冶大塘洲(罗家桥大道)
-
大冶团垴客运站(罗金大道)
-
大冶卫生监督局
-
大冶鸭儿垅
-
大冶罗桥街办
-
大冶二棉
-
大冶徐家铺新村
-
大冶徐家铺
-
大冶龙蟠陆
-
鄂旅投.正信花园
-
有色医院
-
南村菜场
-
有色俱乐部
-
新下陆
-
下陆区政府
-
省拖路口
-
纺机
-
鼎济大酒店
-
下陆中学
-
地质勘测队
-
谈山立交
-
彭家堑
-
陈佰臻
-
市戒毒所
-
白塔寺
-
机电学校
-
李家坊(临时站)
-
金山立交
-
张儒村
-
张万有
-
山湖名城小区
-
胡家湾
-
十七中
-
龚家巷.磁湖南郡
-
银湖月色小区
-
石料山
-
牧羊湖(沿湖路)
-
八卦嘴
-
陈家湾
-
老火车站
-
轻工大厦.春天口腔
-
水之梦(交通路)
-
Copyright © 2018-2020
黄石公交网
百分百好站
黄石公交网提供黄石公交站点查询,黄石公交线路查询,黄石公交换乘查询。