全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
长河头
的线路
共4条线路经过长河头
更新时间:2020年07月03日
766A
769路
772路
798路
杭州766A公交线路说明
运行时间:临平北站7:00-18:00,塘栖站6:00-17:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州766A(临平北站--塘栖站)[上行]经过站点(共
21
站)
临平北站
-
红枫苑
-
东湖北路振兴路口
-
世纪公园
-
世纪布艺城
-
长河头
-
东湖北路五洲路口
-
东湖北路兴旺工业城
-
东湖北路兴旺路口
-
打来桥
-
宁桥大道
-
宁桥大道临杭线口
-
回龙桥
-
创新创业园
-
兴国路龙船坞路口
-
兴元路兴起路口
-
兴元路兴盛路口
-
塘栖中医院东门
-
塘栖三中
-
广济路人民路口
-
塘栖站
-
杭州766A(塘栖站--临平北站)[下行]经过站点(共
22
站)
塘栖站
-
广济路人民路口
-
塘栖三中
-
塘栖中医院北门
-
塘栖中医院东门
-
兴元路兴盛路口
-
兴元路兴起路口
-
兴国路龙船坞路口
-
创新创业园
-
回龙桥
-
宁桥大道临杭线口
-
宁桥大道
-
打来桥
-
东湖北路兴旺路口
-
东湖北路兴旺工业城
-
东湖北路五洲路口
-
长河头
-
世纪布艺城
-
世纪公园
-
东湖北路振兴路口
-
红枫苑
-
临平北站
-
杭州769路公交线路说明
运行时间:汀兰路公交站6:00-20:00,博陆邮电所6:00-21:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州769路(汀兰路公交站--博陆邮电所)[上行]经过站点(共
39
站)
汀兰路公交站
-
天长世纪小学
-
良熟新苑
-
世纪大道汀雨路口
-
余杭区疾控中心
-
西安村
-
水景公园
-
余杭区人民法院
-
临平南站
-
建设大厦
-
苑中园
-
余杭大厦
-
藕花苑
-
余杭区政府
-
临平大酒店
-
中都广场
-
临平影城
-
朝阳新苑
-
临平宾馆
-
临平北站
-
红枫苑
-
东湖北路振兴路口
-
世纪公园
-
世贸布艺城
-
长河头
-
东湖北路五洲路口
-
东湖北路兴旺工业城
-
东湖北路兴旺路口
-
大来桥
-
杨家墩(余杭区)
-
运河街道
-
圣塘河
-
黄家桥
-
白渡巷
-
东湖北路亭五线口
-
南园村
-
高家弄口
-
博陆
-
博陆邮电所
-
杭州769路(博陆邮电所--汀兰路公交站)[下行]经过站点(共
34
站)
博陆邮电所
-
螺蛳桥北
-
螺蛳桥
-
晾网圩
-
运河前溪
-
圣塘河
-
运河街道
-
杨家墩(余杭区)
-
大来桥
-
东湖北路兴旺路口
-
东湖北路兴旺工业城
-
东湖北路五洲路口
-
长河头
-
世贸布艺城
-
世纪公园
-
东湖北路振兴路口
-
红枫苑
-
临平北站
-
余杭区税务局
-
余杭区交通大厦
-
邱山小区
-
邱山大街景星观路口
-
武林厂
-
苑中园
-
建设大厦
-
临平南站
-
余杭区人民法院
-
新丰桥
-
水景公园
-
西安村
-
余杭区疾控中心
-
良熟新苑
-
天长世纪小学
-
汀兰路公交站
-
杭州772路公交线路说明
运行时间:临平南站6:00-22:30,五杭6:00-21:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州772路(临平南站--五杭)[上行]经过站点(共
30
站)
临平南站
-
建设大厦
-
人民广场东(余杭区)
-
朝阳东路口
-
临平宾馆
-
临平北站
-
红枫苑
-
东湖北路振兴路口
-
世纪公园
-
世贸布艺城
-
长河头
-
东湖北路五洲路口
-
东湖北路兴旺工业城
-
湖潭路东湖北路口
-
亭址幼儿园
-
亭址
-
永宁路口
-
银桥路口
-
前方桥
-
永宁寺
-
庙后村
-
永润路口
-
道家圩
-
螺蛳桥南
-
晾网圩
-
运河前溪
-
白渡巷
-
长春
-
东门桥
-
五杭
-
杭州772路(五杭--临平南站)[下行]经过站点(共
30
站)
五杭
-
东门桥
-
长春
-
白渡巷
-
运河前溪
-
晾网圩
-
螺蛳桥南
-
道家圩
-
永润路口
-
庙后村
-
永宁寺
-
前方桥
-
银桥路口
-
永宁路口
-
亭址
-
亭址幼儿园
-
东湖北路兴旺路口
-
东湖北路兴旺工业城
-
东湖北路五洲路口
-
长河头
-
世贸布艺城
-
世纪公园
-
东湖北路振兴路口
-
红枫苑
-
临平北站
-
临平宾馆
-
朝阳东路口
-
人民广场南(余杭区)
-
建设大厦
-
临平南站
-
杭州798路公交线路说明
运行时间:临平车站路公交站6:20-18:20,陈家木桥工业区6:20-18:20。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州798路(临平车站路公交站--陈家木桥工业区)[上行]经过站点(共
28
站)
临平车站路公交站
-
西洋桥
-
藕花苑
-
南大街藕花洲大街口
-
中都广场
-
朝阳新苑
-
曙光嘉园
-
丝织弄口
-
临平北站
-
红枫苑
-
世纪公园
-
世贸布艺城
-
长河头
-
东湖北路五洲路口
-
唐宁路口
-
华宁路口
-
和合坝新村
-
长宁路口
-
顺意路口
-
顺达路口
-
五洲路星河路口
-
星河路五洲路口
-
余杭公交公司
-
康信路兴中路口
-
兴国路口
-
春风苑
-
唐梅路五洲路口
-
陈家木桥工业区
-
杭州798路(陈家木桥工业区--临平车站路公交站)[下行]经过站点(共
29
站)
陈家木桥工业区
-
五洲路一号路口
-
春风苑
-
兴国路口
-
康信路兴中路口
-
余杭公交公司
-
顾石桥
-
五洲路星河路口
-
顺达路口
-
顺意路口
-
长宁路口
-
和合坝新村
-
华宁路口
-
唐宁路口
-
东湖北路五洲路口
-
长河头
-
世贸布艺城
-
世纪公园
-
红枫苑
-
临平北站
-
余杭区税务局
-
交通大厦
-
朝阳新苑
-
临平影城
-
中都广场
-
南大街藕花洲大街口
-
藕花苑
-
西洋桥
-
临平车站路公交站
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。