全国公交网
淮南公交手机版
淮南火车站
淮南汽车站
打印该页
推荐好友
淮南公交网
首页
> 经过淮南
换乘中心
的线路
共4条线路经过换乘中心
更新时间:2020年07月03日
29路
29F路
寿县
蚌埠
淮南29路公交线路说明
运行时间:龙湖公园东门-寿县南门公交枢纽6:00-18:30寿县南门公交枢纽-龙湖公园东门6:15-18:45(寿县-蔡家岗区间车20:00)。票价信息:无人售票,投币1元,刷卡九折;每年12月-2月,5月16日-9月15日开启空调,投币2元,刷卡八折。
淮南29路(龙湖公园东门--寿县南门公交枢纽)[上行]经过站点(共
51
站)
龙湖公园东门
-
青年路
-
淮舜中路
-
田五小
-
国庆路长途站
-
国庆中路
-
龙湖路
-
淮南世家珠宝城
-
中行
-
舜耕
-
淮南站
-
舜耕中路
-
一中
-
天桥小区
-
联通公司
-
洞三小
-
淮南现代医院
-
十九中
-
泉山北路
-
化肥厂
-
泉山路
-
淮南西站
-
师院
-
黑泥洼
-
罗山
-
罗山路
-
合成公司
-
泽明眼科医院
-
望峰岗(洞山西路)
-
跃进门
-
物流大市场
-
东华怡乐生态园
-
变电所
-
应台孜
-
谢二矿
-
夏郢孜
-
谢家集
-
寿阳眼镜
-
谢二小
-
淮南五中
-
佳乐妇产医院
-
公交四车队
-
西城嘉园
-
唐山镇
-
东津渡
-
柏家台
-
换乘中心
-
寿县变电所
-
通淝路
-
寿春路
-
寿县南门公交枢纽
-
淮南29路(寿县南门公交枢纽--龙湖公园东门)[下行]经过站点(共
50
站)
寿县南门公交枢纽
-
寿春路
-
通淝路
-
寿县变电所
-
换乘中心
-
柏家台
-
东津渡
-
唐山镇
-
西城嘉园
-
公交四车队
-
佳乐妇产医院
-
淮南五中
-
谢二小
-
寿阳眼镜
-
谢家集
-
夏郢孜
-
谢二矿
-
应台孜
-
变电所
-
东华怡乐生态园
-
物流大市场
-
跃进门
-
望峰岗(洞山西路)
-
泽明眼科医院
-
合成公司
-
罗山路
-
罗山
-
车辆段
-
师院
-
淮南西站
-
泉山路
-
化肥厂
-
泉山北路
-
十九中
-
淮南现代医院
-
洞三小
-
联通公司
-
天桥小区
-
舜耕中路
-
淮南站
-
舜耕
-
中行
-
淮南世家珠宝城
-
龙湖路
-
国庆中路
-
国庆路长途站
-
田五小
-
淮舜中路
-
青年路
-
龙湖公园东门
-
淮南29F路公交线路说明
运行时间:蔡家岗换乘中心5:50-18:20,寿县南门公交枢纽06:20-19:00。票价信息:无人售票,投币1元,刷卡九折;每年12月-2月,5月16日-9月15日开启空调,投币2元,刷卡八折。
淮南29F路(蔡家岗--寿县南门公交枢纽)[上行]经过站点(共
16
站)
蔡家岗
-
寿阳眼镜
-
谢二小
-
淮南五中
-
佳乐妇产医院
-
公交四车队
-
西城嘉园
-
唐山镇
-
高速路口
-
东津渡
-
柏家台
-
换乘中心
-
寿县变电所
-
通淝路
-
寿春路
-
寿县南门公交枢纽
-
淮南29F路(寿县南门公交枢纽--蔡家岗)[下行]经过站点(共
16
站)
寿县南门公交枢纽
-
寿春路
-
通淝路
-
寿县变电所
-
换乘中心
-
柏家台
-
东津渡
-
高速路口
-
唐山镇
-
西城嘉园
-
公交四车队
-
佳乐妇产医院
-
淮南五中
-
谢二小
-
寿阳眼镜
-
蔡家岗
-
淮南寿县-蚌埠公交线路说明
运行时间:寿县汽车站7:3013:30蚌埠高铁客运站9:5016:00光彩客运站10:0016:20。票价信息:30元
淮南寿县-蚌埠(寿县汽车站--蚌埠高铁客运站)[上行]经过站点(共
72
站)
寿县汽车站
-
沟拐加油站
-
大圆盘
-
寿春中学
-
换乘中心
-
东津渡
-
高速路口
-
蔡家岗长途汽车站
-
谢家集
-
望峰岗(十涧湖路)
-
安成铺
-
工贸学校
-
田区政府
-
国庆路长途站
-
二汽汽车站
-
六里站
-
眼科医院
-
机床厂
-
卫校
-
宫集
-
绿十字
-
十八中
-
洛河电厂
-
洛河镇
-
十一中
-
陈庄
-
富华服饰
-
大北庄
-
窑河
-
马庙村
-
七里庙
-
鱼苗场
-
窑河村
-
上窑镇政府
-
车管所
-
上窑
-
上窑森林公园
-
上窑公墓
-
珍珠煤灰厂
-
三岔路(蚌埠)
-
姚郢村
-
考东
-
考城
-
许村
-
唐村
-
西泉镇
-
盘龙村
-
孙东村
-
张巷
-
蚌埠南高速路口
-
赵拐路口
-
仁和集
-
姜顾村
-
蚌埠国际汽车城
-
姜桥路
-
燕山乡
-
黄山大道
-
