全国公交网
淮安公交手机版
淮安火车站
淮安汽车站
打印该页
推荐好友
淮安公交网
首页
> 淮安
79路
公交车经过站点及说明
淮安79路说明
更新时间:2020年07月02日
运行时间:公交新城停保场6:40-18:20,宁连一级公路6:40-18:20。票价信息:1、2、6、7、8、12月3元,3、4、5、9、10、11月2元,本地卡8折、1小时内免费换乘
淮安79路(公交新城停保场--宁连一级公路)[上行]经过站点(共
32
站)
公交新城停保场
-
淮中新城校区
-
实小新城校区
-
景会路
-
行政中心北门
-
行政中心南门
-
板闸岔口西
-
万瑞路•枚皋路
-
万瑞路•富城路
-
白云路•拱辰路
-
白云路•通甫路
-
通甫路•白云路
-
通甫路•宁连路
-
许庄
-
江苏财经学院
-
商校北门
-
翰城广场
-
商校西门
-
天津路•枚皋路
-
江苏护理职业学院
-
呼叫中心
-
南林大南门
-
淮安汽车南站(沿河路)
-
枚皋路
-
长阳路
-
枚皋路•北京南路
-
现代食品城
-
朝阳路
-
南苑路
-
农科路
-
宁连高速公路
-
宁连一级公路
-
淮安79路(宁连一级公路--公交新城停保场)[下行]经过站点(共
31
站)
宁连一级公路
-
宁连高速公路
-
宁淮服务业集聚区
-
农科路
-
南苑路
-
朝阳路
-
枚皋路•北京南路
-
长阳路
-
枚皋路
-
淮安汽车南站(沿河路)
-
南林大南门
-
呼叫中心
-
江苏护理职业学院
-
天津路•枚皋路
-
商校西门
-
商校北门
-
江苏财经学院
-
许庄
-
通甫路•宁连路
-
白云路•通甫路
-
白云路•拱辰路
-
万瑞路•富城路
-
万瑞路•枚皋路
-
枚皋路•翔宇大道
-
板闸岔口西
-
行政中心北门
-
景会路
-
市信访局
-
实小新城校区
-
淮中新城校区
-
公交新城停保场
-
Copyright © 2018-2020
淮安公交网
百分百好站
淮安公交网提供淮安公交站点查询,淮安公交线路查询,淮安公交换乘查询。