全国公交网
淮南公交手机版
淮南火车站
淮南汽车站
打印该页
推荐好友
淮南公交网
首页
> 经过淮南
皖淮厂
的线路
共2条线路经过皖淮厂
更新时间:2020年07月03日
33路
111路
淮南33路公交线路说明
运行时间:蔡家岗06:00-19:00皖淮厂06:40-~18:50。票价信息:无人售票,投币1元,刷卡九折;每年12月-2月,5月16日-9月15日开启空调,投币2元,刷卡八折。
淮南33路(蔡家岗--皖淮厂)[上行]经过站点(共
18
站)
蔡家岗
-
谢一矿
-
机厂
-
天桥
-
建井处
-
钢厂
-
土坝孜
-
肥皂厂
-
建西村
-
八公山
-
大瓜地
-
八区法院
-
新路口
-
安国公司
-
清真寺
-
十八家
-
技校
-
皖淮厂
-
淮南33路(皖淮厂--蔡家岗)[下行]经过站点(共
18
站)
皖淮厂
-
技校
-
十八家
-
清真寺
-
安国公司
-
新路口
-
八区法院
-
大瓜地
-
八公山
-
建西村
-
肥皂厂
-
土坝孜
-
钢厂
-
建井处
-
天桥
-
机厂
-
谢一矿
-
蔡家岗
-
淮南111路公交线路说明
运行时间:山王05:20-19:00安成铺公交枢纽05:40-19:40。票价信息:无人售票,投币1元,刷卡九折;每年12月-2月,5月16日-9月15日开启空调,投币2元,刷卡八折。
淮南111路(李嘴孜--安成铺)[上行]经过站点(共
37
站)
李嘴孜
-
山王村
-
哈庄
-
毕家岗
-
皖淮厂
-
八区法院
-
大瓜地
-
八公山
-
建西村
-
肥皂厂
-
土坝孜
-
钢厂
-
建井处
-
天桥
-
新华二村
-
毛家饭店
-
新华医院
-
谢二小
-
寿阳眼镜
-
蔡家岗
-
夏郢孜
-
谢二矿
-
应台孜路
-
变电所
-
望峰岗矿
-
周郢新村
-
选煤厂
-
望峰岗(十涧湖东路)
-
选煤村
-
上郭
-
刘郢
-
缪小郢
-
石家店
-
水泥厂
-
敬老院
-
黑泥
-
安成铺
-
淮南111路(安成铺--李嘴孜)[下行]经过站点(共
37
站)
安成铺
-
黑泥
-
敬老院
-
水泥厂
-
石家店
-
缪小郢
-
刘郢
-
上郭
-
选煤村
-
望峰岗(十涧湖东路)
-
选煤厂
-
周郢新村
-
望峰岗矿
-
变电所
-
应台孜路
-
谢二矿
-
夏郢孜
-
蔡家岗
-
寿阳眼镜
-
谢二小
-
新华医院
-
毛家饭店
-
新华二村
-
天桥
-
建井处
-
钢厂
-
土坝孜
-
肥皂厂
-
建西村
-
八公山
-
大瓜地
-
八区法院
-
皖淮厂
-
毕家岗
-
哈庄
-
山王村
-
李嘴孜
-
Copyright © 2018-2020
淮南公交网
百分百好站
淮南公交网提供淮南公交站点查询,淮南公交线路查询,淮南公交换乘查询。