陶店
-
燕山路•解放路
-
十一中
-
钓鱼台生活城
-
蚌埠光彩汽车站
-
新昌南路
-
万达广场
-
延安路•东海大道
-
航华路•东海大道
-
珍珠小区
-
环湖西路•东海大道
-
蚌埠医学院
-
蚌埠电子信息学院
-
龙湖体育馆
-
蚌埠高铁客运站
-
淮南寿县-蚌埠(蚌埠高铁客运站--寿县汽车站)[下行]经过站点(共
72
站)
蚌埠高铁客运站
-
龙湖体育馆
-
蚌埠电子信息学院
-
蚌埠医学院
-
环湖西路•东海大道
-
珍珠小区
-
航华路•东海大道
-
延安路•东海大道
-
万达广场
-
新昌南路
-
蚌埠光彩汽车站
-
钓鱼台生活城
-
十一中
-
燕山路•解放路
-
陶店
-
黄山大道
-
燕山乡
-
姜桥路
-
蚌埠国际汽车城
-
姜顾村
-
仁和集
-
赵拐路口
-
蚌埠南高速路口
-
张巷
-
孙东村
-
盘龙村
-
西泉镇
-
唐村
-
许村
-
考城
-
考东
-
姚郢村
-
三岔路(蚌埠)
-
珍珠煤灰厂
-
上窑公墓
-
上窑森林公园
-
上窑
-
车管所
-
上窑镇政府
-
窑河村
-
鱼苗场
-
七里庙
-
马庙村
-
窑河
-
大北庄
-
富华服饰
-
陈庄
-
十一中
-
洛河镇
-
洛河电厂
-
十八中
-
绿十字
-
宫集
-
卫校
-
机床厂
-
眼科医院
-
六里站
-
二汽汽车站
-
国庆路长途站
-
田区政府
-
工贸学校
-
安成铺
-
望峰岗(十涧湖路)
-
谢家集
-
蔡家岗长途汽车站
-
高速路口
-
东津渡
-
换乘中心
-
寿春中学
-
大圆盘
-
沟拐加油站
-
寿县汽车站
-
淮南寿县-蚌埠公交线路说明
运行时间:寿县汽车站7:3013:30蚌埠高铁客运站9:5016:00光彩客运站10:0016:20。票价信息:30元
淮南寿县-蚌埠(寿县汽车站--蚌埠高铁客运站)[上行]经过站点(共
72
站)
寿县汽车站
-
沟拐加油站
-
大圆盘
-
寿春中学
-
换乘中心
-
东津渡
-
高速路口
-
蔡家岗长途汽车站
-
谢家集
-
望峰岗(十涧湖路)
-
安成铺
-
工贸学校
-
田区政府
-
国庆路长途站
-
二汽汽车站
-
六里站
-
眼科医院
-
机床厂
-
卫校
-
宫集
-
绿十字
-
十八中
-
洛河电厂
-
洛河镇
-
十一中
-
陈庄
-
富华服饰
-
大北庄
-
窑河
-
马庙村
-
七里庙
-
鱼苗场
-
窑河村
-
上窑镇政府
-
车管所
-
上窑
-
上窑森林公园
-
上窑公墓
-
珍珠煤灰厂
-
三岔路(蚌埠)
-
姚郢村
-
考东
-
考城
-
许村
-
唐村
-
西泉镇
-
盘龙村
-
孙东村
-
张巷
-
蚌埠南高速路口
-
赵拐路口
-
仁和集
-
姜顾村
-
蚌埠国际汽车城
-
姜桥路
-
燕山乡
-
黄山大道
-
陶店
-
燕山路•解放路
-
十一中
-
钓鱼台生活城
-
蚌埠光彩汽车站
-
新昌南路
-
万达广场
-
延安路•东海大道
-
航华路•东海大道
-
珍珠小区
-
环湖西路•东海大道
-
蚌埠医学院
-
蚌埠电子信息学院
-
龙湖体育馆
-
蚌埠高铁客运站
-
淮南寿县-蚌埠(蚌埠高铁客运站--寿县汽车站)[下行]经过站点(共
72
站)
蚌埠高铁客运站
-
龙湖体育馆
-
蚌埠电子信息学院
-
蚌埠医学院
-
环湖西路•东海大道
-
珍珠小区
-
航华路•东海大道
-
延安路•东海大道
-
万达广场
-
新昌南路
-
蚌埠光彩汽车站
-
钓鱼台生活城
-
十一中
-
燕山路•解放路
-
陶店
-
黄山大道
-
燕山乡
-
姜桥路
-
蚌埠国际汽车城
-
姜顾村
-
仁和集
-
赵拐路口
-
蚌埠南高速路口
-
张巷
-
孙东村
-
盘龙村
-
西泉镇
-
唐村
-
许村
-
考城
-
考东
-
姚郢村
-
三岔路(蚌埠)
-
珍珠煤灰厂
-
上窑公墓
-
上窑森林公园
-
上窑
-
车管所
-
上窑镇政府
-
窑河村
-
鱼苗场
-
七里庙
-
马庙村
-
窑河
-
大北庄
-
富华服饰
-
陈庄
-
十一中
-
洛河镇
-
洛河电厂
-
十八中
-
绿十字
-
宫集
-
卫校
-
机床厂
-
眼科医院
-
六里站
-
二汽汽车站
-
国庆路长途站
-
田区政府
-
工贸学校
-
安成铺
-
望峰岗(十涧湖路)
-
谢家集
-
蔡家岗长途汽车站
-
高速路口
-
东津渡
-
换乘中心
-
寿春中学
-
大圆盘
-
沟拐加油站
-
寿县汽车站
-
Copyright © 2018-2020
淮南公交网
百分百好站
淮南公交网提供淮南公交站点查询,淮南公交线路查询,淮南公交换乘查询。