全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
城东小学
的线路
共3条线路经过城东小学
更新时间:2020年07月03日
731路联勤定时班
731路
748路
杭州731路联勤定时班公交线路说明
运行时间:火车南站东换乘站7:38/14:42/17:55,联勤村6:04/9:25/16:24。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州731路联勤定时班(南站东换乘站--联勤村)[上行]经过站点(共
46
站)
南站东换乘站
-
火车南站西
-
萧山区总工会
-
通惠路萧绍路口
-
市心广场
-
萧山汽车总站
-
萧山劳务市场
-
萧山商业城
-
萧山激光医院
-
城东小学
-
中信特钢
-
五联村
-
苗禽市场
-
朱家坛
-
莫家港
-
南庄王
-
东南网架
-
吟龙村
-
杨汛桥
-
衙前镇政府
-
项漾村
-
衙前
-
凤凰山庄
-
坎山塘上
-
坎山镇牌
-
工农村
-
方千娄
-
高速瓜沥口
-
解放桥
-
大路桥
-
大园路口
-
靖江卫生院
-
靖江老街
-
永盛集团
-
伟南桥
-
老甘露桥头
-
甘露桥头
-
齐门堂桥头
-
梅西八字桥
-
梅林大道
-
团结村
-
新梅村
-
镇中桥
-
伟东桥
-
永乐村
-
联勤村
-
杭州731路联勤定时班(联勤村--火车南站东换乘站)[下行]经过站点(共
46
站)
联勤村
-
永乐村
-
伟东桥
-
镇中桥
-
新梅村
-
团结村
-
梅林大道
-
梅西八字桥
-
齐门堂桥头
-
甘露桥头
-
老甘露桥头
-
伟南桥
-
永盛集团
-
靖江老街
-
靖江卫生院
-
大园路口
-
大路桥
-
解放桥
-
高速瓜沥口
-
方千娄
-
工农村
-
坎山镇牌
-
坎山塘上
-
凤凰山庄
-
衙前
-
项漾村
-
衙前镇政府
-
杨汛桥
-
吟龙村
-
东南网架
-
南庄王
-
莫家港
-
朱家坛
-
苗禽市场
-
五联村
-
中信特钢
-
城东小学
-
萧山激光医院
-
萧山商业城
-
萧山劳务市场
-
萧山汽车总站
-
市心广场
-
通惠路萧绍路口
-
萧山区总工会
-
火车南站西
-
火车南站东换乘站
-
杭州731路公交线路说明
运行时间:火车南站东换乘站5:50-18:30,益农公交站5:10-18:00。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州731路(火车南站东换乘站--益农公交站)[上行]经过站点(共
50
站)
火车南站东换乘站
-
火车南站西
-
萧山区总工会
-
通惠路萧绍路口
-
市心广场
-
萧绍路育才路口
-
萧山劳务市场
-
萧山商业城
-
萧山激光医院
-
城东小学
-
中信特钢
-
五联村
-
苗禽市场
-
朱家坛
-
莫家港
-
南庄王
-
东南网架
-
吟龙村
-
杨汛桥
-
衙前镇政府
-
项漾村
-
衙前
-
凤凰山庄
-
坎山塘上
-
坎山镇牌
-
工农村
-
方千娄
-
高速瓜沥口
-
解放桥
-
大路桥
-
大园路口
-
靖江卫生院
-
靖江老街
-
永盛集团
-
伟南桥
-
老甘露桥头
-
甘露桥头
-
齐门堂桥头
-
梅西八字桥
-
梅林大道
-
新梅村
-
镇中桥
-
伟东桥
-
永乐村
-
先锋桥头
-
党湾先锋村
-
长北村
-
利围村
-
益农镇政府
-
益农公交站
-
杭州731路(益农公交站--火车南站东换乘站)[下行]经过站点(共
50
站)
益农公交站
-
益农镇政府
-
利围村
-
长北村
-
党湾先锋村
-
先锋桥头
-
永乐村
-
伟东桥
-
镇中桥
-
新梅村
-
梅林大道
-
梅西八字桥
-
齐门堂桥头
-
甘露桥头
-
老甘露桥头
-
伟南桥
-
永盛集团
-
靖江老街
-
靖江卫生院
-
大园路口
-
大路桥
-
解放桥
-
高速瓜沥口
-
方千娄
-
工农村
-
坎山镇牌
-
坎山塘上
-
凤凰山庄
-
衙前
-
项漾村
-
衙前镇政府
-
杨汛桥
-
吟龙村
-
东南网架
-
南庄王
-
莫家港
-
朱家坛
-
苗禽市场
-
五联村
-
中信特钢
-
城东小学
-
萧山激光医院
-
萧山商业城
-
萧山劳务市场
-
萧绍路育才路口
-
市心广场
-
通惠路萧绍路口
-
萧山区总工会
-
火车南站西
-
火车南站东换乘站
-
杭州748路公交线路说明
运行时间:党山公交站5:30-17:50,火车南站西广场6:00-18:20。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州748路(党山公交站--火车南站西广场)[上行]经过站点(共
43
站)
党山公交站
-
梅林村
-
张潭村
-
八里桥路口
-
大潭
-
大西村
-
裕民村
-
正凯集团
-
东桥村
-
天新纺织
-
甘露桥
-
花神庙村
-
靖江街道办事处
-
靖江农行
-
靖江老街
-
靖江卫生院
-
靖江南桥
-
大园路口
-
大路桥
-
解放桥
-
高速瓜沥路口
-
方千娄
-
小农场出口
-
工农村
-
八柯线衙坎路口
-
群谊村
-
坎山下街菜场
-
坎山镇政府
-
坎山医院
-
民丰河村
-
甘露亭村
-
甘露村桥头
-
鑫福纺织
-
宁野农业装备
-
芝兰村
-
元沙村东
-
元沙村
-
苗禽市场
-
萧山特钢
-
中信特钢
-
城东小学
-
华利实业集团
-
火车南站西广场
-
杭州748路(火车南站西广场--党山公交站)[下行]经过站点(共
43
站)
火车南站西广场
-
华利实业集团
-
城东小学
-
中信特钢
-
萧山特钢
-
苗禽市场
-
元沙村
-
元沙村东
-
芝兰村
-
宁野农业装备
-
鑫福纺织
-
甘露村桥头
-
甘露亭村
-
民丰河村
-
坎山医院
-
坎山镇政府
-
坎山下街菜场
-
群谊村
-
八柯线衙坎路口
-
工农村
-
小农场出口
-
方千娄
-
高速瓜沥路口
-
解放桥
-
大路桥
-
大园路口
-
靖江南桥
-
靖江卫生院
-
靖江老街
-
靖江农行
-
靖江街道办事处
-
花神庙村
-
甘露桥
-
天新纺织
-
东桥村
-
正凯集团
-
裕民村
-
大西村
-
大潭
-
八里桥路口
-
张潭村
-
梅林村
-
党山公交站
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。