全国公交网
淮安公交手机版
淮安火车站
淮安汽车站
打印该页
推荐好友
淮安公交网
首页
> 淮安
22路
公交车经过站点及说明
淮安22路说明
更新时间:2020年07月02日
运行时间:枚乘东路6:20-21:30(夏季22:00),动物园东门6:20-21:30(夏季22:00)。票价信息:1、2、6、7、8、12月2元,3、4、5、9、10、11月1元,本地卡8折、1小时内免费换乘
淮安22路(枚乘东路--动物园东门)[上行]经过站点(共
33
站)
枚乘东路
-
许庄
-
江苏财经学院
-
商校北门
-
枚乘东路·天津路
-
信息学院
-
承德南路
-
工学院南校区
-
枚乘东路·淮海南路
-
明远路
-
公交城南停保场
-
柯山路
-
大运河桥
-
延安路
-
前进路
-
解放路
-
新民路
-
淮安市二院
-
水门桥北
-
淮海广场南
-
金马广场
-
清中
-
淮安汽车总站西
-
五金市场
-
淮安市交通局
-
淮安市人社局
-
淮安技师学院
-
中天花园
-
清河中学
-
富丽花园
-
健康西路·军营路
-
康居花园东门
-
动物园东门
-
淮安22路(动物园东门--枚乘东路)[下行]经过站点(共
30
站)
动物园东门
-
健康西路·军营路
-
富丽花园
-
清河中学
-
中天花园
-
淮安技师学院
-
淮安市人社局
-
淮安市交通局
-
五金市场
-
淮安汽车总站
-
清中
-
金马广场
-
淮海广场南
-
水门桥南
-
淮安市二院
-
新民路
-
解放路
-
前进路
-
延安路
-
柯山路
-
公交城南停保场
-
明远路
-
工学院南校区
-
承德南路
-
信息学院
-
枚乘东路·天津路
-
商校北门
-
江苏财经学院
-
许庄
-
枚乘东路
-
Copyright © 2018-2020
淮安公交网
百分百好站
淮安公交网提供淮安公交站点查询,淮安公交线路查询,淮安公交换乘查询。