全国公交网
淮南公交手机版
淮南火车站
淮南汽车站
打印该页
推荐好友
淮南公交网
首页
> 淮南
16路
公交车经过站点及说明
淮南16路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:夏季淮河新城6:30-18:00山南中央公园7:20-18:50,冬季淮河新城6:30-17:40山南中央公园7:20-18:40。票价信息:无人售票,投币1元,刷卡九折;每年12月-2月,5月16日-9月15日开启空调,投币2元,刷卡八折。
淮南16路(淮河新城--山南中央公园)[上行]经过站点(共
18
站)
淮河新城
-
湖兴路
-
湖滨西路
-
东苑
-
金茂酒店
-
朝阳美食城
-
教院
-
洞山新村(淮河大道)
-
管委会(民惠街)
-
瓦埠湖北路
-
山南十五小
-
洛河大道北路
-
淮师附小山南校区
-
杜鹃路
-
和悦东街
-
市公安局
-
政务中心东门
-
山南中央公园
-
淮南16路(山南中央公园--淮河新城)[下行]经过站点(共
19
站)
山南中央公园
-
政务中心南门
-
政务中心东门
-
市公安局
-
和悦东街
-
杜鹃路
-
淮师附小山南校区
-
洛河大道北路
-
山南十五小
-
瓦埠湖北路
-
管委会(淮河大道)
-
洞山新村(淮河大道)
-
教院
-
朝阳美食城
-
金茂酒店
-
东苑
-
湖滨西路
-
湖兴路
-
淮河新城
-
Copyright © 2018-2020
淮南公交网
百分百好站
淮南公交网提供淮南公交站点查询,淮南公交线路查询,淮南公交换乘查询。