全国公交网
黄冈公交手机版
黄冈火车站
黄冈汽车站
打印该页
推荐好友
黄冈公交网
首页
> 黄冈
16路外环
公交车经过站点及说明
黄冈16路外环说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:6:08-18:45。票价信息:投币1.5元刷卡1.3元(交联卡)
黄冈16路外环(虹桥社区(二砖)--虹桥社区(二砖))[上行]经过站点(共
32
站)
虹桥社区(二砖)
-
菱湖中学
-
昆仑•东湖一号
-
开发区建行
-
黄冈外校
-
西湖村
-
东坡小学
-
贵宾楼
-
万达广场
-
市教育局
-
市中级法院
-
遗爱湖公园
-
幸福建材城
-
西湖花园
-
幼树湾
-
东门学校
-
中商百货
-
中商百货(大东方)
-
代代红幼儿园
-
君湖现代城
-
西湖安居小区
-
西湖安居小区东门
-
市教育局小区
-
省黄梅戏大剧院
-
纽宾凯酒店
-
市图书馆(翡翠城)
-
遗爱湖望湖路
-
市工行(半岛酒店)
-
市交通局
-
昆仑•东湖一号
-
菱湖中学
-
虹桥社区(二砖)
-
黄冈16路外环(虹桥社区(二砖)--虹桥社区(二砖))[下行]经过站点(共
32
站)
虹桥社区(二砖)
-
菱湖中学
-
昆仑•东湖一号
-
开发区建行
-
黄冈外校
-
西湖村
-
东坡小学
-
贵宾楼
-
万达广场
-
市教育局
-
市中级法院
-
遗爱湖公园
-
幸福建材城
-
西湖花园
-
幼树湾
-
东门学校
-
中商百货
-
中商百货(大东方)
-
代代红幼儿园
-
君湖现代城
-
西湖安居小区
-
西湖安居小区东门
-
市教育局小区
-
省黄梅戏大剧院
-
纽宾凯酒店
-
市图书馆(翡翠城)
-
遗爱湖望湖路
-
市工行(半岛酒店)
-
市交通局
-
昆仑•东湖一号
-
菱湖中学
-
虹桥社区(二砖)
-
Copyright © 2018-2020
黄冈公交网
百分百好站
黄冈公交网提供黄冈公交站点查询,黄冈公交线路查询,黄冈公交换乘查询。